Кто хочет умереть в СССР

топ 100 блогов Сообщество "Бригантина"15.06.2011

    Вместо эпиграфа.
   - Бабушка, я Ленина боюсь!
   - Почему, внученька?
   - Потому что он вечно живой и еще любит маленьких детей!

В сообществе "Капитализм - преступная формация" опубликован более чем странный опрос:  "Хотели бы ВЫ снова родиться в СССР, а не в России?" Почему, спросите вы, странный? А вот почему. 

Вообще-то, кроме двух однозначных  - "да и "нет",  третий (и последний) из предлагаемых вариантов - "другое" - спутывает все карты. Уверен, что наверняка кто-то из ныне живущих респондентов вообще не захотел бы перерождаться (рождаться снова).  А у эмбриона-зародыша желанием появиться на свет интересоваться не принято. 

Во-вторых, поставленным вопросом афтар кагбэ намекает на то, что в составе СССР России вообще не было. Где же я тогда жил и служил в армии? Согласитесь, глупо спрашивать человека, где он жил (бы) - на Камчатке или в Российской федерации? 

В-третьтих, в преамбуле опроса УЖЕ говорится, что "40 процентов россиян хотели бы снова родиться в России". (Кто и у кого спрашивал - неизвестно, тем более с приставкой "бы")

"Ой мама, мамочка! Роди меня обратно!" Пересеклись-таки теории времени и пространства!

Если ссумировать  40 процентов россиян, желающих снова родиться в России, с 79 процентами, которые, согласно опросу, изъявили желание снова родиться в СССР, то население виртуальной страны увеличилось сразу до 119 процентов. Правительство,  демографы и фантасты курят в стороне!  

На самом же деле опрос напомнил известную байку: журналист извинился за то, что сказал "Половина парламента - дураки!" и опубликовал опровержение: "Половина парламента - не дураки!"  

Какой смысл  проводить еще один, по сути абсолютно одинаковый опрос, тем более с таких куцым выбором вариантов ответа? Если апологетам СССР хотелось еще раз услышать приятное об этой стране, зачем тогда сеять сомнения - ну, и  оставили бы лишь один вариант ответа "ДА! Я хотел бы снова родиться в СССР". 100% успеха!

А то вдруг кто-то захочет не "снова родиться  в России", а "еще раз умереть в СССР? Как вам, кстати, такой вариант? 

Лично я хочу, чтобы идиоты никогда снова не рождались - ни в России, ни в СССР, ни вообще нигде. А те, кто еще/уже живой, не пудрил бы остальным людям мозги своими глупыми опросами. 

К сожалению, это пока недостижимо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вкратце, про что вообще классовая теория. Есть некоторый человек, владеющий заводами, газетами и пароходами. И есть второй, который ничем из перечисленного не владеет, но работает на первого за зарплату. Скажем, грузчиком в порту. Первый человек ...
Все наверное слышали, что во Франции проходят акции протеста против подорожания бензина. В акциях протеста уже участвуют около 200 тысяч человек. Часть людей ведет себя мирно, однако в нескольких городах митинги переросли в столкновения с полицией. Есть уже пострадавшие. Сообщают, что ...
В Великобритании полиция приравняла к символам террористов и экстремистов государственный герб Украины — тризуб. Документ, в котором перечисляется экстремистская символика, был разослан медицинским работникам и преподавателям. Его у себя в твиттере публикует посольство Украины в Британии ...
Дочку мне выдали маловесную и малокушающую. Тк с первым гв по требованию было, то и прикорм шел нормально. А на ив мне сказали постепенно заменять смесь каждое кормление едой... Ну я и назаменялась (каша на смеси, йогурт/творог, мясо и овощи), что за месяц дочь набрала всего 300г! Идёт ...
...