Кто "несет пургу"? Песков или шеф?

топ 100 блогов gala_gala1510.03.2018 Кто несет пургу? Песков или шеф?
Кто несет пургу? Песков или шеф?

Смотрю я по ленте и вижу, что даже заправские пропагандоны не нашлись - как это откомментировать, стыдливо написав нечто вроде того, что то был прозрачный намек на скорую отставку Пескова...

Ну да, ну да, натюрлих, а что ж еще-то? Господин Песков, известный под данным ему народом погонялом ником "навкины усы", он ведь регулярно морозит такое, что послужило бы поводом для немедленной отставки, не правда ли?

Но. При одном условии.
Если бы то, что он морозит или "пуржит", не выражало в точности коллективное бессознательное российских элит, соответственно, не отвечало бы вполне мыслям президента, которые ему просто неудобно высказывать от своего лица.
Помните, недоуменное песковское, про 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции: "а что здесь отмечать?"

И вправду, что? Ну, весь мир правда отмечал, как-никак тогда были заложены основы государства, ставшего маяком социальной справедливости, невиданных научно-технических достижений, гуманитарной революции, государства, освободившего планету от коричневой чумы европейского фашизма.
Но разве это "повод для банкета"?

Ну да ладно, оставим песковщину, сей мутный муж, имеющий вокруг цветник родственниц с подданством всех государств, кроме России, изовравшийся донельзя и постоянно "путающийся в показаниях" - в конце концов, всего лишь рупор.
Но вот с его шефом все значительно любопытнее.

То есть, нам хотят сказать, что президент не отвечает за слова своего пресс-секретаря?
Эпичное: "вас много, а я одна" "я не могу контролировать 2.000 сотрудников АП" - оставим для альтернативно одаренных слушателей, ладно?
У Владимир Владимирыча, помнится, не две тыщи пресс-секретарей, а всего один и именно этот, "пургонесущий" регулярно, так что не надо хлестаковщины.

Бывало лучший пресс-секретарь вообще нецензурщину нес в прямом эфире...


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков появился в качестве гостя в программе Тиграна Кеосаяна «Международная пилорама» на НТВ 30 декабря. На вопрос ведущего, как бы он перевёл знаменитую фразу Сергея Лаврова «дебилы, б****», Песков ответил: «Козлы, н****».

На вопрос Кеосаяна о том, как в Кремле отмечали победу Дональда Трампа на выборах президента США, Дмитрий Песков отшутился, что «рвали баяны», и назвал «дебилизмом» отношение Запада к России.

Дмитрий Смирнов

@dimsmirnov175
Был в Кремле банкет в честь победы Трампа?
Песков: Да! Гуляли три дня, рвали баяны!
22:32 - 30 дек. 2016 г.

Также пресс-секретарь рассказал, что к тому времени, когда Владимир Путин покинет пост президента, он сам «уже умрёт».

Дмитрий Смирнов

@dimsmirnov175
Если Путин уйдет на пенсию, что тогда будете делать вы?
Песков: Я тогда уже умру
23:02 - 30 дек. 2016 г.

https://medialeaks.ru/3112nastia-kozlyi-n-mat-peskova-na-ntv-udivil-polzovateley-sotssetey/


И? Что же гражданин Путин В.В. может контролировать вообще, если он не может контролировать даже вербальную диарею личного пресс-секретаря?
Или нам просто показалось, что он вот это вот все изрек, ничтоже сумняшесе?
Да нет, вот слушайте, краткая вырезка -

Гм-м. Тут либо-либо - или слушателей своих достопочтенный господин президент держит совсем уж за идиотов, или г-н Песков несет ровно ту пургу, что требуется Кремлю.
Или... Боюсь даже помыслить, но - или г-н Путин сам не понял, какую "загогулину" он произнес неосторожно.

Но такого ведь не может быть, правда? Он же "наимудрейший"?
Или это один из тех мемов, что был успешно внедрен в сознание целевой аудитории хитромудрыми кремлевскими политтехнологами? Как и "Светлейший", "Наше все" и даже "Нет Путина - нет России"?

Для облегчения ответа на этот вопрос, предлагаю наводящий:
Скажите, как называется человек, которого "кидают" партнеры раз от разу, а он все продолжает им верить безоглядно?
Который дает заведомо невозвратные 18 ярдов Украине за месяц до евромайдана, успев выплатить, правда, лишь 3?

Который до последнего советует российским банкам не выводить средства с украинского рынка, а вкачивать все новые, а потом просто не замечает погромов этих банков и гигантских убытков (которые, впрочем, будут компенсированы из кармана россиян)?

Который позволяет ЦБ закупать американские фантики трэжерис, точно зная, что в случае чего, США не вернет нам ни цента из них, а "случай чего" практически гарантирован, недаром мы все, коллективно объявлены Америкой - "экзистенциальным злом".

Который показывает в послании Федеральному собранию воинственные мультики не первой свежести, на что тут же указывают все наблюдатели?
И который на голубом глазу рассказывает о том, как его обманули американцы, пообещав не майданить на Украине?

Те самые американцы, которые раз от разу кидали Россию в лице Горбачева, а потом и Ельцина?
Не об этой ли ситуации сказано: "Если тебя обманули один раз, виноват - тот, кто обманул; если тебя обманули второй раз, виноват - ты сам"?

Но некоторые доверчивые сограждане ведь тоже подпадают под эту категорию - их обманывают битые 17 лет кряду, а они продолжают верить в сказки и ХПП, "написанные на коленке" и снисходительно, не особо заботясь о правдоподобии, рассказываемые им с голубого экрана зомбоящиков.
Кого-то мне эта категория населения, в 4-й раз скачущих по граблям, сильно напоминает - не майданутых соседей ли?

Кстати, вы заметили одну любопытную деталь - нынче, в соответствии со свеженькими методичками АП, все, позволяющие себе усомниться в том, что "нет на свете власти лучшей, чем власть императора Тиберия" - срочно клеймятся ярлыком "майданутых".
Зная из учебников специфику геббельсовской пропаганды, те, кто хорошо учился в советских школах и не прогуливал гуманитарные дисциплины в ВУЗах, отлично осведомлен о том, что оппоненту сознательно приписывается то, в чем обвинитель может быть уличен сам.
Знаменитый принцип - "держи вора", крик, который издает вор, чтобы перевести стрелки и отвлечь внимание от украденного им только что кошелька.

Так вот, граждане, зарубите себе на носу - все те пропагандоны, кто сейчас обвиняет любого, смеющего недостаточно восторженно относиться к любым действиям либеральной власти, в "майданутости" - как раз и работают на майдан в России.
Это российские Найемы, кормящиеся, кстати, из тех же источников, западных, или прозападных, именно они и мутят в стране украинский майдан по-российски.
Пропагандисты из числа инфообслуги либеральной власти, ведущей Россию к майдану, крышующей майданщика Навального, промывающей мозги населению в России, ровно как и их собратья на Украине - майданутые и есть.
Точнее, пропагандисты - майданогенные, их жертвы - майданутые.

Не хотите уподобиться кастрюлеголовым соседям? Включайте мозг, сограждане.
Майдан нужен компрадорам, власти их инфообслуге. Они - выгодоприобретатели всех майданов, ведущих только к замене одних паразитов - другими.

МАЙДАН НЕ НУЖЕН РОССИИ И ЕЕ ГРАЖДАНАМ. НАМ НУЖНЫ ПРОЗРАЧНЫЕ ВЫБОРЫ БЕЗ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ.
РОССИИ НУЖЕН ЧЕСТНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, НЕ НЕСУЩИЙ ПУРГУ И НЕ ПОЗВОЛЯЮЩИЙ ЕЕ НЕСТИ СЕКРЕТАРЮ.
РОССИИ НУЖЕН ЛИДЕР, СЛУЖАЩИЙ СВОЕЙ СТРАНЕ И НАРОДУ, А НЕ ПАРТНЕРАМ, БРАТЬЯМ И ДРУЗЬЯМ.
ЛИДЕР - ДЛЯ НАРОДА, А НЕ ЛИДЕР - ДЛЯ ЭЛИТ. ТАК МАЛО - И ТАК МНОГО.

ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ОТЛИЧИЕ РОССИЯН ОТ УКРАИНЦЕВ - МЫ НЕ УСТРАИВАЕМ МАЙДАН, КАК СОСЕДИ, НЕМНОГО НЕ ДОТЕРПЕВШИЕ ДО ВЫБОРОВ И НАЧАВШИЕ СКАКАТЬ С КЛИЧЕМ "ПАНДУ ГЕТЬ",
МЫ - ПРИЗЫВАЕМ ВСЕХ СПОКОЙНО ИДТИ НА ВЫБОРЫ И ОСОЗНАННО ГОЛОСОВАТЬ ЗА ДОСТОЙНОГО КАНДИДАТА, ИМЕЮЩЕГО ДОСТОЙНУЮ ПРОГРАММУ.
МАЙДАН НУЖЕН ТЕМ, КТО НЕ НАДЕЕТСЯ ПОБЕДИТЬ ЧЕСТНО И ЗАКОННО. КТО ЭТО - ДУМАЙТЕ САМИ...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у stillavin в ХрПГЧ #180: список богоборцев от попсовой культурки "Деятели культуры" Российской Федерации подписали письмо в защиту арестованных плясуний из группы "Бешенство матки", и этот список фамилий можно прочесть с чувством ...
эти синоптики. Стоило мне пару раз покритиковать их работы - так они теперь за мной следят. И ждут, когда же я съезжу на дачу и почищу снег. Как я только снег почистил - они тут же зазывают какой-нибудь антициклон со свежим снегом. И не думают, что котикам тоже снег не в радость. ...
Дочь на днях заглянула в книжный магазин. Ужаснулась ценам. Вернулась домой с вытаращенными глазами, оглядела книжные полки, изрекла: — Вот ты представляешь скока денег у тебя тут стоит? Представляю. От чего ж не представить. Но я не об этом. В ...
Производители иномарок, столкнувшихся на Ленинском проспекте в феврале, рассекретили данные так называемых черных ящиков, зафиксировавших скорости автомобилей в момент аварии, которая произошла 25 февраля. В ДТП столкнулись "Мерседес" и ...
_ Но каждый день на меня должна быть направлена по меньшей мере одна строка, как направляют теперь подзорные трубы на кометы_ Писать стихом – видеть чудесное, смысл. А когда не пишется стихом, особенно белым, посреди прозы, то это плохой очень для смысла так жить дальше ...