рейтинг блогов

Кстати, а я ведь тоже не могу покупать по 2 пары обуви каждый год. Росстат прав.

топ 100 блогов rkovrigin07.04.2019 Кстати, а я ведь тоже не могу покупать по 2 пары обуви каждый год. Росстат прав.

Как известно, Росстат провел исследование, согласно которому 35,4% российских семей не могут позволить себе купить всем членам семьи по две пары обуви на сезон.

Я вхожу в эти 35,4 процента, хотя бедным себя не считаю. Мой доход нормальный, мне всегда хватало, по крайней мере я так считал. Но тут Росстат действительно поставил меня в тупик. Я задумался, посчитал, и ведь действительно это так. У меня в семье 4 человека. Это означает что надо покупать каждый год 8 пар обуви. И, я так понимаю, речь не идет о калошах или там сланцах. Речь о теплых ботинках на зиму, и легких туфлях на лето. Всем членам семьи. 4 пары сапог или ботинок, и 4 пары легкой обуви. Конечно я себе позволить такое не могу, так как у меня дом 73 кв. м. Где я такую гору обуви буду хранить? Уже за 5 лет это 40 пар! Полвина из которых это теплые тяжелые сапоги или ботинки.

Или может Росстат предлагает каждый год выбрасывать практически новую обувь и покупать новую? Но и этого я позволить себе не могу. Во-первых меня просто задушит жаба. Жабе поможет моя жена, она может и не против, что бы ей каждый год новые сапожки покупали, но на уж точно не одобрит, что я каждый год буду выбрасывать свою и детскую почти новую обувь на свалку и покупать новую.

Например, мои зимние ботинки я купил лет 8 назад. И они выглядят как новые. Дорогие кстати, ECCO, кажется из кенгуринной кожи. И как я их выброшу? Да такими темпами я их еще лет 20 носить буду.

Или вот ботинки весенне-летние, Ralf Ringer, предыдущие я проносил 6 лет, в принципе зашить подошву, можно еще лет 6 носить, но купил 3 года назад новые, по опыту понимаю, что они будут как новые еще лет 5 точно. Мне их выбросить?

Поэтому про 35,4 процента адекватных людей мне в принципе понятно. Сам такой. Я не понимаю кто оставшиеся 64,6% - олигархи у которых отдельный домик для хранения обуви?

Не забывайте подписываться на мою ленту Zen.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошо, что я провожу опросы. Я помнил, что спрашивал, кто будет премьером Израиля 1 января следующего года. Но я думал, что подавляющее большинство ответило "Нетаньяху". А на самом деле, большинство (хотя чисто формально большинство, половина) из тех, у кого было мнение на этот счет, ...
Пересчитаемся. В камент первого уровня хуячьте цифру , соответствующую порядковому номеру камента первого уровня . Если вы пишите " 3 ", например, а после отправки камента оказывается что " 3 " уже есть - срочно ебаште новым каментом в первом уровне ...
Золингеновское качество! Высокая стандартизация! Одобрено рейхвождем! Налетай, подешевело: ...
Мамы и папы, нужна ваша помощь. Не могу подобрать для сына 5 лет спортивную секцию. По настоянию врачей нужна регулярная физическая нагрузка. Пока как могу - загружаю, но толком не могу подобрать секцию. А ведь с 5 лет будут доступны многие спортшколы. То, что попробовали (куда берут с 4 ...
Как не спиться в ожидании старости? Читать на сайте Люди боятся старости. Чтобы убедиться в этом, достаточно провести небольшой мысленный эксперимент. Представьте себе ...