Кто не успеет уехать, тот может и опоздать.

топ 100 блогов pora_valit14.03.2013 Оригинал взят у Кто не успеет уехать, тот может и опоздать. vladvolohov в Кто не успеет уехать, тот может и опоздать.
Мы, простые смертные, привыкли, что депутаты гос. думы это особенные люди. С особенными возможностями и правами. Но, похоже, грядут перемены: депутатам нужно будет отпрашиваться чтобы поехать за границу. А вдруг, начнут с чиновников, а потом и остальным гражданам запретят свободно выезжать. А что, у нас не заржавеет! Так что, кто не успеет уехать, тот может и опоздать.

Браслеты для депутатов

Реакцией на визит депутата в Вашингтон стало рождение в думской фракции «Единой России» идеи о запрете поездок парламентариев за границу без разрешительной визы спикера нижней палаты (на сегодня это – Сергей Нарышкин). Ограничения предполагается распространить на определенные периоды времени, включая так называемые региональные недели и периоды работы в комитетах ГД.

Согласно заявлению первого зампреда комитета Госдумы по делам национальностей Михаила Старшинова (партия «Единая России), необходимые изменения следует прописать в регламенте, а если этого не получится, то будет подготовлен отдельный законопроект, пишет газета «Известия».

Оценивая инициативу прокремлевской «Единой России» сам Дмитрий Гудков не удержался от сарказма: «Теперь остается только закольцовывать депутатов электронными браслетами, которые будут взрываться при несанкционированном пересечении границы».

Русская служба «Голоса Америки» обратилась за разъяснениями по сути нововведения к  самому Михаилу Старшинову, однако, по словам его помощника, тот пока решил воздержаться от комментариев. Помощник добавил, что вся информация на этот счет будет обнародована на официальном сайте «Единой России». Однако на момент подготовки материала на сайте ничего на эту тему не появилось.

Не смог прояснить картину и член высшего совета партии «Единая Россия», заместитель руководителя аппарата Госдумы – начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ аппарата Государственной Думы Юрий Шувалов, сославшийся на необходимость «навести дополнительные справки».

«Существующий регламент по факту определяет порядок работы депутатов, – уточнил он в интервью «Голосу Америки». – Думаю, что какие-то дополнительные вещи могут быть инициированы, но, в принципе, достаточно просто действовать в рамках регламента. Что именно делают сейчас депутаты, я просто не знаю».

«Маразм крепчает»?

Сам депутат Гудков в ответ на просьбу корреспондента «Голоса Америки» прокомментировать потенциальное введение ограничения на свободу передвижения депутатов образно заметил, что «маразм крепчает». По оценке Гудкова, «весь этот цирк» вокруг его персоны весьма показателен.

«Он говорит только об одном – что, как я и комментирую это в своем посте, мы нашли корзину, в которой наши Кощеи заботливо хранят яйца своего политического бессмертия…» – подчеркнул депутат.

По его убеждению, российские чиновники хранят свои капиталы в США, обучают там своих дети и поэтому боятся любых антикоррупционных расследований на территории Соединенных Штатов.

«Потому что там они не контролируют ни суд, ни следственные органы, ни Конгресс, ни Сенат, – дополнил он. – Мой обычный штатный дежурный визит (в США) стал официальнее всех официальных визитов. Меня беспрестанно интервьюируют журналисты, мой визит комментирует весь политический бомонд России. Жириновский только что предложил посадить меня в тюрьму за измену Родине».

Жириновский призвал посадить Гудкова «за измену Родине»

12 марта на пленарном заседании Думы лидер ЛДПР Владимир Жириновский потребовал возбудить уголовное дело против Гудкова «за измену родине».

«Возмутительно, когда депутат Государственной Думы выезжает в США и там поливает нашу страну грязью, клевещет на нашу страну», – подчеркнул Жириновский.

Лидер ЛДПР также предложил Гудкову добровольно отказаться от мандата. «Сдай мандат – и гуляй по всем посольствам, по всем заграницам, встречайся со всеми спецслужбами, госдепами и прочими», – сказал Владимир Жириновский.

Ранее Дмитрий Гудков заявлял, что в ходе своих встреч с американскими конгрессменами ему удалось договориться о сотрудничестве в борьбе с коррупцией в российских эшелонах власти. Он считает, что шквал критики в его адрес, по большему счету, признание того, что «мы все делаем правильно, что мы схватили их за самое больное место».

«Скоро американские конгрессмены приедут в Россию, и мы начнем совместную реальную борьбу по разоблачению всех жуликов и воров и против отмывания денег на территории США», – заключил Дмитрий Гудков.

Источник


А может и наоборот всех коррупционеров поймают. Всех нечистых на руку депутатов разоблачат. Примут хорошие законы. И граждане России сами не захотят никуда уезжать. А те, кто уже уехал, захотят вернуться на родину. И будут жить все здесь долго и счастливо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие особи мужского пола, я люблю спрашивать у вас всякие штуки. Зачем вы станете встречаться с девушкой, которая у ваз вызывает не больше эмоций, чем цветочный горшок, но при этом вы знаете, что она-то пылает к вам ...
На десерт сегодня Эмма ) 15 сентября - Лондонская неделя моды, показ Josh Birch Jones 16 сентября - показ David Koma 18 сентября - показ Burberry В тот же день - Частный просмотр выставки Morgan Stanley - «Недостающая нить: нерассказанные истории ...
Гамак для головы, чтобы спать в самолете или автомобиле Вот так выглядит. Ремесленники всех стран, немедленно наладьте выпуск, хочу!   ...
Каждое утро просыпаюсь с мыслью: "Не хочу в школу!" ОН подкрался незаметно, как всегда. Я сова. У нас все семейство - совы. Кроме кота куна, который кот кун, и ему пофигу все эти совы-жаворонки. И вот мы, совы несчастные, вынуждены 5 дней в неделю ...
https://kinogo-films.biz/29068-bjetmen-nachalo.html " История о происхождении легенды Брюса Уэйна, юного наследника огромного состояния, потерявшего своих родителей. Покинув родной Готэм, он отправляется в путешествие по миру. Многочисленные преграды и лишения закаляют его характер, а ...