Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой

топ 100 блогов gwinplane13.01.2015 Оригинал взят у Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой mikle1 в Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой
"Обстрел из "Града" рейсового автобуса под Волновахой признан терактом: 10 погибших, 13 раненых", - именно так вопят украинские СМИ.

Читаем подробности: "Под Волновахой в Донецкой области боевики обстреляли из "Градов" блокпост украинских военных и попали в автобус с мирными жителями. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "Террористический акт".

Представитель Гентштаба, начальник командного центра ВСУ генерал-майор Богдан Бондар с трибуны Верховной Рады во время доклада заявил, что рейсовый автобус был расстрелян на одном из семи установленных СНБО пунктов пропуска граждан из зоны АТО.
Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой http://i.obozrevatel.ua/8/1673027/gallery/416017.jpg
Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброскин на своей странице в Facebook (фото ниже) сообщил, что 13 человек ранено, 10 пoгибло.  Как сообщили корреспонденту "Обозревателя" в прокуратуре Донецкой области, по блок-посту было выпущено более 40 снарядов, несколько из которых попали в рейсовый автобус "Богдан", следовавший по направлению "Донецк-Мариуполь", который двигался по трассе "Мариуполь-Донецк".
Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой http://i.obozrevatel.ua/8/1673027/gallery/205929.jpg
А теперь смотрим на фотографии. В автобусе никаких следов взрывной волны. Уцелели даже некоторые стекла и не пробиты  скаты. Мало того, нет следов пробития осколками левой стороны. Зато правая кучно усеяна множеством отверстий круглой формы. Заметьте - очень кучно расположенных. При том, что пакет "Града" накрывает осколками (отнюдь не столько круглых) площадь в 145 000 квадратных метров - 14,5 гектаров!!!
Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой http://i.obozrevatel.ua/8/1673027/gallery/898883.jpg Здесь же мы видим кучное поражение лишь правой, в сторону лесополосы, стороны автобуса и абсолютно целые окрестные древья и даже ЛЭП. Никаких следов пакетного поражения "Градом".

То есть это абсолютно точно не "Град" и не снаряды ствольной артиллерии. Скорее можно вести речь о выстреле из подствольника и высаженном из лесопосадки рожке "Калашникова".

Боюсь, что версия о "Граде" пришла в головы именно потому, что невозможно объяснить рядом с блок-постом нахождение диверсантов-ополченцев. А вот пьяный или больной на голову каратель с блок-поста мог  такое совершить запросто. Сознательную провокацию подготовили бы лучше.

Или нет?
Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой http://i.obozrevatel.ua/8/1673027/inner/799832.jpg Кто и чем расстрелял автобус под Волновахой http://i.obozrevatel.ua/8/1673027/inner/369171.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заморозили тут мне важную топовую запись и мне лично все равно, я ничего с этого хайпа вообще не получаю, но мне кажется с точки зрения общества это крайне вредно - вычеркивать все что не нравится, весь абсолютно негатив подчистую. Ведь к чему это приводит? Я показал всего один! пример ...
Плюшкин рис. П.М. Боклевского View Poll: Плюшкин - это неизлечимая болезнь, или положительное качество характера? ...
Число запросов в поисковике по фразе «как завязать галстук»: Проклятая эпидемия перевернула ...
Как заебали тупые люди. Нет не те, что пьют пиво у подъезда на лавочке или убирают мусор в том же подъезде, не они. Заебали  те, которые, все же, претендуют на роль интеллигенции. Те, что постят в своих уютных бложиках о том, как им понравился ...
Обе серии эйзенштейновского «Ивана Грозного» я посмотрел, когда мне ещё не было и 20. То есть, давным-давно. После этого не пересматривал. Собственно, и желания пересматривать не возникало. «Андрея Рублёва» Тарковского я, например, пересматривал. И даже через полсотни лет он не кажется ...