Кто как развлекался в выходные, а я перевозила шкаф. Мадам

топ 100 блогов emergenza08.11.2021 Кто как развлекался в выходные, а я перевозила шкаф. Мадам знает толк в извращениях. Ребятки оказались просто молодцы, но 5 часов! ПЯТЬ ЧАСОВ ушло только на то, чтобы все упаковать. Это при том, что разные книги-иконы-статуэтки уже были завернуты мной неделю назад и даже распиханы по коробкам.
Я думала, ну час. Ну ладно, полтора. Но пять! И это шкаф еще был разделен на модули, а не на отдельные полочки, как приезжает мебель из Икеи. Короче, весь план пошел по наклонной.

Как водится, больше всего радовались соседи. В машину все это добро сразу нельзя, потому что перед подъездом стоянка запрещена, а вот перекрыть всем выход - можно ;о)




Лифт старорежимный, в него помещается примерно одна средней упитанности бухгалтерша, но никак не диван. Тот случай, когда радуешься, что живешь на третьем, а не семнадцатом этаже, иначе было бы дешевле снести крышу.


Финальный аккорд. Все вошло, но впритык. Поехали!




А когда мы уже скатались за 80 км, занесли все в темноте на второй этаж дома (привет, бюджет), послушали причитания как редко мы приезжаем и почти собрались возвращаться в Москву, оказалось, что пакет со всеми болтами и гайками как стоял возле двери (чтобы не забыть), так благополучно там и стоит. И нужно будет приехать еще раз.

Вот за что себя искренне люблю, так это за умение составлять План. В этот раз план получился исключительно хорош и позволил закрыть кучу дополнительных вопросов.
Во-первых, с утра была вызвана уборщица, которая убрала пыль со всех освободивших пространств. А как понятно по количеству уехавшей мебели и текущему ремонту, их было дофига. Какой это все-таки кайф! Как я люблю просторные, незахламленные помещения!
Во-вторых, были вызваны работники. Шабат, да еще государственный праздник - самое время. Но дело не в том, что я мелкий тиран хотя одно другому не мешает, а в необходимости залить пол. По полу нельзя ходить 4 часа, лучше больше. И если через кабинет мне шастать особо не надо, главное дракона покормить, то пролетать 5-6 метров до туалета я пока не научилась. Как я буду делать ремонт в санузле следующий летом я пока даже думать не хочу.

Чаф-чаф. Да, в кабинете пол будет с подогревом. Люблю тепленькое


Но вообще, конечно, когда на деревянные доски с кучей щелей выливают несколько 50-литровых ведер серой жижи, смотрится это, мягко говоря, устрашающе. Я еще новогоднее затопление соседей помню.


Поэтому под предлогом отвоза забытых креплений (а вовсе не потому, что писать захочется, а низзя) я напросилась к родителям на ночевку. И тут - ура! - сам собой закрывается еще один вопрос: почему вы так редко приезжаете. Ну вот приехали, погостили, до февраля этот вопрос можно не задавать. Бонусом стала отличная баня, в которую мы ушли поздно, но все равно хорошо.
А в это время в далекой Москве сох пол.

Получилось вот так:


Самый противный, пыльный и неудобный этап ремонта закрыт. Троекратное ура!




Ну и кабана с передержки тоже нужно было забрать, а из Ногинска в Сергиев Посад километров на 30 все-таки ближе, чем из дома.

И бонусом бонусов стали тортики, которая моя любимая кондитерская сумела привезти на следующий день, а не за 3-4 дня предзаказа, как это было в мирное время. Я их, конечно, по-прежнему не ем, но выглядят потрясающе!

Сладкоежкам на ночь не смотреть!




Впереди подготовка стен под покраску (последняя строительная пыль) и можно начинать красивости

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
1. Терракан за за 320 и 400 по дешману. 2. Чирок - которому фары и зазоры не совсем выставил Ашот в гараже за Рольфом. 3. Нордический Гелик не менее нордического 93 года. 4. Императорский Парулян владелец которого одел машину в АТшку для того, что бы она "грязи не видела". ...
"Во время оно, Божиим попущением за грехи наши, случилось нашествие безбожных поляков и литовцев на Российское государство, и в течение многих лет погибало христианство по городам и весям от огня и меча. Московское государство было вконец разорено богопротивными, все были побиты – от мала ...
Не важно как огромно число, оно всегда будет ближе к нулю чем бесконечность! Если мы не своего рода биологические роботы, хотя пиксализация объектов на самом маленьком и самом большом уровне вызывает подозрение, тогда мы возможно предназначенны для познания этой бесконечности! ...
Хороших всем выходных Кто пропустил предыдущие кошкопятницы они доступны по тэгу кошки ...