Кружки, тренировки и муки выбора

топ 100 блогов malyshi23.09.2020 Коллеги, я с почти пятничным почти философским разговором.
Наша реальность переизбытка всего дотянулась и до меня. И если с вещами у меня нет проблем, то занятиями у меня намечаются проблемы) Как выбрать, на что ходить и куда водить, если вокруг тонны всего и всё такое вкусное?
Вот конкретно у меня: шестилетка, подготовительная группа, ребенок один, родители работают, нянь нет, бабадеды периодически, не на регулярной основе.
Уже есть:
- английский в саду (английская группа, так что не заниматься нельзя, я даже забыла это указать. Ребенок к языку относится нормально, супер результатов нет, но базовое знакомство с языком есть + есть хорошие воспитатели-педагоги и адекватная группа).
- подготовка к школе в индивидуальном порядке 2 раза в неделю. Это считаю необходимым, чадо развитое и не глупое, но есть косяки по моторике, есть вещи, которые стоит подтянуть)
- футбол 2 раза в неделю. Ходит не первый год, нельзя сказать, что горит, но ходит охотно, тренировки мне нравятся (умеренно сложные, но таки не просто мячик попинать и много тимбилдинга).
Будет:
- ИЗО в режиме онлайн 10 уроков в месяц (опять же моторика и ребенок любит ненапряжное рисование. Плюс - заниматься можно в любое время. Но в месяц нужно за расписанием успевать).
- бассейн. В прошлом году было 3 тренировки, в этом больше 2 не возьму, режим пока не понятен, на фоне карантина школа не может определиться с занятиями для дошкольников.

Вчера же сначала я подумала, что неплохо бы чадо шахматам научить (аааа!), а ребенок напомнил мне, что недавно у нас шли разговоры про школу барабанщиков (двойное аааа! Ребенок на уровне игры интересуется, барабанит на вёдрах и в смартфоне, а у папы, как оказалось, есть знакомства в этом направлении).

И вот по итогам мне чёт дурно, я начинаю тихо надеяться, что что-то не срастётся или отвалится. А если нет, то придется это сделать самой.. Но что?
В общем. Как вы определяете количество кружков, как выбираете, как убить в родителе сожаления по поводу того, что нельзя объять необъятное и желание компенсировать своё куда более скучное детство?)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Скандально известная балерина Анастасия Волочкова представила безотказно действующий напиток для похудения. Диетолог Елена предупредила подписчиков "королевы шпагатов", что стоит обходить такую диету стороной. Это может быть опасно для здоровья! Волочкова поделилась со своими ...
кажется, мерсовским, где в отдельном пдфном файле к каждой выставленной машине прилагалась подробнейшая информация по состоянию кузовщины. и так и сяк поискал, не ловится тот пост... мож кто себе ссылку сохранил? заранее спасибо... и, как думаете, сильно ли продешевил отдав икстрейл (пер ...
Францией может продать Китаю, построенные по заказу России вертолетоносцы Мистраль. Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин ранее заявил, что Франция не имеет право этого делать: "Без нашего разрешения они не могут ничего продать". По словам Рогозина , корабль сертифицирован, нач ...
Ну вот, Владимир Путин, похоже, точно идёт на выборы президента 2012 года. С чем вас всех и поздравляем :((( Заботливый друг Дима и срок увеличил, теперь можно будет аж 12 лет царствовать. Неясно только одно, неужели он не понимает, что сейчас со своей ...
Национальная авиакомпания Турции Turkish Airlines объявила о своем намерении возобновить регулярные рейсы в воскресенье, 17 июля Регулярное авиасообщение с аэропортом имени Ататюрка (Стамбул), прекращенное из-за попытки военного переворота, парализовавшего страну, возобновится в во ...