кто бы сомневался

топ 100 блогов ru_auto02.08.2015

братюни и сестрюни! я тут запостил несвежую копипасту про пидорасов из КС, но после реакции кто бы сомневался i_crust решил запостить немного авторского текста.

Расскажу вам одну студеную былину про аварии и их последствия для организма.
Есть такая штука - хлыстовая травма. Это когда человек попадает в аварию, ни одной царапины, а после у него начинает болеть голова, болеть тело, скачет давление ну и вообще жизнь становится как говно, так как присоединяются эмоциональные проблемы.
Это последствия хлыстовой травмы. Когда тело человека делает движение как хлыст, и вершина хлыста – голова фиксируется в новом, нихуя не физиологичном для себя положении. Причем на снимках, МРТ, КТ и прочих УЗИ ничего не находится, потому-что смещение на один-два мм. Смещение может быть как передне-заднем положении, так и в боковом. Это вызывает нарушение функционирования нервного и головного мозга, которые покрыты плотной и нерастяжимой твердой мозговой оболочкой. Нарушается микроциркуляция и человек по-тихоньку превращается в вагари. Многие, для того чтобы облегчить свое состояние начинают бухать.
Основные признаки -
Блуждающий болевой синдром без какого-либо постоянного представительства: месяц боли в ноге, потом месяц в руке, потом месяц в другой ноге, и т.д.
Значительная скованность в движениях сгибания, разгибания, боковых наклонах туловища и шеи. Непосредственной причиной является напряжение твердой мозговой оболочки, которая также как и вся поза стремится "не дать телу упасть". Обычно этот симптом при посещении невролога относят к распространенному остеохондрозу, или даже возникает необходимость исключить болезнь Бехтерева.
Нарушение деятельности желудочно кишечного тракта.
Не типичная для человека эмоциональная лабильность.
Также обычно присутствует повышенная утомляемость, или общая слабость.

Эмоциональная лабильность - когда то орет, то плачет, то апатичен.
Человеку очень трудно стоять с закрытыми глазами.
Если он стоит на ровной поверхности, опираясь двумя стопами на твердый пол, то можно заметить что он слегка наклонен в одну сторону или вперед – но без тренировки это трудно заметить,так что не пытайтесь.
Начинают такие пациенты у невролога, а заканчивают у психиатра - организм по всем исследованиям здоров, а жалобы выглядят надуманными.
Последстия нелеченного хлыста влияют на жизнь десятилетиями, самостоятельно он никогда не проходит. Очень часто пациенты забывают что у них была авария, или резкое падение или они неудачно покатались на американских горках. Так что если вы заметили, что ваши близкие или неблизкие резко изменились после какого-нибудь ДТП, которое они пережили без последствий для организма, мягко и ненавязчиво посоветуйте обратиться к специалистам.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пришло время обновить список госдеповских ботов . Некоторых из списка уже нет в ЖЖ, зато появились новые. Сначала – радостная новость: часть госдеповских ботов самовыпилились из ЖЖ: Госдеповский бот № 2 14aa_v ; Госдеповский бот №22 atomikus (Станислав Самборский из Хер ...
5 декабря 1932 года родился Литтл Ричард (Richard Wayne Penniman, 1932-2020), американский музыкант, певец и автор песен. Он был влиятельной фигурой в популярной музыке и культуре на протяжении семи десятилетий. Самые известные работы Ричарда появились в середине 1950-х годов, когда ...
Давно не делала ничего с сыром, а сегодня увидела новый рецепт в телеграме и поняла, что это же практически мои хычины! Но тут они почему-то назывались  Быстрые хачапури на ...
Второй день льют дожди, нас залило, ливневку прочистили после лета, но местами озера. Ночью отключили электричество,вылезать из под пухового одеяло было лениво, кофе варил на спиртовке одетый как капуста . К десяти утра температура начала сравниваться с уличной- 13 градусов, поэтому ...
Про Бориса и сорванный мир. https://t.me/bigexcitement/25338 10 апреля 2022 г., роковой день, внезапный визит Бориса Джонсона в Киев. Никто не знал о чем они тогда говорили, но теперь все ясно. В эти часы решилась судьба множества людей. В канун заключения мирного договора, ...