Кругом засада

топ 100 блогов dpmmax24.08.2010  

Эта история из копилки Дениса Анатольевича и доблестной спецбригады. На этот раз экипаж барбухайки прибыл в отделение милиции, поскольку получасом ранее оттуда позвонили и убедительно просили «забрать вашего архаровца, пока он не распугал всех приличных хулиганов, наркоманов и охломонов».

 

Эдик не был оригинален в выборе средства постижения дао. Зачем торить высокогорные тропы в поисках просветления, зачем созерцать пупок в ожидании сатори, когда можно сгонять проторённой тропой по маршруту диван - магазин, взять аквавита квантум сатис и созерцать телевизор до полного взаимопонимания и обоюдоуважения с внезапно подобревшей реальностью. Комменты жены не в счёт — она тролль хоть и злобный, но свой, родной, время от времени любимый.

Как это часто случается, вначале была успешно преодолена точка беспохмельного пробуждения, затем началась увлекательная погоня за ускользающей, игриво покачивающей всеми полусферами, хмельной эйфорией, которая плавно перешла в исполненный некоторой озабоченности бег от угрюмо-небритого, в бурке и папахе, похмелья — не ровён час догонит и овладеет... А потом жена сказала своё аргументированное домашней утварью «нет». И так три дня.

На четвёртый день, выйдя на балкон, Эдик долго вглядывался в припаркованные внизу машины. А чуть позже пригнулся, слился с арзитектурой и стал напряжённо вслушиваться. Так и есть. ОНИ ВСЕ приехали за женой. А ведь он говорил, он предупреждал: длинный язык — быстрый кирдык. Видимо, где-то наболтала лишнего, а может, и поцапалась даже (что неудивительно, при её-то идиотской манере считать мужиков тупиковой ветвью эволюции) — и вот он, результат. Сейчас её будут убивать. Сидят, обсуждают. Кто на стрёме, кто будет штурмовать, кто соседей отвлекать, кто расчленёнку в пакетах выносить — и ведь как всё складно продумали! В одиночку не отбиться.

Настрого наказав малость ошарашенной развитием сюжета жене сидеть под кроватью, Эдуард тихой сапой покинул осаждённый дом и метнулся к скоропостижно ставшим ближе и роднее милиционерам, благо машина ППС как раз проезжала мимо. Те, проникшись драматизмом момента, свезли женоспасателя в отделение. А уж там, отвечая на вопросы дежурного, мужик вдруг осознал, что попал в гадюшник. Причём в прямом смысле слова. Причём пополам с лягушатником. Змеи кишели вокруг, они ровным слоем покрывали пол, так что лягушкам приходилось прыгать по их извивающимся телам — безо всякого, впрочем, вреда для себя. Издав боевой клич африканского воина (мамба вышла, людям страшно-страшно), Эдик оказался с ногами на столе. Дежурный предпринял последовательно два нечеловеческих усилия над собой: он сначала НЕ запрыгнул на стол, а потом НИКОГО НЕ ПОКАЛЕЧИЛ.

Увидев новоприбывших в белых халатах и с добрыми, понимающими лицами, страдалец понял, где он сейчас может оказаться. Перспектива оставить жену одну разбираться с бандитами его вовсе не обрадовала, и он решил, что фиг с ними, со змеями, если эти идиоты в погонах решили завести служебный серпентарий, то это их личное дело, но он и виду не подаст. Поэтому в беседе с медперсоналом был напряжён, но очень корректен, всё время косился на пол и поджимал ноги, но наличие змей (ещё и издеваются, сволочи, одна чуть в штанину не залезла, гнездиться вздумала) упорно отрицал. Пока у Дениса Анатольевича не возникла интересная, мать его, идея.

Наклонившись к полу, он подцепил змеюку пожирнее и кинул её Эдику — лови, мол. Такому броску позавидовал бы вратарь любой сборной — если бы было принято прыгать ОТ мяча. Сочтя пробу со змеёй положительной, экипаж барбухайки распрощался с повеселевшими милиционерами и под белы рученьки свёл товарища в машину.

В наркологии (ой, ты снова к нам — а ведь только четыре месяца прошло!) Эдуард уже особо не стеснялся: давил гадов, щелчками сбивал с себя лягушек — всё равно спалили. Тем более, что в милиции обещали обеспечить жене огневую поддержку.

 

 

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Позвольте представиться, Евгений, 32 года. Живу в России, в подмосковном городе Подольске. Живу в составе семьи из трёх человек, где помимо меня ещё присутствуют супруга и великолепный ребёнок девяти лет, мальчик. Работаю я программистом в ...
Уже с 1 июля ИП-шникам могут полностью запретить розничную продажу пива. То есть все эти маленькие уютные пивные магазинчики, торгующие пивом на розлив, небольшие мини-маркеты и магазины «шаговой доступности» - все это будет закрыто и вышвырнуто на помойку. Но скорее всего пивной бизнес ...
Постоянное улучшение и совершенствование орудий труда и бытовых предметов делает нашу жизнь проще и удобней. Однако в настоящее время существует некоторое число вещей, которые, несмотря на то, что с момента их изобретения прошло более столетия, до сих пор сохранились в первозданном ...
Мы зависим от вредных привычек, от компьютерных игр и компьютера вообще! Зависим от телевизора и от многих обстоятельств…. Всё это ставит перед нами огромную кучу «Не»: я не смогу сделать чего-то если не покурю, я не смогу сделать ...
Короч, если помидоры решили выращивать на окошке, то слушайте сюда. Вот эти все помидорные семки, всходы, рассады, этого ничего не надо совершенно, а надо прошлогоднюю помидорную палку найти и поливать. Помниие у меня в декабристе помидорная палка с помидорами росла? Вот её надо ...