рейтинг блогов

Кто ж его посадит? Он же памятник! (с)

топ 100 блогов shchukin-vlad.ru03.02.2020 Кто ж его посадит? Он же памятник! (с)

Однако, речь пойдёт не про мужика в пиджаке, а про конкретного доцента. Доцента РАНХиГС по фамилии Тюрин. И про очередной пример очень странного поведения нашего правосудия.

Историю этого конкретного доцента  изучили журналисты из "Независимой газеты".


А странность поведения прокуратуры в том, что человек, обвиняемый в хищении 28 миллионов долларов (это вам не мелочь по карманам тырить!) , по статье, со сроком до 10 лет, спокойно разгуливает на свободе.

Да, с точки зрения вывода финансовых средств по различным оффшорам, Тюрин и вправду доцент. С большой буквы! Но на этом его таланты не ограничиваются. Есть вещи, за которые ему позавидует любой академик.

Начну с того же уголовного преследования. Такие деньжищи у Тюрина появились не просто так. Ему их дали. И никакие то обманутые старики и старушки, а вполне состоявшиеся бизнесмены. Друзья и одноклассники этого "доцента", к слову. Поверили, что Тюрин знает где у нас в стране расположено поле чудес?

Теперь вот судятся, собрав вагон и маленькую тележку улик про то, как "доцент" выводил их инвестиции за бугор.

Слово "доцент" тоже в кавычках написано не зря. Как выяснилось, у Тюрина нет даже высшего образования. Вернее, диплом то есть, но вот в вузе, который его выдал - МИЭМ, про такого выпускника ничего не знают.

Напомнило анекдот про собеседование:
- у вас есть высшее образование?
- да, пять
- предыдущее место работы?
- дипломами в переходе торговал

Видимо, именно так Тюрина в РАНХиГС и взяли.

Особой пикантности этой истории добавляет то, что в то время, когда студент Тюрин должен был посещать лекции, будущий доцент реально мотал срок - отбывал 2.5 летнее наказание за квартирную кражу и ДТП. Да, да, в то время он ещё не был памятником.

И с такой вот биографией человек "загремел" на должность доцента РАНХиГС. Круто, да?

Но это ещё не все чудеса, на которые способен господин Тюрин. Выше я уже упомянул про беспрецедентное благосклонное отношение к "доценту" со стороны правоохранителей.

Не кто иной, как зам генпрокурора Виктор Гринь в 2018 году давил на СК МВД, чтобы спустить "дело Тюрина" на тормозах. И теперь "доцент" не только не под домашним арестом, но даже не под подпиской о невыезде. Круто, точно.

Можно свободно выезжать за бугор и откапывать денежки.

Хотя, поскольку Гринь, вслед за Чайкой, подал в отставку, то  ситуация может изменится. Но это не точно.
В пока господин Тюрин спокойно поживает как памятник неподкупности и неполживости некоторых авторитетных органов и вузов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня сочельник и по православным канонам сегодня строгий пост, нельзя абсолютно ничего есть до первой звезды. Хорошо, что зима и звезды рано появляются, буквально как только начнет темнеть, часов в 6 вечера;) Летом бы пришлось их до 10-11 ждать ;) ...
Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 34 года и у меня до сих пор нет девушки. Этот оплошность надо исправлять, конечно же, поэтому мы с супругой решили ознакомиться с сайтом знакомств "Мамба". Для этой цели с работы был ловко подрезан гейфон марки "Яббле" какого-то чурки и всячески замацан, ...
Лондон в конце ноября. Она переехала в этот город два года назад из Бразилии. Своя квартира. Фотосессия. "Самая большая проблема моего поколения - это найти себя, потому что я вижу, что люди заблуждаются иногда, и я чувствую то же самое, я чувствую, что я теряюсь, я не знаю, что делать, ч ...
- Сдохнуть бы скорей от этой жизни… только, чтоб не тухнуть, лучше умереть зимой. Например, 7 января. Валя отшутилась: "У людей праздник, а ты помирать собрался". Вадим, подумав, согласился: - Ну, тогда 7 декабря. Сделаю тебе подарок (у Валентины 8 декабря был день рожде ...
Сегодня весь день туман. Выполз и не уползает никуда. Или, может, это дым? Но вроде не пахнет... как накануне. ...