Кто и зачем сбил Боинг?

топ 100 блогов vybornovk20.07.2014Происшествия
Угробили пассажирский самолет. 300 погибших. Фрагменты трупов усеяли десятки километров. Кровь, паспорта, обломки на сотнях фотографий. Цветы и венки. Слезы. Много слез. Мир в шоке. Стороны обвиняют друг друга. Иногда матерятся и переходят на личности. Россию сделали априори виновной. Без презумпций.  Все ждут результатов расследования, однако многие считают, что правды оно не выявит. Расследование движется медленно. Десятки версий.  Украинский кризис все глубже. Больше войны, политики, жертв и лжи.  

И безответный пока вопрос.
Кто и зачем сбил пассажирский самолет?
Есть потребность в правде. Точнее в истине.
В каком из вариантов убеждены вы?


1. Ополченцы. Ракетой из ПЗРК "Бук".  По ошибке. Стреляли сами, целились в один летящий объект, а попали в другой.

2. Ополченцы. Ракетой из ПЗРК "Бук". Заранее спланировали. С помощью российских специалистов. Чтобы устроить большую катастрофу и сделать ответственной за нее украинскую власть.

3. Украина. С помощью ракеты "земля-воздух" из ближайшей к территории, контролируемой ополченцами, точки. Чтобы подставить ДНР, подвести Россию под международное осуждение и дальнейшие мощные санкции за помощь сепаратистам.

4. Украина. С помощью ракеты "земля-воздух" из ближайшей к территории, контролируемой ополченцами, точки. Чтобы объявить ополченцев террористами, Москву их куратором и заказчиком, получить масштабную военную и экономическую помощь Запада для борьбы с врагом и на общие нужды.

5. Украина. С помощью самолета-истрибителя. Чтобы выполнить заказ одного из своих нынешних западных партнеров, сбить пассажирский лайнер над пограничной с Россией территорией, инсценировав попадание ракеты с земли, и развязать руки для дальнейшей борьбы с Россией.

6. Россия. Ракетой "земля-воздух". Со своей территории. Чтобы нагнать ужаса на весь мир, показать кто в доме хозяин, и править этим самым миром. Имперские амбиции ценой одного сбитого. За которого двух несбитых дают.
 
7. Россия. Ракетой "земля-воздух". С территории, подконтрольной ополченцам ДНР. Чтобы вынудить США и Европу втянуться самим и втянуть нас в полномасштабную войну на Украине.  Россия консолидирует народные массы, переключает все внимание на внешнего врага, закрывает страну для выезда за границу и оттока капитала, отвлекает людей от экономических, социальных и других проблем. Война все покроет.

8. Россия. Ракетой "земля-воздух". С территории, подконтрольной ДНР, силами ополченцев ДНР с помощью российских специалистов. Чтобы подставить Украину, обвинить ее в атаке на мирный самолет и использовать эту ситуацию в свою пользу на переговорах.

9. США. С помощью заранее спланированной акции по угону аналогичного Боинга 777 Малазийских авиалиний в марте нынешнего года и его использования в своих целях сейчас. Взрыв на борту или атака самолета-истрибителя. Уничтожение лайнера с трупами пассажиров того еще, мартовского рейса, для масштабной провокации против России и мощного удара по позициям своего главного стратегического врага на международной арене.

10. Россия, Украина или третья сила с помощью теракта на борту самолета. Чтобы отвлечь внимание от другого, более глобального своего хода в большой политической игре, где 300 трупов - вообще не цена. Мелкая разменная монета, которая громко гремит, когда рассыпается.

11. Иное.....

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
    Одно время этот вопрос был весьма популярен в ЖЖ, каждый "укропатриот" считал своим долгом задать его собеседнику, видимо, чтобы определиться, с кем он общается: с "другом" или "врагом". Сейчас как-то таких граждан заметно поубавилось - то ли финансирование этой ...
Может быть это и баян. Но какой знакомый расклад для типичных жителей 47-го региона. Тундра, Мурманская область, десятки вёрст до цивилизации, вокруг ни души - а они с шашлычком, да водочкой, да возле машины. От-ды-ха-ют хо-ро-шо! ...
Китайские мотовездеходы Desertcross 1000-3, масштабные закупки которых организует Министерство обороны, уже появляются на линии фронта. Простота, дешевизна, а значит и массовость, машины позволит использовать ее для небольших перевозок грузов, эвакуации раненных и переброски малых ...
«Ёлки на поляне»: руккола, огурцы, моцарелла, черри, красный перец, оливковое масло. ...
Дорогие питерцы! Собираюсь приехать в ваш чудесный город на 2-3 недели полечить кота и ищу где бы нам с котом остановиться. Чем дешевле, тем лучше. Мне нужен вай фай для работы и что-то типо плиты\мультиварки\конфорки, чтоб питаться дома. Вот он мой дружочек: ...