рейтинг блогов

Кто хочет правды?

топ 100 блогов ilyavaliev06.11.2015 Вчера в метро видел Путина, без охраны. Нет, умом понимаю, что такого не может быть, но никаких людей в штатском и специальных вагонов я не заметил. Тайная инспекция метрополитена?

Кто хочет правды?

От нас опять что-то скрывают?
Или просто показалось?

Наверное, все-таки второе, двойник, быть может, - так ведь, говорят, бывает. Начитавшись «Амальгамы» Торина вообще еще и не то в метро привидится.

Альтернативная история, приправленная приключениями. Увлекательный роман, основанный на реальных исторических событиях, часть из которых подтверждена историками, а часть…Кто знает, как оно там все протекает на самом деле, правда? И вполне возможно, что Владимир Торин со своей «Амальгамой», написанной на стыке исторического исследования, публицистики, мистики и детектива, на самом деле в гораздо большей степени прав, чем современные авторы учебников. Ведь просто представьте: являясь одним из властителей современного мира, который использовал все средства для достижения власти (а таковыми были и Грозный, и даже Петр Первый, не говоря уж о Сталине), не «подчистили» ли вы официальную историю? Пропаганда и цензура были во все времена, так откуда нам знать, что школьные учебники сейчас не врут, основываясь на данных, скажем, учебников и архивов 30-х годов прошлого века?

Вообще книга затягивает, конечно. Я стряхиваю наваждение: ведь это не Венеция, это Москва, прагматичная и практичная, жестокая- та самая, которая не верит ни слезам, ни легендам. Но затем, возвращаясь поздно вечером, по столичным пробкам, случайно ловлю пристальный взгляд солидной дамы из соседней машины. Что-то в ней не так, думаю я, но что? И лишь проезжая пару кварталов, понимаю: накидка, обычная женская накидка на голову, характерная для средневековой Европы. Опять показалось, наверное.

Такое же ощущение- спустившись в метро: знакомый взгляд, горделивая посадка головы, осанка… Что не так с этой осанкой??? Как можно быть таким похожим на Наполеона?
Конечно, все это выдумка, сам понимаю. Но кто гарантирует, что однажды где-нибудь в обычном кафе под чашкой с кофе я не найду записку …

Никто.

Наш мир потому что очень сложен.
А книгу обязательно прочтите. Не пожалеете.

Не одному же мне в метро с Путиным же ездить, в конце концов, правда?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В пятницу, как освободились, так и помчались на дачу, роняя тапки, смотреть, что там после ненастья на участке происходит. Ехали под дождем и радугой, надеялись успеть до очередного урагана. А по приезде нас ждал шлагбаум. И не один, а три. Но первые два были сломанными ветками и ...
Но, конечно, как знает любой иностранный турист, главная достопримечательность Китая, запоминающаяся на всю жизнь, это смешные ошибки в надписях на английском языке. Замечать эти ошибки начинаешь, что называется прямо по приезду. Без всякой ...
http://www.youtube.com/watch?v=1Ouh4u4Y6Xs С 01:20. chorneikot тоже нашел на просторах ...
Дорогие друзья, читатели и просто прохожие. В декабре в Москве пройдёт офигенная фотовыставка " Прыжок в будущее ". О ней я ещё расскажу, так как вхожу в команду организаторов. Но сейчас не совсем о ней. Сегодня мы стартуем ФОТОКОНКУРС "Прыжок в ...
Украина готовит массированный удар дронами-камикадзе по территории России. Об этом заявил военный эксперт Владислав Шурыгин. А мне заявили, что Шурыгин у меня прогноз украл многомесячной давности. Да не украл, технику довели до ума, а теперь доводят до количества. Да и прогнозы мои не ...