рейтинг блогов

Ксенофобия, исламофобия, русофобия, антисемитизм и прочии фобии

топ 100 блогов puerrtto19.06.2013 Друзья, честно скажу - не ожидал такой бурной реакции читателей на невинный пост "Ковентри как зеркало европейской деградации", где я затронул тему стремительного роста мигрантов из Африки и Азии в Великобритании. Семь сотен комментариев меня удивили, но еще больше удивило (и огорчило) нашествие очевидных фашистов, которые едва не превратили спокойную дискуссию в трибуну для пропаганды расизма. Нет, отнюдь не ради скандала я написал упомянутый пост, а для того, чтобы все мы задумались о проблеме и попытались найти для себя ответ - как жить дальше? Ибо проблема актуальна не только для Великобритании, но и для большинства относительно цивилизованных стран, включая Россию. Попытаюсь тезисно рассказать о том, как складывалась дискуссия и далее выскажу свое мнение:

1. Уже после первых нескольких десятков комментариев, мнения четко разделились на тех кто категорически против любой миграции (особую ненависть вызвали мигранты из мусульманских стран из-за стереотрипов связанных Аль-Каидой и якобы нежеланием этой группы населения работать и уважать порядки принявшей их страны) и тех, кто сам является мигрантом в той же Великобритании и яростно защищает необходимость продолжать завозить в страну всех желающих, утверждая, что мигранты вне зависимости от страны исхода, религии и менталитета - вскоре становятся прилежными и работящими согражданами.

Ксенофобия, исламофобия, русофобия, антисемитизм и прочии фобии

2. Я думаю, что обе группы сильно перегибают палку. Безусловно, что далеко не все "черные" (африканцы, арабы, турки и прочие) связаны с терроризмом и далеко не все являются патологическими лентяями. Вместе с тем, нельзя отрицать, что в силу происходящих в мире событий и благодаря известным причинам (Ирак, Афганистан, Сирия, Палестина) озлобление в отношении европейско-американской цивилизации сильно выросло. Иными словами, в пересчете на душу населения, скажем на 1000 человек, радикально настроенных людей больше среди выходцев из мусульманских стран. Но! Нельзя же всех под одну гребенку.

3. С другой стороны, я по-человечески понимаю участников дискуссии, которые сами недавно переехали в Европу и ищут оправдание своему переезду. Помните одесский анекдот, когда в Черном море встречаются два парохода, один плывет из Одессы в Израиль, а другой из Израиля назад в Одессу. Пассажиры высыпали на палубу и крутят друг-другу пальцами у виска. Тоже самое и тут. Самые большие патриоты Америки - на Брайтон Бич, самые яростные фанатики великого Израиля от Нила до Ефрата - в среде русскоязычных пенсионеров-эмигрантов. Все это старо как мир. По себе знаю, что на психологическом уровне очень больно критиковать страну, в которую ты переехал. Наоборот, хочется всем тем кто остался в России лишний раз ткнуть, мол, вы там в своей Раше голодаете, а я тут крутой перец на Брайтон Бич, или в Манчестере. Очень не хочется обсуждать местные дрязги и неприятности, а факт проживания в плохом районе среди мигрантов из Пакистана и Афганистана (на другой район нет денег) и страх выходить на улицу с наступлением темноты - приятнее скрывать и говорить, что все это обман зрения.  Истина она всегда по-средине.

3. Теперь главное - мигранты необходимы стремительно стареющим и вымирающим Европе с Россией. Кто будет работать, если девчонки почти не рожают, а для воспроизводcтва населения нужно хотя бы в среднем 2 детей в семье, дабы коспенсировать смертность? Второе - с ростом материального благосостояния все меньше желающих заниматься физическим трудом и грязной работой. Если страна хочет сохранить рост экономики и продолжать контролировать территорию, то ей мигранты необходимы. Поэтому я однозначно отметаю доводы тех, кто говорит "не хотим видеть таджиков с узбеками в Москве" - да вы помрете с голоду и утонете в мусоре в течении года после того, как гастарбайтеры уедут. Не тешьте себя иллюзиями.

Теперь страсти-мордасти -

4. Раз мы решили, что мигранты необходимы, то встает следующий вопрос - какие мигранты нам необходимы? Представим, что мы с вами руководители фирмы и принимаем на работу инженера-строителя с опытом работы в условиях вечной мерзлоты. Подойдет ли нам на эту должность многодетная мать из Пакистана с тремя классами образования и умением таскать мешки с навозом? Вряд ли. Было бы дико, если бы мы все же приняли ее на должность инженера-строителя, не так ли? А вдобавок, чтобы не разлучать семью, к ней в нагрузку взяли бы ее мужа-бездельника, который торговал у себя в Карачи гашишем. И всю это ораву "инженеров-строителей" привели бы в офис и посадили перед компьютером. Звучит как полный бред? Я немного утрирую, но совсем чуть-чуть. Европейцы именно так и поступают, исходя из порочной идеи, что всех можно переучить и перековать на свой лад и через несколько лет привезенные мигранты станут равными среди равных.

5. Упомянутые выше многодетные пакистанские крестьяне - отнюдь не такие уж плохие люди. Они обыкновенные  и типичные представители своей страны, именно так живут люди в их регионе, ибо иначе не выжить. Но кто сказал, что если привезти их в ваш дом, то они резко превратятся в вам подобных? Кто-то будет стремиться акклиматизироваться и адаптироваться к вашей стране, будет уважать ваши законы, традиции, порядки. Но большинство привезет Пакистан с собой.

6. Европейцы считают, что спасают мир, привозя миллионы голодных. Часть голодных таки действительно голодные и будут вам благодарны за право начать жить по-человечески. Но изрядное мколичество не просто вам не будет благодарно, но еще и начнет в чужой стране качать права и требовать соблюдения их религиозных порядков и нравов, словно это вы приехали в их пакистанскую деревню, а в не они в ваш город. А если вы посмеете им перечить - обьявят вам джихад. Нужны примеры?

7. В качестве примера взглянем на ОАЭ, Саудовскую Аравию, Катар, Бахрейн. Эти страны активно привлекают рабочую силу и готовы достойно платить тем, в ком нуждаются. Но! Вам в жизни не получить гражданство ОАЭ. Вы там находитесь пока вас держит ваш работодатель и ни минутой больше. Правителям ОАЭ даже в голову не приходит завезти миллионы голодных и содержать их на пособиях из жалости, надеясь со временем перевоспитать. Никакой жалости и никакого перевоспитания! Работаешь - получаешь деньги, перестал работать и начал качать права - пинок под зад и обратно в Мумбай. Открыл рот - в тюрьму. Так оно работает, читатели из упомянутых стран подтвердят.  Невозможно представить себе мятеж индусов в Дубае. А в Париже - запросто. Более того, вы попробуйте в мусульманской стране (в той же Саудовской Аравии, или в ОАЭ) построить церковь. Вам не позволят! Вам даже Библию не позволено ввозить в Саудовскую Аравию, это уголовное преступление. Они, в отличии от европейцев, свою веру и порядки чтут и охраняют от пришлых.

8. Сохранение национальной самоидентификации - еще один важный нюанс. Если ваш народ в прямом смысле слова вымирает и вырождается (почти вся Европа и славянские народы СНГ), то если уж кого и завозить, то хотя бы мигрантов близких по культуре, религии, менталитету. Поляки, литовцы, болгары - нормально приживутся в Британии или Нидерландах, а вот курды, арабы, пакистанцы и прочие - в массе своей нет. Тоже самое: украинцы, белорусы, молдаване - эти мигранты близки россиянам по всем параметрам и они должны быть в большем приоритете, чем жители Средней Азии. При всем моем уважении к друзьям из Душанбе и Бишкека.

9. Демография - печальная тема для Европы-Америки-России. Вымирает население. Факт. Лечение вымирания путем завоза миллионов абсолютно чуждых вам народов - это абсурд. Через полвека коренного населения в той же Британии останется немногим более, чем сегодня белых в ЮАР. Просто потому, что у пакистанцев и нигерийцев по 4-6 детей, а у англичан 1-2. Дело не в расизме, а в том, думает ли нынешнее правительство в будущем, или нет? Тот же вопрос можно адресовать и кремлевским деятелям.

10.  Дружить необходимо, поощрять туризм - тоже, культурный обмен - великолепно. Но не путать туризм с эмиграцией.

Фуф, утомила уже сия неблагородная тема. Постоянные читатели знают, что я только что вернулся из Исландии, кто еще не читал, то оцените отчеты из этой прекрасной страны. Через две недели лечу в новое путешествие, это будет Шотландия. Потом сразу же Калининград, Вильнюс, Минск, затем Финляндия, после этого Грузия.

| Добавить в ЖЖ | Facebook | Twitter |

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это больше для трассы подойдет или для ...
12 апреля 1951 года американцы назвали «чёрным четвергом». В воздушном бою над Кореей советским лётчикам удалось сбить 12 американских бомбардировщиков В-29, носивших название «сверхкрепостей» и считавшихся до этого практически неуязвимыми. Всего же за годы Корейской войны (1950-1953) ...
Истоки культуры шнуровой керамики, видимо, теряются в неизвестности, и до конца происхождение культур шнуровой керамики не установлено, что и не может не вызывать вопросов. Особенно в связи с ярко выраженной их проарийской природой. Но фактология позволяет утверждать, что эта ...
Уважаемые коллеги, ищется системный семейный терапевт в Питере. Если можно  - подсобите контактным телефоном и рекомендательным словом в пользу ...
Наконец-то у нас закончилась тёмная, мрачная, тёплая и вирусная плюсовая еврозима и началась нормальная. Уже несколько дней радует яркое солнышко, умеренный мороз и пушистый снег. Финский залив стал быстро замерзать, так что скоро уже можно будет совершать Ледовые походы с мощными ...