Кто на старенького

топ 100 блогов blogger5113.06.2011

Дима Таралов комментит сообщение из слухоприемника:

В комитете имущественных отношений Мурманска сократили половину сотрудников. Новое штатное расписание уже есть, но должности сокращённым никто не предлагает, администрация хочет зачистить неугодных. Мулёва ушли по собственному, Кулик пригрозили, но она выпросила себя тоже сократить. В руководстве кио остался один зам, Белорусцева, которой скорее всего не доверят никаких решений, и возможно осознав то болото, куда её втянули, сама не выдержит. По слухам, претендентов на председателя нет. Единственный комитет, который деньги приносит, оказался разменной монетой в играх новой администрации.

Вот такие вот, уважаемые читатели, дела. Что же твориться с Комитетом имущественных отношений и почему? Давайте попробуем разобраться. Что вообще такое КИО и чем он знаменит?

Комитет имущественных отношений занимается самыми сладкими вещами — муниципальной собственностью и всеми формами и видами его использования. Это не только сдача собственности в аренду или продажа (чем занимается МУП «Мурманнедвижимость»), но и, например, право представления интересов МО г. Мурманск как собственника помещений многоквартирных домов (МУП «Новые формы управления»). Подконтрольные КИО МУПы — своеобразный внебюджетный источник финансирования разнообразнейших ништяков, полезных как для города в целом, так и для отдельных его граждан.

Кто на старенького Наверное не сильно погрешу против истины, если скажу, что польза КИО для отдельных граждан — основная причина нынешних перетрясок. Теперь уже экс-председатель КИО, Геннадий Мулев, никогда не являлся яркой фигурой на нашем, склонном к звездопадам, политическом небосклоне. Лично он в громких скандалах замечен не был, ни к каким политическим силам, вроде как, активно не примыкал. Чиновник классический.

Но тут есть один маленький момент — во время травли Субботина одним из основных «обвиняемых» был Сергей Иванов, на тот момент директор «Мурманнедвижимости», а сейчас депутат Областной думы. Фактически — подчиненный Мулева. И Мулеву тогда очень сильно доставалось «по касательной». Он, как человек довольно грамотный, не мог не понимать натянутость (мягко говоря) предъявляемых «обвинений». Не думаю, что после той ситуации он воспылал неземной любовью (и, главное, неземной верностью) к Алексею Борисовичу Веллеру. А КИО это немножко не тот комитет, в котором хороший бизнесмен, ставший мэром, должен иметь нейтрального человека. Там абсолютно верные нужны.

Ситуация с уходом Мулева достаточно логична и предсказуема, интерес вызывают слухи об отсутствии претендентов на пост председателя.

Понятно, что квалифицированных специалистов по управлению муниципальным имуществом в Мурманске не так уж и много. Но частенько принимают кадровые решения по принципу «не обязательно в чем-то разбираться для того, чтобы этим управлять». У Алексея Борисовича кадровый голод? Не верю. Не тот он человек, чтобы вот так вот вдруг не найти подходящей кандидатуры на эту должность.

Ни одна подходящая кандидатура не согласилась на… назовем это «особыми условиями работы», или «дополнительными соглашениями»? ;) Вот это уже гораздо более вероятно. Ведь сидеть-то никому не интересно. А вот на запасной вариант «из грязи в князи» нужно время, в «грязи», опять же, порыться, вытащить кого-нибудь непритязательного. Бывшего директора какой-нибудь гостиницы, например. Они у нас сейчас крайне востребованы на муниципальной службе. Ну и посадить в КИО нужные бумажки подписывать. До первого уголовного дела. В общем ситуация интересная, как говориться, «будем посмотреть».

на сайт >>

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Из Дневника Пришвина: "Вот [на] Миколыцину было... Поставили мне четверть водки и окорок ветчины... пляши, говорят... Я и заплясала... Глядят на меня... смеются, а ведь и Василий Блаженный плясал... Они про мой помысел не знают, чего я пляшу, про какой я помысел пляшу. А теперь на том ...
Вот нашел среди вакансий: Требования "Опыт работы в обувном направлении в крупных розничных компаниях от 3 лет обязателен. Обязательное условие - 37 размер обуви. Обязательно знание разговорного английского языка, желателен китайский разговорный. Готовность к командировкам (6-8 раз в ...
* Прочитала, что мужчины при встрече с женщиной прежде всего обращают внимание на... Млин, забыла на что. Но точно не на ноги или грудь. И даже ни на попу. Глаза? Волосы? Улыбку? Голос? Вы на что обращаете внимание первым делом? Хотела бы я знать, на что обращают внимание первым делом ...
Вообще я ходила на Арбат посмотреть фестиваль варенья. Но он мне не понравился. Все-таки основная тусня на таких мероприятиях происходит в выходные. А я была в будний день, хотя и ближе к вечеру. Но зато у меня получилась фото-прогулка по Арбату! На Арбате, говорят, есть художники... ...
Очей очарованье. И организма тоже. Фотограф Ирина Приходько ...