Кто дал Путину права

топ 100 блогов sapojnik16.05.2018 Теги: Путин Посмотрел блоги разных наших антипутинцев... блин, там действительно одна из главных тем для обсуждения - были ли у Путина права категории С для вождения Камаза, а если не было, то почему его не оштрафовал гаишник. Смотрится оно, конечно, как-то совсем уж нелепо и беспомощно. Какие еще права, какой гаишник будет штрафовать президента, откуда такие фантазии, какой смысл в подобных вопросах, если Путин благополучно и весьма уверенно доехал - значит, водить умеет?

Но все не так просто, в этом безумии есть система. На самом деле ведь комплекс вопросов "откуда права у Путина" - ключевой и сквозной одновременно, правда, пункт про "права категории С" - как раз наименее значимый в списке. Антипутинскую публику вопрос-то волнует в глобальном масштабе: откуда у Путина права присоединять Крым, откуда у него права строить туда мост, откуда право по этому мосту куда-то ехать? И лишь последний в этом ряду - вопрос "имеет ли право Путин ехать по мосту именно за рулем Камаза".

Вся дискуссия последних лет реально вертится вокруг вопроса "есть ли у Путина права" на то или на другое, и если есть, то кто ему их дал!

Беда антипутинской общественности в том, что ставит она этот вопрос заведомо проигрышно: обращает ко внутренней аудитории, а ссылается при этом на внешние силы. То есть не "ВЫ не давали Путину такого права", а "ОНИ (внешние силы, Запад и др.) не давали Путину никаких прав". И в ответ, естественно, любой критик режима получает неизбежное "Кто разрешил? Я разрешил!"

Очень глупо выходит. Фактически все эти мелочные рассуждения насчет "путинских прав" представляют собой не что иное, как пропаганду ЗА Путина. И дело не в правовом нигилизме, присущем нашему народу. Дело, скорее, в присущем всякому народу стремлении ставить свою субъектность выше любой, навязанной извне. "Кто ему разрешил? Мы ему разрешили!"

А обратное может быть только у народа после крепкого военного поражения. Чего пока не наблюдается.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

inoСМИ.Ru

Владимир Путин — это, по сути, Тайвин Ланнистер
inoСМИ.Ru
Бывший чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров забил тревогу по поводу Владимира Путина в своей опубликованной в 2015 книге «Зима приближается» (Winter is coming). Ее название совпадает с девизом Дома Старков в телесериале телеканала «Эйч-би-оу» (HBO) «Игра ...


inoСМИ.Ru

Меркель и Путин — как будет проходить их разговор
inoСМИ.Ru
В грядущую субботу Ангела Меркель и Владимир Путин встречаются во дворце Мезеберг. Ожидания огромные: удастся ли канцлеру укротить русского медведя? И как вообще будет проходить их беседа? Вероятно, так, как это описано в подготовительных материалах, предоставленных ...
Раскрыты темы предстоящей беседы Путина и МеркельLenta
Песков рассказал, какие вопросы Путин обсудит с Меркель 18 августаМосковский Комсомолец
Песков назвал темы переговоров Путина и МеркельРИА Новости
Независимая газета -RT на русском -Газета.Ru
Все похожие статьи: 680 »
Архив записей в блогах:
Купила я на морозы мелкому куртку на ебее, настоящий Гэп-сомнений нет. Пощупала и недопонимаю-в том году про них столько отзывов было хороших, но в моей куртке в местах швов, то бышь по всей куртке, -пуха нет! там вобще только подкладка и все. И ...
Чумовая Нетоварищеская Встреча состоялась в солнечном Тольятти  https://www.nsk.kp.ru/daily/28375/4529090/ " Последний бой 26-летнего боксера из Новосибирска Ареста Саакяна длился 40 минут. 26 декабря он пытался одолеть своего соперника — Игоря Семерникова — на турнире «Короли ...
Позитивизм невозможен. Это просто глупость целого столетия. http://0nomatodox.livejournal.com/46271.html Такая цитата. Собственно, не для спора. По крайней мере, я бы спорить против сторонников позитивизма не хотел, надоело так, что просто кушать не могу, но если у кого большое желан ...
Мой пассивный словарный запас — 98000 слов. На миллион прочитанных слов в среднем 381 будет мне незнакомо. Чтобы встретить незнакомое слово, я должен прочитать примерно 9 страниц текста. Радует, что в словаре Ожегова — 80000 слов, Ушакова — 90000 слов. Вот оно как... ...
Мне там очень нравится и почему-то я там каждый раз оказываюсь, иногда случайно. Зачитавшись, подняла голову и не поняла - это где ж я? Что-то сознание стало часто отказывать мне. Кроме деревянных лавок вдоль дорожек, на лужайках масса вот таких ...
  • Visente_Mateo : RT @Gialloblu13: Curiositat/exemple: Пу́тин, en francés, no es translitera com a Putin, sinó com a Poutine (que, a banda, és un plat de cre…

  • vova070197 : RT @Valtryi: @ARBARB151 @nina_ninysha Кроме Чубайса в приватизации поучаствовали русские Путин, Собчак, Гайдар, семейка Ельциных, Дерипаска…

  • vinning5 : @esken_h Путин идет на Бен

  • Vlad59R : RT @vnf_m: 80% россиян не довольны пенс.еформой, и считают,что если выйдет брльне1млн.,только Путин дрогнет. Но гл.проблема в том,что выйде…

  • peshehodov : RT @andrey_malgin: https://t.co/Tj2IpGpvz1 Комментарий: Ответит ли Путин на военный вызов Трампа?

  • vasilieva86xxx : RT @Zet_09: Батюшка смело о Путине! "Путин Лицемер" Россия 2018 Новости https://t.co/ofUP6OAVD4

  • JekPot : RT @romabordunov: Владимир Путин подписал указ, переименовывающий знак зодиака Лев в Пидорас

  • LaRIEL___777 : RT @nikolai_polozov: В Кремле снова врут о помиловании Сенцова. Ни один из моих подзащитных граждан Украины, освобождённых после указа о п…

  • border555 : RT @navalny: Отличная статья: Владимир Милов: Путин возвращает Россию к Госплану. Хочу напомнить, что эта история плохо кончи…

  • sergof4 : RT @OpenEconomyNews: Дональд Трамп может сколько угодно ссориться со всем миром — но у него на родине дела идут всё лучше. Владимир Путин в…

  • DKprodykt : Мне понравилось видео "Путин заврался и нарвался на новые санкции"

  • OlegZemliansky : Знаете, автокефалия это на самом деле настолько сильный удар по россии, по одному из её столпов на котором она стои… https://t.co/J9MM96I2zD

  • LenogZuskina : RT @KelvinKlain7: Пышаемось! Черные трансплантологи рубят бабло,под крышей Барыг! И сидите тихо когда вашу дытыну пустят на "запчасти", ато…

  • aleksafilip : RT @CrveniBaron1: Јел знаш @avucic колико Руса живи у Чеченији?Пропорционално мање него Срба на КиМ. Знаш ли у којој се држави налази Чечен…