Кто на свадьбу с детьми крайний?

топ 100 блогов sheddar20.08.2019 Други-подруги, а хотите на разбор одну забавную ситуацию? А то мало ли - я что-то не так понимаю, мне пора пересмотреть приоритеты и всё такое.

Дано: в соо, где только женщины, одна мадам описывает свою боль-печаль. Выходит замуж её троюродная сестра (это важно). Свадьба должна состояться, видимо, где-то на мызе за 150 км от города. Мадам, приглашённая на свадьбу со своим мужем, покупает подарок, наряд своему трёхлетнему сыну и за пару дней до события говорит с матерью невесты (видимо, двоюродная тётка), мол, мы уедем с ребёнком не на общем автобусе, а на машине. Мать невесты пишет ей в ответ буквально следующее: "Как с ребёнком? Мы думали, ты его где-то оставишь. Надо же быть полностью уверенной, когда берёшь такого маленького ребёнка на свадьбу, что он будет себя тихо вести. А то начнёт пищать, кричать, испортит праздник. И так всё очень волнительно для молодожёнов, а тут ещё этот фактор. Не надо быть такими эгоистами." Мадам натурально оскорбилась. Заявила, что её трёхлетний сын не кусается, можно погладить разумный парень и вообще, как это ребёнок может испортить семейный праздник, на котором даже друзей почти не будет - только семья. Её, видите ли, неприятно поразило, что в приглашениях не было написано о том, что с детьми нельзя, и устно никто не предупредил. Вопрос от неё звучал так: надо ли идти на свадьбу или стоит обидеться?

Дальше в комментариях мадам слегка приоткрыла завесу семейных тайн, рассказав, что с этой частью родни они не очень-то близки, на свадьбу приглашены действительно только родственники, и ни у кого из них нет детей. Но что там поднялось - ох. Пролактиновое кудахтанье растянулось на триста спартанцев комментов, и, видно, здорово намозолило глаза админам, успевшим к сегодняшнему утру снести нахрен всю вакханалию.


Я ответила на вопрос обиженной дамочки в следующем стиле: "Молодожёны и не обязаны были предупреждать. Это ваша задача, как родителя, спросить, можно ли с ребёнком. Мне бы не пришло в голову обижаться, впрочем, мне не пришло бы в голову тащить на взрослый праздник своего сына. Но в данном случае я бы попробовала найти няню/бабушку, а если бы не удалось, то послала бы молодожёнам подарок с извинениями за бестактность."

По-моему, я не успела отправить коммент, как на меня налетели безмозглые бабы, и так не умеющие связать двух слов, от возмущения растерявшие последние остатки грамотности. Цитировать этот шлак не могу, во-первых, чтоб запомнить те бессвязные ко-ко-ко нужна фотографическая память, во-вторых, хрен им. Общую мысль перескажу своими словами, благо она примитивна и пряма, как единственная, общая извилина этих баб (и та не в голове).

"ДЕТИЭТОЩАСТЕ"! А ещё "сама ты бездетная сука!" "А пусть молодожёны и ищут, и оплачивают няньку!" Ну, и плюс, моё любимое - синдром сиамских близнецов: "МЫСЕМЬЯЯЯЯЯ! Если приглашают меня, то значит зовут и ребёнка!" И дерьмовой вишенкой на говняном торте: "Зачем рожааааать, если оставлять на праздники с бабушками?" Ну, не пиздец, товарищи?

Я допускаю, что бывает уровень отношений, когда не надо уточнять, можно ли взять на свадьбу своего мелкого дитёныша, который фиг знает, как ещё себя поведёт, грозя в самый неподходящий момент заорать и испортить атмосферу. Бывает. Я знаю, что сама нихера не знаток свадебного этикета, возможно, предупреждения 18+ надо писать на приглашениях. Но логика подсказывает, что подобные уточнения предполагают не родственный сабантуйчик, а мероприятие куда более грандиозное и гламурное. В общем, ситуации случаются всякие, но тут-то бляха-муха было всё очевидно: дальняя бездетная родня - ясно, что им в голову не придёт самим поднять вопрос о ребёнке, нет такой привычки, а принимать по умолчанию чужого трёхлетку и все его возможные капризы за очаровательное дополнение к торжеству они и не обязаны. Свадьба, тем не менее, небольшая, родственная, то есть, мадам роднягода могла бы сама уточнить, предполагаются ли какие-нибудь условия для ребёнка - игровая комната на мызе/аниматоры/специальный стол. Но нееет, мыжсемья, а то, что в приглашении только имена её и мужа - кагбэ пофиг.

У нас тоже была свадьба. Тоже маленькая. У родни и друзей уже к тому моменту были маленькие дети. Нам не пришло в голову даже намекать, мол, плоды любви остаются дома. А гостям не пришло в голову тащить эти самые плоды с собой. А ещё у меня теперь есть обожаемый дитёныш. И даже намечается подругина свадьба. И мне, при всей моей гормональной шизе (я реально скучаю, когда не вижу пупса дольше пары часов), и в страшном сне не привидится, как я покупаю ТГ наряд вне очереди и тащу его на вечернюю тусу без предупреждающего выстрела в воздух разговора.

А вы что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия наращивает расходы на оборону на фоне пандемии Правительство России наращивает расходы на оборону на фоне пандемии коронавируса и кризиса в экономике, который, по оценке McKinsey и Nordea, сулит стране самую глубокую рецессию с 1990х годов. По итогам января-марта из ...
Куда-то подевался мой доктор, к которому придёшь, скажешь, дайте мне, пожалуйста, бумажку или таблетки. Он просто берет и пишет, что надо. Такой уставший от жизни дядечка душевный. Вам, говорит, может отдохнуть надо? Хотите больничный на недельку? Золото, а не человек! Теперь вместо него ...
Смотрите какая сильная команда от Демвыбора уже выдвинулась кандидатами на праймериз Демократической коалиции: Дьячков Сергей (Новосибирск) Ворсин Алексей (Хабаровск) Ерохов Сергей (Москва, Московская область) Кучин Юрий (Владивосток, депутат городской думы Владивостока) ...
По состоянию на 10 утра заболело 7059 человек, умерло 105. Количество активных случаев составляет 6495 человек, общее количество заболевших с начала эпидемии 7059, количество выздоровевших 459 человек, количество умерших 105. Кстати, если на других международных сайтах вы видите чуть ...
Очередные мгновения войны на Донбассе. Сегодня несмотря на вчерашние заявления про достижение договоренностей о перемирии, боевые действия продолжились, в том числе и в аэропорту. Видео Канонада в Донецком аэропорту, 3 декабря. Пожарная часть Донецкого аэропорта. Конец нояб ...