рейтинг блогов

Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

топ 100 блогов annataliya01.07.2019 Друзья мои, я всё помню! Помню, как после нашего с Наталией Арефьевой Кругом одни козлы! Итоги обещаний... nely_snork выступления на радио "Спутник" в связи с 20-летием Живого Журнала, вы всё время спрашивали меня: Когда же, ну, когда будет анонсированная еще тогда главной по ЖЖ раздача слонов, а, точнее, грантов для начинающих блогеров? И вот, наконец, всё с ними стало понятно!..
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

В прошедшую субботу в Москве на ВДНХ состоялся НеФорум блогеров - ежегодное мероприятие, на которое съезжаются блогеры со всей страны и со всех площадок. По традиции, ЖЖ на НеФоруме тоже всегда представлен. Не стало это исключением и в этот раз. Наталия Арефьева выступала с презентацией "LiveJournal-2019: эпоха просвещения".
2.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

Знаете, что меня потрясло в этот раз? Выступление от ЖЖ было четвертым после других докладчиков. Предыдущие три я тоже слушала. Так вот, когда объявили ЖЖ, зал взорвался аплодисментами! Честно вам скажу, ни на одном НеФоруме, где я была раньше, ни перед предыдущими выступлениями не было ничего подобного. Прямо бальзам на душу! ЖЖ крут! :)
3.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

Но не буду томить. Что же нас всех ждет? А вот, что! Как показывает аналитика, самое большое количество комментариев в ЖЖ (желтизну и политику в учет не берем) собирают темы, которые касаются просвещения. То есть, те, где авторы рассказывают о чем-нибудь новом и интересном, где в комментариях можно поспорить и высказать свое мнение. И вот, как раз на просвещение и будет упор. Уже сегодня, 1 июля, начнется формирование научного совета ЖЖ. В него войдут представители всех научных направлений. Да-да, и вы тоже можете, если хотите, и если есть, о чем рассказать. 8 июля откроется прием заявок. А 1 августа стартует программа развития блогов ЖЖ.

Что нужно для того, чтобы подать заявку? Чтобы ничего не перепутать, зафотала вам слайд с конференции.
4.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

А вот, что ждет те блоги, которые одобрит научный совет, и которые попадут в программу:
- 500 тысяч и более показов.
- информационная поддержка ЖЖ и научного совета ЖЖ.
- редакционное сопровождение от редакции ЖЖ.

В общем, если хотите, чтобы вас читали и хорошо читали, дерзайте!

Но и это еще не всё! Кто хотел мобильное приложение Живого Журнала? Сделано! Скоро он заработает на системе Android! Правда, мне пока с компьютера удобней. :)
5.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

Ну, а потом началась неофициальная часть - традиционная Нефорумская вечеринка. Честно говоря, почему тут тусовка индустрии, я не поняла.
6.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

7.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

Некоторых к концу дня усталость валила с ног. :))
8.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

В целом, было, как всегда вкусно...
9.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

И на этот раз еще особенно музыкально! Группа "Самое Большое Простое Число" - слышали о такой? Если нет, то погуглите. У нас с Антоном прямо очень зашла.
10.
Кругом одни козлы! Итоги обещаний...

А, вообще, радует, что НеФорум растет в музыкальном плане. С тем, что было в Сочи и в Тюмени, просто не сравнить!

Ну и, конечно, прекрасно, что годы идут, но Нефорум остается местом, где все блогеры могут узнать о новейших тенденциях блогосферы, обменяться своими мыслями и эмоциями, и даже пообщаться с представителями блог-площадок. Кстати, а с кем из блогеров ЖЖ вы бы хотели познакомиться вживую?

PS для любителей придраться к заголовку. Козлы у меня там - в самом прямом смысле, а именно Фрэнк в целой куче ипостасей. :)

---------------------------------------------------------------------------------------
Мои другие рассказы из прогулок по Москве:
2019 год:
Иммерсивный театр "19|07". Из-за чего же он решил покончить с собой?

ARTPLAY. "Невероятные миры Жюля Верна". Что я читала в школе вместо Пушкина и Толстого?

20 лет ЖЖ. Зачем я пошла на встречу с этим козлом?

Радио Sputnik "Россия сегодня". Перемены, которые ждут ЖЖ уже через месяц!

Дом на набережной. Хотеть ЕЁ - это нормально? Или мне надо быть скромнее?

2018 ГОД И РАНЬШЕ:

+ ДОБАВИТЬ ЭТОТ БЛОГ В ДРУЗЬЯ

+ НАШ ИНСТАГРАМ - о личном и путешествиях

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Очередной обзор, очередной понравившейся книги о самолётах. Книгу, о которой пойдёт речь сегодня, приобрёл совершено случайно, фактически она попалась мне в руки когда я просто забрёл в книжный магазин прикупить какого ни будь развлекательного чтива. Одними из главных ...
В выходные ничего не писал здесь, но как появлялась минутка, старался ответить на накопившиеся комментарии. При этом заметил, что активность многих в ЖЖ снизилась. Я сам в сентябре писал с частотой менее чем через день, у меня просто все время уходит на завершение операций по продаже и ...
— Как-то, — рассказывал Чарли Чаплин, — я ехал в нью-йоркском метро. Придя домой, обнаружил в кармане золотые часы. Ума не мог приложить, как они попали ко мне. Решил отнести их в полицию. На следующий день принесли письмо: «Дорогой мистер Чаплин! Пишет вам профессиональный карманник. ...
Это жизненный фильм о непростых взаимоотношениях родственников. Человек хочет поделиться наболевшим. Ну, что же - давайте посмотрим. Любители экшена проходят молча мимо, спасибо. "У нас семья Разведена и Мать пила все мое детство и теперь сидит ...
Знаменитая "Сатана" Крышка шахты контейнер для боеголовок машина которая опускала ракету в шахту еще раз "Сатана" сопла комната отдыха дежурного состава, кстати СВЧ печка уже была на вооружении с 1980 годов, разогревали пищу ...