Кто о чем, а вшивый о бане

топ 100 блогов neklyueva28.12.2009 Я стою в своей родной школе возле рассписания уроков.
11-й класс, весна.
Стою и понимаю, что уже конец учебного года, вообще, конец школы, а я ни разу не была на уроке географии.
И ладно бы, просто не была, но у меня каким-то образом появилась двойка в журнале по этому предмету.
И теперь эта двойка окажется в аттестате, то есть, аттестат мне просто не выдадут...
А времени что-то изменить уже нет...


От этого ледянящего ужаса я и просыпаюсь.

Этот сон снился мне регулярно в течении очень длинного промежутка времени.
Не считала, но по ощущениям он приснился мне два-три десятка раз.
А потом этот сон мне резко перестали показывать, с тех пор я не видела его ни разу.
Но была "последняя серия", после которой я уже знала, что сон про географию мне уже не покажут.

А "последняя серия" была такой:

Выпускной вечер в школе. Мы плывем на пароходе по Яузе. Я знаю, что это Яуза, но она какая-то слишком широкая и протекает не по индустриальным районам Бауманского района, а посреди живописных рощ и холмов. Никого из спутников я не знаю, но знаю, что все мы тут не случайно.
И вдруг, на одном из холмов, возникает... мавзолей. Точно такой же как у Кремля, а на мавзолее стоят И.В. Сталин и М. Тэтчер.
Мы выстраиваемся в колонну и поднимаемся на мавзолей. Каждому поднявшемуся жмут руку и выдают какую-то бумажку, вроде почетной грамоты. Все это происходит в гробовой тишине.
Когда подходит моя очередь, Иосиф Виссарионович смотрит на меня строго и молвит: что ж ты на географии так ни разу и не была?
Посмотрел строго, а потом улыбнулся...

Дальше мы все оказываемся в "элементальском замке" (это из Heroes Might&Magic III), где у нас была дискотека.
Никого из обитателей замка мы не видели, только феникса и только издали. Вел себя феникс агрессивно, но это, скорее всего, была показная агрессия.


Вот, собственно говоря, и вся сказочка.

UPD. Почему именно география я так и не поняла. У меня никогда не было проблем с этим предметом, но я от него и не фанатела.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Больно, стыдно, и просто коментировать не хочется. Добро пожаловать в реальность…сборище гламурных тварей!  Пердив! ...
И ещё раз про октябрь. Вы можете не любить осень, вас может тошнить от дождя и серости, но октябрь... Октябрь нельзя не любить. Вот, знаете, девочки, можете ли вы не любить мужчину, который весь - солнце и ...
Крейсера типа Омаха часто описывают как очень большие эсминцы, и глядя на этот ракурс USS Cincinnati в сухом доке в декабре 1931го года с этим сложно не согласится - если-бы не казематы и тренога, по форме корпуса можно было-бы подумать что это эсминец, а не крейсер. Хочу сказать что че ...
- Истоки моей рейханутости или Спасибо советскому агитпропу за моё весёлое детство  Эссе «…Читала я всё это в детстве, читала и стала рейханутой…» Из переписки в форуме  про рейханутость Непривычное слово в заглавии ...
Вступил в силу закон об автономном рунете, суть которого так и осталась непонятна многим россиянам. Как он будет работать знают, пожалуй, только его создатели, поэтому паниковать рано и стоит надеяться на лучшее. А пока давайте рассмотрим, как действуют ограничения доступа к ...