Кто нужен Питеру - хозяйственник или болтун?

топ 100 блогов oadam26.07.2014
    На этой неделе завершилась первая фаза гонка за кресло губернатора Петербурга. К выборам не были допущены двое из возможных кандидатов – муниципальный фильтр не прошли Оксана Дмитриева из «Справедливой России» и Анатолий Голов из «Яблока».
     И если яблочник Голов отнесся к произошедшему довольно спокойно, то спаведливоросска Дмитриева еще до этого события радовала всех серией громких обличений власти, ожидая, что муниципальные депутаты за неё не проголосуют.
 Кто нужен Питеру - хозяйственник или болтун? 01
    Напомню кто такая депутат Государственной Думы РФ Оксана Генриховна Дмитриева. На выборах 1993 и 1995 годов она избиралась в Госдуму по федеральному списку партии «Яблоко». На выборах 1999 года была избрана в Госдуму по списку лужковской «Отечество – Вся Россия». На выборах 2003 года избиралась как независимый кандидат. На выборах 2007 и 2011 годов была избрана депутатом Годумы от партии «Справедливая Россия».
     Опыта работы в исполнительной власти у Дмитриевой – целых пять месяцев (в мае-сентябре 1998 года она занимала пост министра труда и социального развития РФ в правительстве Кириенко). Несмотря на отсутствие опыта хозяйственной работы, «Справедливая Россия» официально выдвинула Оксану Дмитриеву в качестве кандидата на пост губернатора Санкт-Петербурга, и кажется не особо удивилась, когда её кандидат не прошла муниципальный фильтр, набрав 111 подписей при 156 минимальных.
 Кто нужен Питеру - хозяйственник или болтун? 02

     Да и Оксана Дмитриева не удивилась, еще до этого события объявив себя «неугодным власти кандидатом», и завалила прессу, Думу, Кремль, прокуратуру (и всех кто захочет послушать) истеричными заявлениями о «Бандитском Петербурге» и «беспрецедентном давлении» на депутатов со стороны партии власти.
     Петербуржцы должны сказать спасибо своим муниципальным депутатам, что они избавили Санкт-Петербург от ужаса того, что не хозяйственник, а профессиональный болтун Оксана Генриховна, может возглавить их город. На этих выборах Дмитриева сыграла свою роль статиста, и все её нынешние громкие заявления – это ни что иное, как истерическая попытка понравиться будущим избирателям.
     Ведь на следующих выборах в Государственную Думу россиянам обещали одномандатные округа, на одном из которых Дмитриева предполагает легко быть выбранной в Госдуму без всяких партий, лишь с помощью одной истерики. Эта методика шантажа и обвинений власти в давлении на кого-то, когда-то была неплоха, но уже давно устарела.
     Оксана Дмитриева, похоже, задержалась в своих звездных 90-х. А 90-е (увы или ах) прошли, как, похоже, прошла и политическая карьера Оксаны Генриховны Дмитриевой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Виктор Пелевин сказал: "Это поистине удивительные слова — редко бывает, что такое количество истины удавалось втиснуть в одно-единственное предложение". Имелась в виду фраза "Ад — это другие". Сам я как-то её привёл, будучи в курилке туберкулёзного диспансера. Все, кто там был (человек ...
С оккупированного укро-карателями русского Донбасса начинают приходить крайне тревожные новости о случаях массовой гибели среди мирного населения от голода и наступающих морозов – ссылка , ссылка . Понятное дело, что в услових информационной войны всю вину за сложившуюся ситуа ...
Итак, начнем по порядку. Анатолий Тимощук, бывший капитан сборной Украины, работает сейчас в тренерском штабе российского клуба "Зенит", а ранее выступал за тот же клуб. На майские праздники футболисты приняли участие в возложении цветов к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском ...
Для многих охота и рыбалка – это не просто повод провести время на природе с пользой. Это настоящая страсть. И когда подобное перерастает из безобидного хобби в серьёзное увлечение, подход к выбору инвентаря, мест для ловли рыбы и охоты, методик и т.д. становится куда более осознанным. ...
В этом имени мне больше всего нравится произносить его, с нежностью растягивая ...