Кто из Украины нагреет руки на гибели Бориса Немцова?

топ 100 блогов robert_timi01.03.2015 Кто из Украины нагреет руки на гибели Бориса Немцова?

Сегодня в Москве проходит траурная акция в память о застреленном вчера ночью лидере РПР-Парнас Борисе Немцове. В отличие от оппозиционного митинга, который был отменен, смысл этого сбора неопровержим. Правда, нашлись подонки, извратившие и его.

И речь даже не о тех оппозиционерах, которые вышли не ради скорби, а для пиара. Их-то, в конце концов, даже по серьезному поводу собралась всего 21 тысяча, хотя на прошлой акции было около 30. Но все дело в том, что к российским политикам и их сторонникам здесь присоединились украинские националисты, которые сами никогда в жизни бы не собрали такой митинг сами.

Эти люди на траурной акции начали скандировать: «Слава Украине!». О многочисленных отсылках к киевскому Майдану сообщали и российские СМИ.

На это же время, кстати, была запланирована мини-акция в поддержку Надежды Савченко. И какую же беспардонность нужно было проявить, чтобы не отменять ее? Ведь первоначально организаторы собирались соединить ее с оппозиционным маршем, но соратники покойного Немцова, поступив куда более благородно, перестроили свои планы. Соответственно, следовало отменить и параллельное мероприятие.

Интересно, если бы Борис Ефимович знал, что после смерти на его память будут плевать, стал бы так ревностно защищать украинскую преступницу? Хотя он бы, возможно, и стал.

Эту гнусную кампанию особо поддерживала и приветствовала и «Открытая Россия». В отличие от большинства других оппозиционных сил, она на траурном мероприятии продолжала эксплуатировать антипутинскую повестку.

Кто из Украины нагреет руки на гибели Бориса Немцова?

Но ее спонсор и руководитель Михаил Ходорковский пошел еще дальше. Он публично обратился к президенту с просьбой освободить.

Кто из Украины нагреет руки на гибели Бориса Немцова?

Еще один вопрос, на который нет и не может быть ответов, а существуют лишь возмущения, это что делал на митинге помазанник Коломойского – одесский депутат Алексей Гончаренко? Посмотрите на эту траурно-страдальческую физиономию! Год назад он ходил с айфоном и фотографировался на фоне сожженных людей в Одессе. Это тот самый, который отчитывался в своем блоге о том, что «они уничтожили пророссийский лагерь на Куликовом поле».

Кто из Украины нагреет руки на гибели Бориса Немцова?

Впрочем, иногда на этом свете справедливость все-таки торжествует. Гончаренко задержали по требованию Следственного комитета, и очень хочется верить, что следующим этапом станет арест, а позже – тюрьма.

Кто из Украины нагреет руки на гибели Бориса Немцова?

Впрочем, сама эта акция наверняка будет иметь последствия и для многих ее организаторов. Например, для соратника Алексея Навального Леонида Волкова. Он, все силы отдавший на пиар «Антикризисного марша» рассчитывавший серьезно подняться на этом, конечно, очень расстроился. Мол, жалко ему агитационной работы.

Кто из Украины нагреет руки на гибели Бориса Немцова?

Но это не единственная оговорка по Фрейду. Политтехнолог, как обычно, обвинил во всем какого-то коллективного Киселева. То есть версия Волкова в том, что в гибели оппозиционера виновны какие-то ультранационалисты, которые взращены в нашей стране в атмосфере ненависти к западникам.

А ведь на этом шествии были те же националисты. И если судить по высказываниям их лидеров мнения, то Бориса Немцова и они по-своему уважали. Так что если Волков и дальше будет переводить стрелки не в ту степь, и ему будет так, как написал Эдуард Лимонов. Не по-детски.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем гулять по свободному миру, дыша сосновым горным воздухом вдали от многострадальной родины, не уставая задаваться вопросом: а как она там, родимая? Не отравилась ли ядом собственной ненависти, каковую она обильно выделяет из своих телевизионных желез весь последний год? Не заб ...
Благодаря Складу случайно попалась ссылка на грядущие творения Голивуда )) если не в тему - сносите, модераторы Там мешанина из черт знает чего (даже есть трейлеры отечественного поделия "тот самый футболист омерзителен по графике и вообще лучше б взяли Безрукого"; ну и примерно такого же ...
Думаю некоторые люди заметили, небольшую дискуссию, которую мне удалось провести в блоге drugoi на тему борьбы с пробками , и реформы транспортного комплекса Москвы. Тема вызвала настолько большой интерес, что за пару дней, что я разгребаю ...
http://vimeo.com/25549613 "Технопарк #16" from Нейромир-ТВ on Vimeo . Новые вычислители для обработки баз данных. Отказаться от наследия фон Неймана? Михаил Ларин из ...
" Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выдал блестящий креатив. Вот что значит молодая жена! Он решил использовать высокопоставленных чиновников ЕС, а также Эрдогана в качестве живого щита, чтобы предотвратить неотвратимое вторжение Путина. Смысл в том, что в Украине должны постоянно ...