Кружки-непроливайки

топ 100 блогов sonata10.01.2013 Кружки-непроливайки

Только вчера написала в посте, что Аня у нас не пьет воду, как она научилась пить из кружки-непроливайки. Для каждого возраста советуют разные типы кружек, исходя из навыков и способностей ребенка в отдельный период. Кружку с трубочкой рекомендуют с 9 месяцев. Иногда описывают случаи, когда ребенок способен пить из такой кружки уже в 7 месяцев, но в целом сроки устанавливают не с потолка, и среднестатистический ребенок не может делать то, что не соответствует его физическому развитию.

Существует множество рекомендаций, когда следует начинать допаивать ребенка. Кто-то говорит, что вода нужна с самого начала, и нам на одном из семинаров подарили детский ячменный чай, который подходит для детей от одного месяца. Кто-то говорит, что вода не обязательна, но летом, в жару, лучше допаивать. Кто-то говорит, что до тех пор, пока ребенок не начал есть нормальную еду и не докармливается смесью, вода ему тоже не нужна, и грудное молоко заменяет все.  Когда начинать давать воду, это уже личное решение. У нас все с едой и водой получилось гораздо позже, чем обычно советуют.

Первые кружки для воды идут с обычными сосками. С семи месяцев уже рекомендуют кружки, название которых я не знаю по-русски. По-английски такие наконечники называются spout. В русском интернете такие кружки просто находятся по словам "детский поильник с наконечником", но разбираться времени нет. На сайте, где я такую кружку нашла, пишут, что она рекомендуется от года.

Кружки-непроливайки teteo_spout


На фото японская кружка, но, думаю, принцип понятен. Нам кружку такого типа подарили в России. На ней было написано "от 6 месяцев". Японцы рекомендуют с семи. И сначала мы пытались как-то Аню приучить к такой кружке в 7,5 месяцев, но дело никак не шло. Я никогда не настаиваю ни на чем в плане еды или питья. Не вижу в этом проблемы до тех пор, пока присутствует ГВ и нежелание есть или пить в данный момент можно компенсировать грудным молоком.

Через какое-то время я попробовала сама пить из той кружки, и я не осуждаю ребенка за то, что ей не хотелось. Наконечник оказался очень тугой и неудобный. У меня у самой через несколько секунд мышцы устали сосать. Стало понятно, что дело вероятнее всего именно в кружке. Покупать новую кружку такого типа не хотелось, потому что это все таки деньги, а уже с девяти месяцев можно переходить на кружки с трубочками. Так что мы какое-то время просто давали воду из бутылок и взрослых кружек, а сейчас вот купили уже кружку для следующего возраста.

Я как обычно долго разбиралась, сомневалась, читала отзывы. В итоге мы купили кружку от японского производителя Комби. Эти кружки очень хорошо продаются. И сейчас они есть в двух дизайнах. Очень красивый дизайн у серии Baloon, кружка красивой, пузатой формы:) Это обновленная версия предыдущей серии, но отзывы у этой новой серии не очень хорошие. Кто-то жалуется, что они протекают и что оригинальные кружки лучше. Часто бывает так, что читаешь негативный отзыв, а потом появляется обновление, что ой извините, это мы сами не так закрывали и что-то не так делали, а теперь научились, и все стало хорошо. Но мне не хотелось проверять на себе, действительно ли эти пузатые кружки хуже обычных или все таки люди сами себе злобные Буратины.

Кружки-непроливайки teteo_baloon


Так что в итоге мы купили кружку из обычной серии, отзывы на которые имели твердую пятерку. Такую вот "стройную". У нее очень мягкая трубочка, из которой невероятно легко пить. Аня научилась буквально сразу. Ну и еще мы все таки использовали трюк, который посоветовала мне боевая подруга - смазать трубочку чем-нибудь сладким, чтобы ребенку вначале было интересно ее сосать. Все. Все было так просто. 
Кружки-непроливайки teteo9

Пузатые кружки мы не пробовали, так что о них ничего не скажу, но вот эти обычные могу с чистой совестью порекомендовать. Стандартная кружка объемом 200 мл. Есть еще прогулочный вариант 300 мл, но я знаю, что мы и его покупать не будем. Мы все равно чаще всего носим собой бутылки с водой, поэтому проще ребенку постоянно подливать воду по необходимости, чем обзаводиться еще одной кружкой.

Есть наборы сразу с кружками обоих объемов и со всеми типами крышек (их всего четыре): с соской, наконечником, трубочкой и обычная кружка, как я понимаю, которая называется mug cup (с мятно-голубоватой крышкой, с 9 месяцев), но я, как человек экономный, не стала бы покупать такой набор (который естественно стоит дешевле, чем если покупать все кружки отдельно, но нужно ли оно прям все?).

Кружки-непроливайки teteo_set
Для экономии денег и пространства в квартире, выгоднее купить одну кружку и отдельно к ней крышечки только нужных типов, которые тоже продаются отдельно и стоят примерно 40% от стоимости целой кружки. Каждому типу крышек соответствует свой цвет. Если крышки с соской и наконечником пригождаются на достаточно непродолжительный срок, то кружку с трубочкой и обычную кружку позиционируют как товар до трех лет. Исходя из отзывов, обычной кружкой тоже не все пользуются и вполне обходятся кружкой с трубочкой. Но набор, конечно, красивый:) Наверняка из него получился бы хороший подарок.

И, посмотрев на набор, подумала, что нам пора купить новую ложку, как здесь, от 9 месяцев, которая уже все таки побольше нашей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Третий раз экран ойфона разбил. Уже третий ойфон третий раз. Даж чтож мне на них не везёт то так,а? В пизду. Не буду чинить. Куплю снова новый. А этот продам. Блять, достало это уже. Как же я зол. Ну а чего злиться, ежели сам криворукий. ...
Пустая картонная коробка прекрасно подходит для творчества Несколько родительских лайф-хаков. Вдруг что-то пригодится Чтобы ребенок не ударился больно головой Если нужно принять лекарство Разрезать наклейку, чтобы ребенок не путал правый и левый ботинок Приучить к уборке ...
Кремль формирует свою диалектику. Уничтожив независимые каналы проявления интересов, власть закладывает ответ в виде стихийного движения поверх политических и идеологических различий вокруг Лидера-Оппонента. «Оппозиционная вертикаль» быстрее аккумулирует недовольство через моральное ...
Сегодня сплошь приобщаемся к прекрасному. Продолжаю с восторгом следить за эпическим творчеством мормонского живописца Джона МакНотона. Пеарил его ...