рейтинг блогов

Кто же все-таки расстреливал людей на Майдане?

топ 100 блогов kgb_ru05.03.2014 Теги: Янукович Несколько часов назад в сети появилась запись, которая должна кардинально перевернуть представление мира о событиях на Украине.

Кто же все-таки расстреливал людей на Майдане?



Неизвестные выложили запись разговора между Верховным представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон и министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом.

Главный эстонский дипломат сообщил своей европейской коллеге, что у него есть информация, что в смерти как митингующих на Майдане, так и сотрудников украинского МВД виноваты не украинские силовики, и даже не мифические снайперы Януковича, а киллеры, выполнявшие распоряжения лидеров Майдана, входящих сегодня в Киеве в правящую коалицию.

Глава эстонского МИДа ссылается в том числе на свидетельства "Ольги" (скорее всего - Ольги Богомолец - руководительницы медслужбы Майдана), которая пояснила, что и в полицейских, и в протестующих стреляли одни и те же люди, судя по общему «почерку» стрелявших, характеру ран и особенностям пуль, а также углу, под которым попадали пули.

С этим же дипломат связывает и тот факт, что расследование расстрела умышленно затягивается. Большинство важных улик уже фактически уничтожено:

"Очень тревожит, что новая коалиция не хочет расследовать эти события, и теперь становится всё яснее, что за этими снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новой коалиции"
http://russian.rt.com/article/23679
Еще некоторые откровения прибалтийского дипломата говорят сами за себя:

"Имеет место очень сильное давление на депутатов парламента. Ночью к членам партии приходят "незваные гости", журналисты видели, как днём прямо у здания парламента люди с оружием избивали депутата. Всё это происходит на самом деле"
http://russian.rt.com/article/23679.

"Представители "Партии регионов" также сказали мне следующее: "Вот увидите, если люди на востоке страны действительно очнутся, то они начнут требовать соблюдения своих прав. Некоторые в Донецке уже говорят: "Мы не можем больше ждать, когда закончится украинская оккупация в Донецке. Это русский город, мы хотим, чтобы Россия вмешалась"."
http://russian.rt.com/article/23679

Европейские дипломаты уже прекрасно понимают, что за убийствами на Майдане стояли не Янукович, и не украинские силовики, а выпестованные ими же путчисты (возможно не без помощи некой другой "неевропейской" силы). Также, европейские дипломаты прекрасно понимают, чего на самом деле хочет Юго-восток Украины, но на людях делают вид, что это "фантазии России".

Ранее, представители спецподразделения "Альфа" СБУ и "Омега" внутренних войск МВД Украины дали журналистам пространные пояснения относительно того, почему они в принципе не могли стрелять по протестующим. В сети были выложены радиоперехваты их разговоров, подтверждающие по сути версию правоохранителей
http://ru.tvi.ua/new/2014/02/26/snajper_miron___o_rasstrele_na_ulice_institutskoj

К похожим выводам пришли и эксперты, проводившие независимые расследования.



Таким образом, любые разговоры о легитимности и цивилизованности путчистов можно снять окончательно. Самое весомое обвинение, которое они пытались предъявить Виктору Януковичу - должно быть снято. Напротив, вопросы по поводу совершения преступлений против человечности - пора начинать задавать именно им.

Режим, построенный на крови, скорее всего ей же и захлебнется.

P.S. Только что стало известно, что МИД Эстонии официально подтвердил подлинность разговора Паэта с Эштон о снайперах в Киеве.
http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1023854

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Снова возвращаемся в Стокгольм. После провинциальной Швеции давайте посмотрим, как же строят новое жилье в столице. Хочу сегодня показать вам несколько районов. Посмотрим как достаточно дорогую застройку, где могут жить лишь люди с высоким уровнем дохода, так и районы подешевле, где ...
Королевский дворец построен в начале прошлого века, когда Камбоджа была французской колонией. В сороковых годах тут порезвились японцы, в 1953-м Королевство Камбоджа получило независимость с гражданской войной в нагрузку. Король Нородом Сианук ...
Всем привет! Это ежедневный пост марафона #осеньосень .  Сначала я расскажу, что интересного происходит в марафоне.  Потом предложу вам поделиться ссылкой на любую вашу запись, написанную сегодня.  А в самом конце задам вопрос! ...
Спасибо всем за подробные комментарии про овладение навыками вождения! Думаю, многим пригодится. Но особенно хочу поговорить про навык "быть в потоке". Не зря у меня и транс на эту тему есть . Кстати, тем, кто боится водить в оживленных местах, он очень помогает, если его слушать ...
«Тихие лошадки» (« Slow Horses ») . Роскошный мини-сериал в жанре шпионского триллера. В названии – игра слов. Серия романов Мика Херрона, по которым снят сериал, называется «Slough House», и название означает нечто вроде «дом-болото». Это неприглядная контора, где прозябают группа ...
  • xt223 : RT @pravyisektor: Правий Сектор готовий захищати батьківщину! https://t.co/KUvL3gYd1H #севастополь #крым #Україна #симферополь #Янукович

  • durachtoli : RT @4eshirskiikot: Янукович украл книгу, с которой началось украинское книгопечатание

  • cokylibeco : RT @AdaForinz: Я поняла! Янукович укусил Путина!

  • yzerahew : RT @drevinalium: хотя мне Янукович жизнь спас. мы опаздывали на самолет, а его самолет задерживался и наш рейс задержали на 2 часа. Профит!…

  • Sabi_Lado : Мне понравилось видео "Срочно! Янукович попал в больницу в России. Диагноз

  • nonrandomlife : Янукович считает, что роскошь Межигорья - нормальная европейская практика. XVI—XVII

  • _yanukovich_ua : Ярослав Сухой: Янукович должен написать заявление, а судить его не надо - Information Agency 'Independent News... http://t.co/cPIETQw6II

  • ccompiceabalvi : RT @Ya_Ukrainec: Вопрос на ночь: а где же бывший президент #Янукович, которого #Путин считает действующим? #Євромайдан #Україна #Революция

  • kira_ka_8573537 : RT @Rivers1991gapo: Янукович отказался участвовать в майских выборах президента

  • sanja_jak_70477 : RT @vaself66: Представитель Великобритании в ООН напомнил России, что Янукович виновен в гибели людей - LB.ua http://t.co/S5voJ0nn15 с пом…

  • edalin_vladimir : Жители Одессы: Украина и Россия - братья, Путин и Янукович - тоже

  • GlebVB : Светлаков vs Янукович!: http://t.co/bsqNxyYKYS с помощью @youtube

  • I__G__O__R : *Michael* - Не подскажете адрес сайта президента Украины? - Записывайте: "Янукович, собака, Украины, точка, нет!"

  • grinberg91 : Янукович стал фигурантом дела об умышленном массовом убийстве http://t.co/6ZlPjv2WwH