Ксения Анатольевна

топ 100 блогов werewolf000113.01.2018 Прочитал программу "123 шага" - и у меня возникли вопросы...
https://sobchakprotivvseh.ru/steps123

1. Россия должна стать европейским светским демократическим федеративным государством с рыночной экономикой, защищающим права и свободы граждан. Россия является неотъемлемой частью Европы географически, исторически и культурно. Мы должны жить согласно общеевропейским законам и ценностям — именно такой путь обеспечит нам и независимость, и процветание.
В общем - за все хорошее против всего плохого. У меня вопросы
- а Европа знает что мы ее часть?
- А Европа согласна с этим?
- А Европа готова как то подтвердить свое согласие и на каких условиях?
- Если нет - о чем тут говорить?
6. Все законы или подзаконные акты, так или иначе ограничивающие права людей в зависимости от их политических или религиозных взглядов, пола, национальности, сексуальной ориентации, профессиональной деятельности или места проживания, должны быть отменены.
Понятно, гомосексуальные браки. Спасибо, нет.
10. Перед Россией стоит задача перехода от суперпрезидентской республики, где полномочия всех ветвей власти фактически и неизбежно концентрируются в руках одного человека, к полноформатной парламентской демократии. В настоящее время этот переход потребует внесения изменений в главы Конституции — с третьей по восьмую. В дальнейшем необходима реформа Конституции России.
Опасное заблуждение.
Все прелести парламентской демократии мы видим на Украине, где Рада превратилась в один из элементов дербана страны. Все партии - за все хорошее против всего плохого, политики злоупотребляют популизмом и врут как дышат - при этом ни одного решение не принимается как положено и не исполнчется. Чтобы парламентская демократия работала - нужно взросление и общества и политиков, цивилизованное оформление групп влияния, неготовность людей покупаться на популизм. Без этого парламентская республика - зло, как показал опыт не только Украины, но к примеру и 4 республики Франции
13 Необходимо ограничить пребывание любого избираемого должностного лица всех уровней исполнительной власти на одной должности двумя установленными законом сроками в течение жизни.
А почему только исполнительной - как насчет депутатов? А что мешает избрать сына, брата, жену?
Не панацея
16 В целях демократизации избирательного процесса целесообразно разрешить выдвижение кандидатов на выборах всех уровней не только от партий, но и от избирательных блоков (в том числе образованных общественными организациями), а также самовыдвижение.
Очень опасная инициатива - появляются ситуационные блоки, которые только победят, а потом перегрызутся. пример Оранжевой революции ничему не научил?
25 Россия как демократическая страна должна решительно отказаться от тоталитарных символов и образцов. Необходимо захоронить Ленина, законодательно запретить оправдание Сталина и репрессий 20–50-х годов XX века.
Я тоже ненавижу Сталина и то что он сделал. Но законодательно запретить - не панацея, оно не приведет к осознанию, появятся только скрытые враги общества, а может - и подполье. Необходим трудный, но откровенный разговор о преступлениях большевизма, а не запреты. Общество должно переболеть и вылечиться.
32 Регионы должны восстановить право на собственные законодательные практики, не вступающие в прямое противоречие с обновленной федеральной Конституцией. Должны получить поддержку региональные институты развития.

По сути это шаг к развалу страны.
35 Для восстановления реального, а не фиктивного федерализма необходимо изменить распределение доходов между федеральным центром, субъектами Федерации и органами местного самоуправления в пользу бюджетов регионов, скорректировать соотношение федеральных и региональных налогов. Для этого, в частности, предлагается отнести НДФЛ в федеральный бюджет, а НДС и налог на прибыль — в бюджеты региональные.
Тогда федеральный центр можно хоронить. Или полностью переносить на регионы всю социальную нагрузку включая пенсии - и потом следить, где платят, а где - нет.
Плюс вопрос с администрированием - как быть например с уплатой налогов фирмами с отделениями по всей стране и как это контролировать. Сейчас хоть АСК НДС есть.
Короче чушь полная.
44 Необходима отмена экстерриториального принципа службы, недопустимого для контрактной армии.
Что за бред. Контрактники - они как раз и должны служить где поставят, они контракт подписали.
45 Сокращение вооруженных сил должно сопровождаться увеличением оплаты труда и улучшением социально-бытовых условий службы для оставшихся военных.
Куда дальше сокращать, у нас 1-ая по территории страна мира. Такое ощущение, что это в 98-м писали а не в 2018-м
51 Исходя из того, что Россия — европейское государство, признающее приоритет международного права, следует помнить, что государство не может и не должно препятствовать международным судебным процессам и трибуналам над своими гражданами в случае обвинения их в военных преступлениях, ущемлении прав человека и других случаях.
Намек понятен?
61 Важной задачей в сфере регулирования мы считаем распространение в России современных стандартов. В течение первого года реформ возможно полностью принять сертификацию в России любого промышленного оборудования и изделий, произведенных в странах — членах ОЭСР, без дополнительной сертификации. За четыре года можно полностью отказаться от ГОСТов и определить сроки окончательного перехода к стандартам, принятым в странах Европейского союза.
Так мы отказываемся от нетарифной защиты своего рынка и кладем на себя огромные расходы по переходу на стандарты ЕС - причем они не окупятся открытием для нас европейских рынков
69 Основная цель реформы — довести размер средней пенсии до не менее 40% от средней заработной платы, что соответствует стандартам развитых стран и рекомендациям Международной организации труда.
И какие тогда будут налоги на труд? Пенсионный фонд и так дефицитен
91 Любые дискриминационные законы и нормативные акты, ограничивающие права ребенка и молодого человека на знание, такие как закон о гей-пропаганде или запреты на сексуальное образование в школах, должны быть отменены.
Права человека - это права геев
92 Необходимо внести изменения в законодательство, легализующие заключение и расторжение добровольных гражданских союзов между совершеннолетними вне зависимости от их пола и вероисповедания.
Так и есть.
109 По примеру многих европейских стран необходимо декриминализировать мелкий оборот психотропных препаратов растительного происхождения, в частности конопли.
Класс
110 Россия — европейская страна. Наши естественные партнеры и союзники — европейские державы, демократические и процветающие страны. В интересах России — сильный, а не слабый Европейский союз. Нам нужно предпринять максимум усилий для восстановления партнерских отношений с Европой, имея как долгосрочную цель подписание соглашения об ассоциации с ЕС.
Тут есть такой нюанс.
Чтобы о чем-то конкретно говорить, мы должны получить твердую гарантию, что любой регион России, который захочет на выход - не будет признан и окажется в международной изоляции. Потому что сейчас в мире существует не проговариваемое, но имеющее место быть мнение, что Россия является тюрьмой народов и потому должна рухнуть, а народы - получить "освобождение". Пример Чечни это хорошо показал.
112 Сегодня главная угроза национальной безопасности страны заключается не в военных приготовлениях НАТО, не в региональных кризисах и нестабильности, а в продолжающемся процессе технологического отставания России от передовых стран мира. Российская внешняя политика должна иметь своей целью практическое содействие социально-экономическому и технологическому развитию страны в условиях быстро меняющегося мира. Для этого необходимо радикально обновить процесс принятия внешнеполитических решений.
Конкретный вопрос - США не хотят чтобы у нас появились некоторые типы оружия 5-6 поколения - это суперхайтек. Что будем делать?
113 Важнейшие внешнеполитические решения не должны приниматься за закрытыми дверями группой чиновников. Необходимо обеспечить участие в определении и реализации внешнеполитического курса страны российских регионов, различных секторов бизнеса, представителей независимых экспертных организаций и гражданского общества.
То есть дать время нас блокировать.
114 Политику импортозамещения, ставшую следствием изоляции и контрсанкций, мы считаем стратегически бесперспективной. Она должна смениться стратегией развития производств, ориентированных на экспорт, стратегией полноценного включения в международную промышленную кооперацию и глобальные цепочки добавленной стоимости.
А как же ликвидация технологического отставания?
120-123
Россия устала от войн, милитаризма и ситуации «осажденной крепости», навязанных нам нынешней властью. Мы должны прекратить гибридную войну, которую сейчас ведет наша страна на востоке Украины. Мы настаиваем на незамедлительном возвращении на родину российских военнослужащих, в любом статусе присутствующих сейчас на территории Украины и Сирии. Необходимо незамедлительно обнародовать списки всех погибших на необъявленных войнах.
Необходимо остановить пропаганду войны, формирование атмосферы ненависти и тотального противостояния в российском обществе, культивирование образа врага.
Необходимо вернуть на родину всех военнослужащих, находящихся в плену в Украине. В качестве акта доброй воли и демонстрации российской готовности к конструктивным переговорам о ситуации на востоке Украины украинские граждане, задержанные Российской армией и спецслужбами в рамках этого конфликта, должны быть освобождены без предварительных условий.
Возрождение демократии в России невозможно без решения вопроса о Крыме. Крым, согласно международному праву, является территорией Украины. Возможно, большая часть его жителей сегодня — русскоязычные граждане России, воспринимающие свою республику субъектом РФ. Для разрешения создавшейся ситуации может быть проведен референдум, порядок которого должен быть согласован Россией, Украиной и международным сообществом. Референдуму должен предшествовать период свободной общественной дискуссии и агитации на протяжении не менее года с момента согласования порядка проведения референдума.

А Украина пойдет на референдум? А что делать с Донбассом?

Заметили - ни слова не сказано про США. А это и есть наш главный противник.
Проблема тут вот в чем. В 90-е и нулевые - враждебность США к нам поддерживалась за счет визга наших соседей и влияния диаспор в США на ее внешнюю политику - прежде всего польской, прибалтийской, украинской. Тогда им не удалось столкнуть наши страны лоб в лоб - но им удалось пролоббировать расширение НАТО и ввести в обиход парадигму отношения США к России, которая делала конфликт между нами неизбежным. США рассматривали и рассматривают усиление России как угрозу, а не как возможность. И это не менялось с 1991 года и по сей день. У нас нет иного выхода кроме как идти на конфликт с США, рассчитывая в итоге заключить мир с позиции силы.
Что думаете, Ксения Анатольевна?



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Зима – это не только красивые заснеженные деревья, легкий румянец на щеках и предвкушение Нового Года. Реальность намного суровее, ведь ежедневное ожидание общественного транспорта на остановке, необходимость длительного пребывания на холоде отнюдь не добавляют оптимизма. ...
Дорогие мои. обращаюсь к вам потому что больше не к кому. Надеюсь на Ваше понимание поддержку и помощь. У меня рмж 4 стадия хер2+ без гормонов и я лечусь уже 4 года. Прошла три операции облучение, радиохирургию. Я никогда ничего не просила. Денежные ресурсы после четырех лет закончились. ...
Ликвидация группировки карателей в донецком аэропорту может закончиться к концу недели. Об этом заявил Александр Захарченко и похоже, что в этот раз его уверенность вполне обоснована. Ополчение всерьез взялось за задачу, используя относительное затишье на других участках. На сегодняшнее у ...
В Красноярском Педагогическом колледже имени Максима Горького прошел мастер-класс по созданию Ленты времени, посвященной Дню космонавтики. Как работает Лента времени можно посмотреть на сайте . С Праздником, дорогие товарищи! С Днём космонавтики! ...
Истинная жена преданна своему мужу. Что значит преданность, верность? Верность означает уважение. Уважение значит то, что она умеет увидеть в нем его лучшие качества. Если вы посмотрите наши сказки или ведические рассказы, там что царица, что любая высшая особа называет мужа «Ты ...