Кто жаждет лечь под Америку...

топ 100 блогов natamax05.10.2015 Критика России за  вступление в сирийские разборки  началась. Вот такой коммент мне написали,  спасибо. Мне есть, что прокомментировать и потыкать носом. За то, что не видят очевидного.

Кто жаждет лечь под Америку...
Вот сам коммент:
«Донбасс, Сирия, кому бы еще помочь? Не стоит удивляться, что Россия бомбит ИГИЛ там, где его нет. В Украине она точно так же расхреначила Донбасс, в котором
отродясь не было бандеровцев».

Про «расхреначила  Россия  Донбасс» я не буду, это бессмысленно.  Но  то, что Россия помогает ЛДНР – это правда. Но почему это удивляет? Вопрос, мне совсем не понятный.

Почему люди так узко мыслят? Такое впечатление, что карту дальше своей страны они не видят.

Где у нас прошли революции или пытались пройти вокруг  России? А где нас окружают недружественные страны с базами НАТО?
Украина, Белоруссия – с запада. Прибалтика – с северозапада.  Цепочка стран Азии и Сирия в том числе - это прямая угроза  с юга.

Смотрите, как весело:
«Виктория Нуланд  отправилась на Южный Кавказ. Она посетила Грузию, Армению и Азербайджан. А до этого Кыргызстан и Узбекистан».
Даже не стесняются ездить за десятки тысяч км от своих границ, понятно же зачем.  А мы почему  должны чувствовать себя виноватыми??? 

Кто жаждет лечь под Америку...
Я не нашла карту цветных революций и отметила красными  кружками, где они состоялись и фиолетовыми, где сорвалось. Ни одну страну вокруг России не пропустили...

Что угодно можно говорить  о  России, но это огромная страна, с невероятно большими, не до конца  изученными,  за ненадобностью пока, природными ресурсами. И при благоприятных условиях выйти в мировые лидеры она может за очень короткий период. И что будет с державой №1 на сегодня?  Разве может она позволить себе уйти в тень мировой истории и отказаться от финансового превосходства?

Башни, чтоб не дать развиться своему сопернику - создают напряженность вокруг. А вы, украинцы,  в этом, и мы тоже  - мелкая разменная монета.

И сегодня, после кидалова амеров, вы должны молиться на Россию. Она единственная, кто заинтересован, чтоб у вас было все хорошо. Почему?  Читай все заново!

И еще, напишу  тем, кто так жаждет лечь под Америку. Глупцы!!! Вы можете попроситься и вас с радостью поставят  в очередь на американский образ жизни. Но есть один нюанс… Она не двигается. Совсем. И не собирается.  Нет таких планов у Америки создавать себе конкурентов.

Не верите? а кто сдвинулся в очереди хоть на одну позицию? Корея? Так она первая и единственная, до сих пор колония США.
А смотрите на новых членов ЕС. Где там покращення уже наступили?

И с чего Украина поверила? Наивная и несчастная.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Режиссер некто Владимир Кучинский. Зато авторы сценария - аж целых два монстра: Эмиль Брагинский и Валентин Черных. Конъюнктурно сработали. Но не с самого начала. На две трети это история советской Золушки. Большой Начальник - Вячеслав Тихонов, ради него можно смотреть этот фильм, его ...
Подметила некую упрямую тенденцию народа. Шла информация несколько лет тому назад о том, что в Таиланде небезопасно. Народные волнения. Народ просто пачками пер туда на отдых. Не помню, сами ли назад все подобирались, либо доставляли кого... Египет. ...
Пишет попадья из столицы московитов, достопочтенная matusenka : "Хамы в храмах Друзья, вы когда-нибудь замечали, что некоторые исповеди превращаются в этакую "приятную болтовню"? "Как сама, как детки, а у моей дочки дети заболели, ладно-ладно, ну иди, прощаю-разрешаю"? Или ...
 5 дней. Это в фильме 2019 года, состоящим из пяти новелл. Кто знает, что такое новелла, тому объяснять про малый повествовательный жанр не придётся. К тому же, сколько не объясняй — слаще не станет.  Смотреть — не смотреть? Всё время межевалась между двумя берегами.  В ...