Крупные города Украины столкнулись с острой нехваткой электроэнергии

топ 100 блогов emelamud04.12.2014

Крупные города Украины столкнулись с острой нехваткой электроэнергии


C 1 декабря во многих городах начались масштабные отключения света.

В Харьковской области верхняя планка потребления электричества снижена на 35%! В результате некоторые районы сидят без света по 5-9 часов в сутки. К примеру в пгт.Буды 1го декабря не было света с 14-30 до 16-30, а 2го с 11-00 до 17-00.

1го декабря в Харькове внезапно выключился свет в ТЦ "Дафи" на героев труда.


Некоторые посетители застряли в лифте, кто-то принялся под шумок товары с полок брать.

Как заявляют в Харьковском Облэнерго команда на отключение идет напрямую из Киева, в случае если превышен лимит потребления. Таким образом, отключения совершенно невозможно предсказать и заблаговременно предупредить население. Никаких графиков при такой системе нет и быть не может. Городская власть и Облэнерго разрабатывают механизм, чтобы предупредить об отключении света могли за 15 минут, чтобы не было хотя бы застрявших в лифте или троллейбусов перекрывших перекресток.

В Харькове последние дни регулярно отключают наземный электротранспорт. Обесточены (естественно без предупреждения!) многие предприятия. Далее цитата из новости по теме.
По данным Департамента транспорта горсовета, трамваи №16, 16А, 23, 26 и 27 изменили свои маршруты, а троллейбусы №7, 45 и 46 временно не курсируют.

Кроме того, с 9.30 нет света в некоторых корпусах завода Хартрон. Когда электричество будет подано, неизвестно. Вчера свет на предприятии включили около полудня.

В районах Киевской области электричество также отключают на несколько часов утром и вечером.

2го декабря в Одессе вообще случился коллапс. В 17 часов вся центральная часть города была отключена. Из-за погасших светофоров на дорогах моментально образовались гигантские заторы.

В качестве причины столь серьезных накладок чиновники называют остановку из-за внештатной ситуации 3го эноргоблока Запарожской атомной электростанции (может быть всякого рода недоумки опять пытались использовать американские топливные кассеты вместо русских?). Но, очевидно, что это не единственная проблема. 5го декабря 3 энергоблок обещают снова запустить. Вот и посмотрим насколько это было причиной отключений.

Такие вот реалии постмайданной Украины. И новое правительство, как я посмотрю, не собирается останавливаться на достигнутом.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Думал больше не писать о политике, но люди должны знать реалии сегодняшнего Крыма. Сегодня был матч чемпионата Украины, Таврия - Днепр. БОльшая часть ультрас не поехали на матч в Симферополь, в связи с последними событиями. Но некоторые, все же решили ехать в Крым и поддержать команду. ...
Так, друзья — сегодня будет интересный пост о бананах в СССР — явлении в те годы редком и дефицитном) Сижу вот, ем бананы и вспоминаю о том, как продавались бананы в СССР . Сейчас в это трудно поверить, но в советское время бананы были жутким дефицитом и считались редким ...
Коль скоро за окнами продолжается Новогодний разгул, то начнём нашу скорбную летопись за чехоСвина с Новогодних же поздравлялок. Первый раритет в нашем списке и сразу непонятки: то ли это таки чехи, а то ли и весточка с/на Руси Хтонической: Šťastný Nový Rok! Русиш Швайне! ...
"Предыдущий, столь же дебильный запрет на ночную продажу крепкого спиртного уже уничтожил в «шаговой доступности» от моего дома ВСЕ круглосуточные магазины (было три, включая «Биллу»), но оставил (хотя и проредив) хотя бы палатки. Очевидно, что ...
Добрый вечер! Вот такая история: Сегодня шёл из Призмы через парковку Максидома на Выборгском шоссе и попались мне на глаза два типчика. Оба с гарнитурами, шли в параллель через машину(но немного впереди меня)по парковки и заглядывали в тачки. Здесь до меня донеслась фраза, из-за который ...