Кто играет русских в Голливуде

топ 100 блогов romanetto28.08.2019 Заметила комментарий у френда: "Интересно, что русских в Голливуде играют только попаспортурусские. Видимо какие то подковёрные шашни детей великого народа в профсоюзе актёров иного варианта в принципе не допускают"

И захотелось вспомнить интересные образы русских в голливудской продукции!

Самые знаменитые - это, наверное, Иван Драго и Иван Данко? Неужели у Дольфа Лундгрена и Арнольда Шварценеггера был русский (я бы даже сказала, советский) паспорт, хм. Но повспоминаю поподробнее, хотя бы несколько фильмов, которые я смотрела и не смогу забыть :)

Из России с любовью / From Russia with Love, 1963
Татьяна Романова (Даниэла Бьянки)


Кто играет русских в Голливуде 1.jpg

Вторая серия знаменитой бондианы С Шоном Коннери, девушка Бонда - русская сотрудница советского консульства в Турции Татьяна Романова.




Рокки-4 / Rocky IV, 1985
Иван Драго (Дольф Лундгрен)

Кто играет русских в Голливуде 5.jpg

Иван - украшение этого фильма, настоящая машина смерти, боксер и капитан Советской Армии в красных трусах, украшенных серпом и молотом.



Красная жара / Red Heat, 1988
Иван Данко (Арнольд Шварценеггер)


Кто играет русских в Голливуде 7.jpg

Данко прилетел в Чикако из СССР на борьбу с наркомафией и немало доставил удовольствия зрителям своим немногословным образом несокрушимого советского милиционера, цитаты из фильма запомнились навечно:

Заселяясь в номер в гостинице, включает телевизор, по которому в этот момент идёт трансляция порнофильма:
— Капыталызм.

— А зачем вам аквариум?
— Ну, знаете, когда я устаю, я любуюсь рыбками, и отдыхаю. Расслабляюсь. А как расслабляются у вас, в России?
— Водка.

— Вот скажи мне, капитан, если у вас такой рай, то почему вы, как и мы, по ноздри в этом говне с героином и кокаином?!
— Китайцы нашли решение, сразу после Революции: они построили всех наркоторговцев, всех наркоманов, вывели их на площадь и расстреляли в затылок.
— Нет, здесь такое не сработает: проклятые политики не дадут.
— Расстреляйте сначала их.

— Какьие ваши доказательства?!
— Кокаинум!




Красный скорпион / Red Scorpion, 1988
Николай Раченко (Дольф Лундгрен)


Кто играет русских в Голливуде 8.jpg

Раченко - советский спецназовец, прибывший на задание в африканскую страну. В фильме отличные трюки, погони, схватки, и лихо закручена интрига.



Золотой глаз / GoldenEye, 1995
Ксения Онатопп (Янссен Фамке)


Кто играет русских в Голливуде 2.jpg

И снова Бонд! На сей раз агент 007 в исполнении Пирса Бронсана влюбляется в роковую красотку, которая была в прошлом (сюрприз-сюрприз) летчиком-испытателем.

Самолет президента / Air Force One, 1997
Валерий Коршунов (Гэри Олдмен)


Кто играет русских в Голливуде 3.jpg

Русские захватывают власть в Казахстане, а Гэри Олдмен играет главного коммуниста-террориста, угнавшего самолет американского президента.

Армагеддон / Armageddon, 1998
Лев Андропов (
Петер Стормаре)

Кто играет русских в Голливуде 4.jpg

Именно русский полковник-космонавт спасет мир, а не Брюс Уиллис. Весьма запоминающийся образ дикого русского в ушанке и с кочергой! Ну ладно, не с кочергой, а с огромным гаечным ключом, которым он "чинит" космическое оборудование.



Именинница / Birthday Girl, 2001
Надя/София (Николь Кидман)


Кто играет русских в Голливуде 9.jpg

Красивая русская Надя - невеста американца, познакомившаяся с ним в интернете, оказывается той еще авантюристкой.

Солт / Salt, 2010
Наташа Ченкова (Анджелина Джоли)


Кто играет русских в Голливуде 6.jpg

Эвелина Солт - агент ЦРУ, ведущая двойную игру и являющаяся сотрудницей КГБ (американцы, похоже, через раз вспоминают, что теперь вместо КГБ - ФСБ, но КГБ же страшнее).

Агенты А.Н.К.Л. / The Man from U.N.C.L.E., 2015
Илья Курякин (Арми Хаммер)


Кто играет русских в Голливуде 10.jpg

Элегантный, красивый, принципиальный и бесстрашный агент КГБ, ценящий дружбу!

Красный воробей / Red Sparrow, 2018
Доминика Егорова (Дженнифер Лоуренс)


Кто играет русских в Голливуде 11.jpg

Свеженькая клюква с балеринами, зловещим КГБ и засекреченной школой для русских секс-агентов! Дженнифер Лоуренс, Маттиас Шонартс и Шарлотта Рэмплинг навсегда вписали себя на доску почета НЕ русских актеров, сыгравших русских.

Как, впрочем, и остальные :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно, как много на свете специализированных знаний и как редко их владельцы пересекаются и взаимно обогащают друг друга. Скажем, очень высокий уровень развития программистов в области создания сайтов совершенно никак не улучшает другие индустрии, где тоже трудятся программисты. ...
Сегодня в 19:00 на Цветном Бульваре откроется выставка "Мир глазами блоггера" – это более 60 работ авторов первой одноименной книги. Формат работ – 2 х 1,22 метра. На открытии выставки будут присутствовать: космонавт, Герой России, автор нескольких ...
Продолжаю серию постов про мифы нашего ума. Из этой серии тут Миф о времени, Иллюзии сознания, Леший и объективность, Почему есть бог. Очень часто сталкиваюсь с еще одним расхожим мифом, указанным в названии. В чем он заключается? В том, что информация представляется как нечто ...
Сегодня утром ехала на неудачным маршрутом, так уж вышло, и пришлось с пересадкой с 21го автобуса на 11й добираться за Эстакадный мост. А всё потому что кто-то умный из городских властей санкционировал отмену прямого рейса с улицы Александра Невского на Ленинский проспект через мост и ...
В первых словах - спасибо всем, кто приехал сегодня на Пасторское! Надеюсь, все добрались без приключениев?. Кстати, где фотки?. )) Отдельное и традиционное спасибо организатору и вдохновителю Виталию!! Мимолётное, но весомое спасибо всем ...