Кто нарушает Минские договоренности

топ 100 блогов 15.06.2015

Последнее время ситуация на Юго-востоке Украины резко обострилась. Украинские власти как обычно обвиняет во всем ополченцев, мол, они обстреливают украинских силовиков и сами себя, чтобы спровоцировать возобновление боевых действий. Ополчение Новороссии в свою очередь обвиняет ВСУ в постоянных провокациях и обстрелах, что более правдоподобно, так как Киев уже не раз попадался на нарушениях и вранье.

И чтобы окончательно убедится в очередной лжи Киева, можно взглянуть на последний доклад Сотрудников Специальной мониторинговой миссий ОБСЕ на Украине, которая проверяет соблюдение соглашений Минска-2, опубликованный 13 июня. Наблюдатели пересчитали тяжелое вооружение конфликтующих сторон, отведенное от линии соприкосновения.

На территории ДНР было проверено пять участков. По словам инспекторов СММ, на одном из участков отсутствовали три противотанковых орудия «Рапира (100 мм), на втором были отмечены те же РСЗО «Град», что фиксировались ранее. Посетив третий участок, представители ОБСЕ обнаружили отсутствие двух гаубиц. В остальных двух местах дислокации тяжелого вооружения изменений в численности и составе техники не выявлено.

В ЛРН сотрудники Мисси описали тяжелое вооружение на двух участках. Подсчет техники на этих территориях ведется впервые.

На подконтрольных правительству Украины территориях, представители СММ проверили 7 участков, и лишь в одном из них смогли обнаружить описанную ранее технику. В остальных шести расположениях в общей сложности отсутствовало 17 единиц тяжелого вооружения, в том числе: одна гаубица 2С3 (125 мм), четыре РСЗО «Град» (122 мм), шесть гаубиц 2А65 «Мста-Б» (152 мм) и шесть противотанковых орудий «Рапира» (100 мм).

Помимо указанного, беспилотный летательный аппарат Миссии 11 июня зафиксировал в зоне соприкосновения на территории правительственных войск две зенитно-ракетные системы С-300. А 12 июня в районе подконтрольного ВСУ Северодонецка было зафиксировано три гаубицы «Гиацинт» (152 мм), буксируемые военными грузовиками.

 

http://regnum.ru/news/accidents/1933213.html

 

Исходя из логики Киевских властей, получается, что ополченцы пошли в наступление с тремя противотанковыми орудиями и с двумя гаубицами, и чтобы их остановить украинским силовиками пришлось применить, как минимум 17 единиц тяжелого вооружения. Тогда Киеву еще надо признать, что ситуация в армии настолько плоха, что даже снарядов не осталось и в ополченцев приходится кидаться «ГРАДами» и гаубицами, поэтому столько техники было задействовано.

По-моему, после таких докладов  сразу становится понятно, кому на самом деле нужна эта война и кто провокатор. Остается только один вопрос – когда Порошенко и его соратники будут отвечать за все свои преступления.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Ближнем   Востоке, или даже   Большом Ближнем Востоке (ББВ, как пишут   некоторые наши   френды)   новый    год    получился оЧЧЧень   зажигательным - сначала   саудиты    мощно ...
Вот кисо работает предсказамусом Вот кисо негодует в том же твиторе А вот кисо ни разу не постит фотошоп само К тому же кисо обиделось и закрыло мне возможность комментировать у него на стене вконтактике, потому что я постил скрины его многочисленных несбывшихся прогнозов.. Кисо ...
В Евросоюз уже вступили. Пора вступать в НАТО. А потом улетать на Марс. ...
Требую чтобы КВГ ужесточил пенальти от тимдамага для арты! Который уже раз, стоит лоб в лоб сцепиться с вражьим танком, как арта начинает лупит без разбору. Вчера на Т-50-2 тихний тигр сбил мне гуслю и протаранил. Наша арта добила точно в корму. ...
Сегодня коротенький лытдыбр. С утра уборка, помощь в готовке, Общение и звонки дорогим людям. А потом... меня понесло на футбол. Пока нахожусь под впечатлением, немного перебираю фотки. Должен заметить, 230-й Canon меня выручает во всех других случаях, но не на стадионе, там лучше ...