рейтинг блогов

Кто обманул Путина?

топ 100 блогов irek_murtazin29.08.2020 Теги: Путин Заявление Владимир Путин в интервью Сергею Брилеву, что задержание в Беларуси 33 бойцов «ЧВК Вагнера», приехавших из России, — это «операция украинских спецслужб совместно с американскими», оказывается, вызвало бурную реакцию на Украине.

ЧВК 1


СБУ заявила: «Ни один сотрудник Службы безопасности Украины не принимал участия в разговорах боевиков с вербовщиком, что якобы зафиксировано в аудиозаписях. Потому титрование одного из участников разговоров как «офицер СБУ» является домыслом и сознательной манипуляцией».



Не отмолчалась и Служба внешней разведки Украины, заявив: «...Обращаем внимание гражданского общества и СМИ на осторожное обращение с контентом, созданным российскими спецслужбами, что наносит ущерб национальной безопасности государства».

Правда, к моменту обнародования этих заявлении, украинские СМИ уже вовсю обсуждали записи разговоров, на которых россияне «обрадованные перспективой попасть в Венесуэлу на охрану нефтяных вышек, выкладывали собеседнику свои козыри, необходимые для включения в «пул»: как воевали в составе незаконных вооруженных частей на Донбассе, сбивая украинские вертолеты и «Сушки» (отсюда).

Некоторые украинские СМИ заговорили об ударе по СБУ и «кроте», окопавшемся в Офисе президента Украины. На роль «крота» молва назначила главу ОП Андрея Ермака: «Якобы на совещании 24 июля, в котором участвовали президент Владимир Зеленский, первый замсекретаря СНБО Руслан Демченко и замглавы ОП по вопросам обороны Роман Машковец, именно Ермак потребовал приостановки операции — мол, она помешает переговорам с помощником президента РФ Дмитрием Козаком по поводу предстоящего обмена пленными. Первый заместитель председателя СБУ генерал-майор Руслан Баранецкий и начальник ГУР Минобороны Василий Бурба возражали против переноса финала. Но Зеленский поддержал главу Офиса и велел отложить заключительный акт на несколько дней… Ну и вот. ФСБ в полном объеме получила информацию, передала сигнал «братскому» КГБ Беларуси. В итоге «вагнеровцев» вернули в Россию, переговоры с Козаком все равно сорвались, а вместо целой группы задержанных боевиков Украина получила только скандал и зраду» (отсюда, там же и подробности).

ЧВК 2

В этой версии, по-моему, много нестыковок.   И вот ключевые из них.

Если совещание у Зеленского прошло 24-го, и информация с совещания сразу утекла в ФСБ, почему 33-х россиян не тормознули на границе? В Минск они прилетели лишь 25-го.

Но допустим, ФСБ узнало об операции не сразу, а с опозданием в несколько дней, когда россияне уже находились в Минске. Почему ФСБ проинформировало белоруских коллег из КГБ, а не предприняло действий, чтобы втихаря вывезти россиян из Минска?

Но если КГБ получило информацию о 33-х россиянах от ФСБ, и что в Беларусь они попали в результате провокации спецслужб Украины, почему утром 29 июля Лукашенко говорил, что задержанные - лишь одна из групп, из сотен россиян, переброшенных в Беларусь с «грязными намерениями»?




В общем, похоже, что Путина обманули, и спецслужбы Украины не имеют никакого отношения к мутной истории вояжу 33-х россиян в Беларусь.

Фотографии отсюда

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Беларусь гонит журналистов: МИД лишил аккредитации корреспондентов иностранных СМИ  Би-би-си Русская служба
  2. МИД Беларуси лишил аккредитации десятки журналистов иностранных СМИ  Meduza
  3. Беларусь покидают 4 российских журналиста, МИД лишил их аккредитации  sputnik.by
  4. Работающих в Беларуси на иностранные СМИ журналистов массово лишают аккредитации  Новости TUT.BY
  5. В Беларуси лишают аккредитации иностранных журналистов: часть депортируют  Liga.net
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Протесты в Беларуси: ОМОН пытался помешать маршу женщин в Минске  Би-би-си Русская службаЧто ждет белорусскую экономику? Мнение немецкого консультанта  DW НА РУССКОМ
  1. Путин заявил о начале учебного года 1 сентября  РИА НОВОСТИ
  2. Путин рассказал о начале учебного года в условиях коронавируса  РБК
  3. Путин: Новый учебный год в России начнется очно 1 сентября  Российская Газета
  4. Путин заявил о начале учебного года с 1 сентября  Известия
  5. Путин подтвердил начало учебного года 1 сентября - Новости – Страна  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин: Мы исходим из того, что выборы в Беларуси состоялись  Российская Газета
  2. Путин усомнился в честности несогласных с итогами выборов в Белоруссии  РБК
  3. Путин посчитал заготовленной позицию ОБСЕ по выборам в Белоруссии  Lenta.ru
  4. Путин признал легитимность выборов в Белоруссии  Газета.Ru
  5. Путин назвал выборы в Белоруссии состоявшимися  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Кремль заявил об отсутствии планов поехать в Минск у Путина  РБК
Архив записей в блогах:
Читаю ЖЖ, открываю там линк на озон и вижу такое: Размер экрана 1366х768. Они там ебанулись с такими баннерами? ...
Министры обороны Франции, Испании и Германии во время подписания соглашения о намерениях относительно присоединения Испании к совместной франко-германской программе Future Combat Air System (FCAS) по созданию перспективного истребителя Next Generation Fighter (NGF). Брюссель, 14.02.2019 ...
Из новостей: статую Родины-матери в Киеве подсветили цветами американского флага по случаю 4 Июля — дня независимости США. В руке скульптура по-прежнему держит щит с советским гербом (хотя декоммунизаторы давно уже ведут толки о его замене на трезубец, но это технически сложно ...
Мотоциклы,  о которых сегодня пойдут речь, очень разные, каждый уникальный, но все  они имеют одну общую черту. Их двигатели максимально, насколько это  возможно, не предназначены для установки на двухколёсную технику. Начну  вот с этого прекрасного аппарата, ...
Вот какую Камунячную машинО я вчера вечерком видал! Наверна там истинный Сталинист ездит! Мне понравилоС! PS В пост завеЦЦо АнсЕ с его фотографией укуренных совят, дабы продолжить флуд перванный в посте "зеленого лазера"! А то тот от страха ...
  • mebat11 : RT @SobolLubov: Просто красавицы! Беларусь —
  • kuzuelga : RT @Anakoyher: Убедительную победу одержал Путин Владимир Владимирович! А вот тебя, Юля, траванут-таки твои кураторы. https:/…

  • fedor36431804 : @i_korotchenko Путин фашызд получается?

  • 01sanya01 : RT @rianru: Путин наградил орденом Александра Невского солиста группы "Любэ" https://t.co/yVZ8pCShOv https://t.co/NVX5NhgWrL

  • MafiaGottiGold : RT @antoxxatoxa: Голосование у картавой закончилось. Путин таки и здесь набрал свои 76%

  • P_L_A_S_M_O : RT @AlexanderThorn_: А. Лебедев: "После того как меня отмедалили, чернь прям извелась. Строчит и строчит. Не медаль, а чёрная метка. За это…

  • TabulaR75303594 : RT @xxolga20xx: Неправильное время выбрали немцы, вызывая Путина. Он занят. В России ща грибы хорошо пошли. Плюс, у его народа началась гол…

  • Mallcore : RT @subbotin_ru: Спецоперация по внедрению агента "Сисян" прошла успешно. Стоило Навального отправить в Берлин и: 1. В Берлине протесты. 2.…

  • SonicaIrina : RT @prof_preobr: Путин проехался в Крыму на Аурусе. А что это значит? А вот что. Один самолёт - с самим Путиным. Ещё один - с Аурусами. Ещё…

  • gretamargot2002 : RT @veselchak555: Позвони мне, позвони..."Тихановская ждет, что Путин ей позвонит" - "Россия считает президентские выборы в Белоруссии сост…

  • Nikolay98846392 : RT @Mr_AMV: Президент Путин сообщил, что Россия создала резерв силовиков, который готов оказать Германии помощь, если ситуация с протестующ…

  • olgerm532 : RT @osakhalinIsland: Эй,либерашки, чо попрятались? В Берлине участники протестп начали скандировать «Путин, Путин!» И почему многие(даже ту…

  • katiarotesmeer : RT @lXtrWHIkw1dYYlj: Путин хотел сделать россиян обеспеченными, счастливыми и уверенными в будущем, но ему помешали половцы, печенеги, гуге…

  • Lulia99980236 : RT @_munchhausen_: Сегодня в Берлине с российскими флагами в руках и криками "Путин! Путин!" протестующие пытались штурмовать Рейхстаг. Что…

  • OJraBmLAYk6gYbm : RT @naviny: Путин: позиция Запада в отношении белорусских выборов была заранее подготовлена https://t.co/CmteQUKkI9 https://t.co/AJD58kF9iv

  • Lviv750 : RT @dymkag: Владимир Путин заявил, что рассмотрит просьбу Ангелы Меркель направить к Бранденбургским воротам резерв из сотрудников правоохр…