Кто будет Родину защищать? Я? Да нахрен оно мне надо!

топ 100 блогов seva_riga27.03.2014

Кто в армии служил, наверняка знает этот старинный анекдот. Для «откосивших» — расскажу:

Сердитый генерал расхаживает перед строем и выговаривает:
«Ну что это за полк? Сапоги — грязные, автоматы — ржавые, офицеры — пьяные!
А если завтра война? Кто будет Родину защищать?
Я, старый заслуженный генерал, буду Родину защищать? Я ОДИН? Да нахрен оно мне надо!»


Два видеосюжета, сразивших меня наповал:

Сюжет №1. Америка с нами!

Одну из воинских частей украинской армии, повыгоняв охрану, взяли под контроль «вежливые молчаливые войска» (очень похожие на спецназ ГРУ России). Утром офицеры украинской армии во главе с командиром идут на переговоры с «захватчиками». Нестройными голосами поют «Ще не вмэрла Украины…» (гимн страны) и несут жовто-блакитный прапор (флаг страны)… Вот видео:

Обратите внимание: кроме желто-голубого флага украинские офицеры несут еще и Боевое знамя части — красное со звездой. Судя по виду знамени, их часть сформирована еще в советские времена, повоевала в Великую Отечественную и досталась Украине при разделе СССР. И еще очень важная деталь: судя по всему, при захвате украинской части «вежливые молчаливые войска» вели себя по-джентльменски — разрешили украинским военным забрать знамя с собой. Не стали позорить.

Справочка для тех, кто в армии не служил: Боевое знамя части — это «объект охраны №1». Потеря Боевого знамени — несмываемый позор, автоматическое расформирование части и трибунал для ее командиров. В военное время — расстрел. Под развернутым Боевым знаменем ходят только в последний смертельный бой, откуда уже никто живым не вернется…

В чем сюрреализм: украинские офицеры несут Боевое красное знамя, политое кровью своих отцов и дедов. Процессию сопровождают многочисленные иностранные журналисты с камерами, а в качестве «боевого клича» украинские офицеры используют лозунг «Америка с нами!». Уж лучше бы кричали «За Родину, за Яйценюха!»… На кадрах, которые выхватывают лица украинских офицеров, видно, что мужикам стыдно…

Сюжет №2. Доклад по скарбу

Командир одной из крымских воинских частей докладывает министру обороны Украины «диспозицию». Вот видео (смотрите со второй минуты):


.youtu

be.com/watch?feature=player_embedded&v=Wi590cEmnqoђ

Ой, мамочка, как бывший офицер Советской армии я охреневаю… Командиры частей общаются с министром обороны по скайпу... Другим способом им до него не достучаться. А боевые приказы как они получают? По «Твиттеру»? Генерал делает «селфи» на фоне секретной карты и постит в «Инстаграм»? А командиры эти фотки «лайкают»… У-е-е…


А если серьезно, то сюжет — почти трагический. Командир батальона морской пехоты докладывает министру обороны, что его солдаты разбегаются: 49 бойцов хотят выехать из Крыма на материк (воевать не хотят), 20 бойцов вообще увольняются, а остальные — массово принимают присягу России (батальон — это минимум 300 человек)… «Что делать, товарищ министр, — с тоской  в голосе вопрошает командир, — воевать, отступать, сдаваться? Отдайте хоть какой-то приказ, не молчите…»

Комбат — подполковник в поношенном армейском ватнике — явно русский мужик, он неумело вставляет в свой доклад несколько украинских слов… А министр (красавчик, весь в черном, в шитых золотом погонах — мечта гей-клуба) отвечает на украинском с ярко выраженным западеньским акцентом: «Это — ваша недоработка и ваши проблемы, что ваши подчиненные переходят на сторону другой державы… Вы — не мужчины…»


Могу себе представить, что думает про себя батяня-комбат морпехов: «Ах ты петух ряженный… пи-и-и… обезьяна оранжевая… пи-и-и… пи-и-и-и… Вот же угораздило присягнуть ТАКОЙ пи-и-и-и… стране… ТАКИМ… пи-и-и-и… командирам… Как теперь жене и детям в глаза смотреть?.. Пи-и-и-и-и, пи-и-и-и-и, пи-и-и-и-и-и…»


Самая мирная война в мире

По данным Минобороны Украины, в феврале численность войск украинской армии в Крыму составляла без малого 19 тысяч. Это — морячки, пограничники, летчики-истребители, ракетчики ПВО, артиллеристы, танкисты, морпехи — всего 193 воинские части и подразделения.

Сдались все за две недели. Не то что без боя — практически без единого выстрела (кто-то где-то несколько раз взволнованно пальнул в воздух). А ведь Минобороны Украины накануне издало приказ: при попытке захвата — стрелять на поражение. Двое погибших в процессе всеобщей крымско-украинской капитуляции (по одному с каждой стороны) застрелены одним и тем же бандеровским снайпером-провокатором (уже пойман, дает показания). Провокация не удалась: российские и украинские военные стрелять друг в друга не стали. Они ж — не идиоты.

Так может быть, украинская армия сдалась многократно превосходящим силам противника? Отнюдь. Российский контингент в Крыму в марте не превышал 14 тысяч. Да и само понуждение к капитуляции не выглядело устрашающе: полтора десятка «вежливых солдат» и местных казаков-самооборонцев стучатся в ворота части, недолгие переговоры… и вместо жовто-блакитного прапора над частью взмывает российский триколор. И никаких лагерей военнопленных — украинские солдаты и офицеры, прихватив личные пожитки, безоружные расходятся по домам, к мамам и женам. Глаза прячут — стыдно…

Кто будет Родину защищать? Я? Да нахрен оно мне надо! kapitulacija

15 тысяч изменников Родины

Почему мужикам стыдно — я прекрасно понимаю. Они ж, в отличие от уродов и клептоманов, засевших на 20 лет в правительстве несчастной Украины, — люди совестливые, служивые. Они присягали своей Матери (Неньке) Украине, обещали защищать до последней капли крови… И защитили бы от любого ворога, если бы сама Ненька не обезумела и не стала пожирать своих защитников.

Всю зиму в центре Киева стояли солдатики внутренних войск и злополучного «Беркута». Стояли безоружные. А обнаглевшие «бандерлоги» их калечили, жгли напалмом, шельмовали, убивали… А потом, когда власть, отдававшая приказы, разбежалась, украинский народ опустил своих солдат на колени и заставил каяться… За что каяться? За то, что честно исполняли Присягу? Да, именно! Вот видео, господи, как стыдно:


Ну что ж, дорогие украинцы, вы сами уничтожили свою честную и несчастную армию. Теперь получайте в качестве «защитников» евробандеровские сотни. А когда через полгодика вы взвоете не по-детски и запросите помощи, русский солдат в очередной раз пойдет вас, идиотов, спасать. Предупреждаю сразу: НАТО в данном случае не поможет. НАТО умеет только бомбить своим «высокоточным оружием», которое по большей части попадает в жилые дома, больницы и школы.

По свежим данным: из 19 тысяч украинских солдат в Крыму — 15 тысяч уже готовятся принять российскую присягу. Плюс там еще ошельмованный вами «Беркут» почти в полном составе. Это сейчас они для вас — «изменники Родины». Не пройдет года, и вы их будете встречать как освободителей. А потому — сажайте побольше цветов на Перекопе.

Пригодятся для встречи.

Юрий Алексеев

Офицер Советской Армии

IMHOclub Riga, Latvia

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вид с балкона моего номера на эту ночь :) ...
Сообщил куцые подробности Минтранс ОО Стало известно, когда в Омске построят первый платный мост через Омь Несмотря на то что из бюджета на строительство моста потратят сотни миллионов рублей, деньги за проезд по нему будет брать частная компания. www.omskinform.ru ...
Пока старшие "товарищи" ноябрили в ноябре их листья и подобные им, в своих лиственных яслях вдруг возомнили и во что делают... 1. 2. 3. ...
Сегодняшний праздник, обозначенный в календаре марафона #зимавместе , любят взрослые и дети. Традиция отмечать важные события с помощью ярких языков пламени и искр возникла в Бенгалии. Считается, что в этом регионе (в настоящее время входит в состав Индии, а частично - в Бангладеш) в 5 ...
Первый камень в Дуомо был заложен в 1386. Закладка фундамента началась в 1387. Первым архитектором был да Орсениго. В 1388 началось возведение стен. Изначально были предусмотрены три нефа, но в 1391 принимается решение о пятинефной конструкции. Дельи Органи, главный архи ...