рейтинг блогов

Крути с нами, крути лучше нас (с)

топ 100 блогов yamahaman18.05.2023 Крути с нами, крути лучше нас (с)

У нас сегодня в селе поселке тихо, государственный праздник всеобщий, "Вознесение", это все на религиозную тематику, в которой я не очень. Но шуметь и активные работы нельзя, в общем - сельская тишь.
Ну и написать захотелось из длинного отложенного списка про что-то такое, тоже пасторальное..

Был такой проект школьного автобуса, достаточно активно развивался, но потом в 2020 году была остановка. Что-то как с сертификацией, так и с пандемией.
Вот вам внешний вид этого транспортного средства на тот момент, думаю основную идею улавливаете, дети, по отзывам, были в восторге.
Крути с нами, крути лучше нас (с)

В этом году реновированный и полностью перепроектированный автобус позвращается снова в строй, пройдя все нужные тесты и сертификации, теперь он в пилотном режиме будет обслуживать несколько муниципалитетов.
Концепция следующая
- только дети, которые сами хотят, с согласия родителей, будут зарегистрированы в этом сервисе после информационной встречи в каждой школе, которая захочет поучаствовать в проекте. Будет "ротация", чтобы задействовать всех, в машине «всего» восемь пассажирских мест.
- детей забирают перед их домами в радиусе трех-пяти километров вокруг школы. Транспортное средство начинает свой маршрут за 30 минут до начала занятий. Им выдаются каски и желтые жилеты. Вечером S'Cool Bus отвозит их домой.

Крути с нами, крути лучше нас (с)

копипаста от создателей проекта
Когда у нас не было места в автобусе S'Cool, некоторые дети брали свои велосипеды и следовали за ним. Это создало волновой эффект, который мы и хотели воспроизвести.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"скончался известный актер Владислав Галкин"Единственное, по чему я могу его ...
когда уставшее приходишь домой.. ...
Cлушайте, столько негатива в последнее время в сообществе; давайте чего-нибудь веселое совместно напишем, а? Ну, под Новый год :) Например, что самого смешного сделала на вашей памяти ваша свекровь? Не злобного, не ранящего, а именно настолько ...
Путинг закон подписал, мест для курения с 1 июня станет мало, как вы жить собираетесь? Будете нарушать или терпеть до квартирки родной, чтобы накуриться вдоволь? Раз наблюдал картину, чувак после восьмичасового перелета летел сломя голову не за ...
Ради этого стоило бороться... Я только что узнала, что всеми нами любимой и уважаемой Татьяне Егоровой вернули и Мир и блог... Значит не зря мы писали, переживали и надеялись на чудо... Сейчас Танюша на отдыхе, но как только вернётся, нас ждут её новые уроки, работы и ...