Крушение Ту-154М Качинского под Смоленском было целью России - Минобороны Польши

топ 100 блогов trim_c02.09.2016

Напомним, ровно 6 лет назад, 10 апреля 2010 года, неподалеку от военного аэродрома под Смоленском (Россия) разбился самолет Ту-154М с польским президентом Лехом Качиньским и рядом других высокопоставленных представителей польской власти. В результате катастрофы погибли все 96 человек, находившихся на борту.
Несмотря на то, что, согласно выводам Межгосударственного авиационного комитета, причиной катастрофы стали неправильные действия экипажа, многие увидели в аварии руку Москвы.

В 2015 году новые власти Польши решили вернуться к вопросу крушения Ту-154 президента Качиньского. В начале февраля 2016 года Польша возобновила расследование крушения самолета.

Глава Министерства обороны Польши Антони Мацеревич сообщил о наличии доказательств причастности Москвы к крушению под Смоленском Ту-154М польского президента Леха Качинского.
Об этом он заявил в интервью изданию Rzeczpospolita, передает Радио Польша.
В частности, речь идет о новых записях разговоров экипажа разбившегося Ту-154М и российских диспетчеров.

По словам министра, согласно имеющимся данным, "целью действий российских диспетчеров и властей в Москве было крушение самолета с президентом Качинским и целой делегацией на борту".

"Мы располагаем сейчас настоящими доказательствами, в том числе теми, которые скрывала комиссия Миллера (предыдущая комиссия по расследованию Смоленской катастрофы). Мы располагаем ужасающими признаниями членов этой комиссии", - подчеркнул Мацеревич.

Глава Минобороны заявил, что материалы, касающиеся катастрофы, будут обнародованы в октябре 2016 года.


Мне трудно судить, сколько в этом заявлении истинного исследования, а сколько - политики и пиара. В недавнем постановлении сейма политики и пиара было минимум 50%.

Я был склонен вообще игнорировать подобные сообщения - они начали поступать уже месяца полтора назад, а то и раньше. Но внезапно в сообщениях изменился тон. Ощущение, что они таки что-то нарыли. Но я думаю так: пока что "принять к сведению" и дождаться официальной публикации результатов, тем более обещают в октябре, так что ждать недолго.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собственный садик расположен у южного фасада Павловского дворца, от Долины реки Славянки он отделен чугунной решеткой, а со стороны Садовой улицы – балюстрадой Павильона Трех граций. Сюда Мария Федоровна и Павел I могли попасть непосредственно Общего и Пилястрового кабинетов дворца, что ...
http://le-virtual-oo.livejournal.com/714.htmlУж не знаю, насколько все это правда, но если да, то отвратительно. Если Мацанюк фиктивно женит свою любовницу, чтобы иметь формальный повод для оправдания нарушения договора акционеров, то это детский сад и мерзость.Если ...
Часто в ЖЖ можно прочитать посты о том, как все в России плохо, между тем, статистика за 2012 год говорит об обратном... 1. Для российского автомобильного рынка 2012 год оказался не просто успешным, а рекордным: показатель в 2,935 млн. автомобилей превысил уровень пикового, ...
В прошлом году в прессе появлялись известия про воссоздании БЖРК. Сначала о о возрождении проэкта, потом о его заморозке. А вот на станции Буй, Северной ж.д. ещё с прежних времён сохранилась вот такая колобашка. Такие ещё в 90х стояли на каждой станции, но потом их убрали. Эта ...
- может быть, это редкий краснокнижный песчаный крокодил. ...