Кто не любит Генделя, тот получит пенделя.

топ 100 блогов gera54414.12.2021 Кто не любит Генделя, тот получит пенделя.

Вчера умер Сергей Соловьёв. Для общего понимания - от старости с инфарктом.
Это тот режиссёр, который поставил "Ассу", "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" и ещё, оказывается много каких фильмов.



Про пенделя и Генделя, это тоже его фильма. Последняя. Короткометражная.

Мне безусловно жаль. Я, вообще, жалостливая тётка, всех жалею: кошечек, собачек, странных и пожилых режиссеров.

Но те его всего два фильма, которые я смотрела, мне не очень зашли. "Ассу", я как не поняла в 1987 так и не понимаю в 2021.
Всё эти мальчики Банананы, лилипуты в футляре от контрабаса и Друбич разговариваюшая в металлическую трубу, сбили меня с толку и увели от основной нити.
А она совершенно обыденна - тривиальный адюльтер.
Старый мафиози Говорухин (кстати, совершенно не старый, абсолютно!) из ревности шлёпнул подростка с дыркой в ухе, под потрясающую песню Бориса Гребенщикова.
Всё это на фоне заснеженной Ялты, лилипутов и Александра Баширова. Такой сюрриализм под песню Цоя в конце.

Но мы то с вами знаем, чем на самом деле закончилось. Поэтому не могу рассматривать эту работу даже, как сказку с несчастливым концом.
Поэтому, ладно. Не судите, да не судимы будете. Человек старался всё таки. Тоже может на что-нибудь хорошее надеялся. Фильму вон какую снял. Радовался.

Поэтому, царствие ему небесное, пусть обретёт, что искал.
Аминь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть это видеоВидео категорически не рекомендуется детям до 21 года, всем ...
16 августа 2017 года к месту своего постоянного базирования в главную военно-морскую базу Королевского флота Портсмут прибыл проходящий испытания головной новый британский авианосец R 08 Queen Elizabeth . Корабль впервые вышел в море на заводские ходовые испытания 26 июня 2017 года ...
Александр Рябоконь "В США произошла серьёзная радиационная авария. Оказывается 4 месяца назад компания Xcel Energy, оператор АЭС Monticello обнаружила утечку воды, содержащей радиоактивный тритий, из водопровода, проходящего между двумя зданиями станции. Под землю утекло 1,5 тысячи тонн ...
Нурмухаметов Ильяс Нуретдинович (1926-2000) «Автопортрет» 1976 ...
Как уже известно (и как я это отмечал раньше), френд daiyan_19  разместила у себя в блоге обращение авторов к Принцу Крови, по поводу нелегальных электронных библиотек, и влияния этого на падение книжных тиражей, и т.п. Хай поднялся по этому ...