Кроватные траблы: в поисках идеала

топ 100 блогов o_bl22.03.2017 У нас с Лидой была долгая история любовного гнездышка. О долгих поисках и счастливом конце сегодняшний пост.

Изначально, мы с Лидой поселились на диване в зале. Диван был складной, и соответственно, состоял из двух выпуклых половинок. Если мы ложились чуть ближе к центру, то скатывались друг на друга, а если кто-то отодвигался в сторонку, укатывался с дивана совсем. Плюс к этому, пара металлических пружин, впивающихся в бока были источником постоянных синяков.

Затем, отжав у старшего поколения старую, двуспальную кровать, мы стали заложниками двух раздельных матрасов. Каждый - себе хозяин, но обнять друг друга уже не могли. Если кто-то хотел придвинуться к своей половинке, тут же оказывался в ЯМИЩЕ, и ни о каких приятных эмоциях речи уже не шло.

После этого, мы раздобыли у кого-то из родственников старый двуспальный матрас. Все в нем нам казалось отличным, кроме возраста, а возраст перетек в:

1. Запах прелого поролона, а от того, как мне казалось, часто болело горло. Но, может быть, это самовнушение.

2. Самые тяжелые части тела (читай, попа) проваливались намного сильнее более легких, и от того, в теле и шее присутствовало постоянное напряжение, которое мы, в принципе, не замечали.

Но Лида на протяжении многих лет выпрашивала у меня новый матрас. Мы ловили разнообразные скидки, вроде "матрас даром при покупке кровати" и "-90% на все матрасы", но при пристальном изучении, покупка выходила дороже, чем в "нескидочные дни". В итоге, лет через 8 неспешных поисков, нам удалось попасть на открытие нового салона, и отхватить себе таки, тысяч за 15, самый дешевый матрас из наших требований: с раздельными пружинами, и со слоем типа "кокосового".
Оплатили в магазине полную сумму и стали ждать, когда пройдут обещанные 30-40 суток. Но нам повезло, и матрас мы получили через 8 лет поисков и три недели!

А вот здесь начинается самое интересное. У нас обоих внезапно уменьшились головные боли, а боли в спине, к которым мы давно привыкли и считали чем-то обыкновенным, стали значительно легче, если не прошли совсем! И самое главное, это ощущение неземного удовольствия, которое ты испытываешь от ровной, но мягкой поверхности, поддерживающей тебя как бы на лету. )

С тех пор, курс доллара поднялся в известное количество раз, и я стал бояться дня, когда нам придется покупать себе новое лежбище. Но посетив популярный сайт http://www.matras.ru/, душа моя пришла в благоговение: цены, как оказалось, с тех пор не только не повысились, но и стали ниже! Но кажется мне, что дело не в курсе доллара, а в ценнейшей находке на просторах интернета!

Вы когда-нибудь покупали матрас? А я покупал и знаю! Но не буду расписывать всех сложностей покупки в оффлайне. На сайте же все настолько удобно и великолепно (возразите в комментариях, если это не так!):

Кроватные траблы: в поисках идеала

Переходим на: http://samara.matras.ru/ortopedicheskie-matrasy/
1. Выбираем город из списка наверху.
Москва Санкт-Петербург Воронеж Екатеринбург Казань Краснодар Нижний Новгород Новосибирск Ростов-на-Дону Рязань Самара Ставрополь Тольятти Тула

2. Выбираете тип матраса, размеры: "ширина и длина".
В нашем случае (до сих пор помню!!!) это 160х200. Размер есть в "стандартных". Но можно заказать и любой нестандартный (а нам всегда говорили, что 160х200 это нестандартный размер)

А вот здесь начинается волшебство: выбираете жесткость первой и второй стороны матраса (!!!)
Я сейчас поставил "умеренно-мягкая" для супер сладкого сна и "умеренно-жесткая" вторая сторона на случай возникновения болей в позвоночнике и шее.

Можно, конечно, сразу выставить желаемые материалы, диапазон цен и много других параметров, как например: "Макс. вес одного спящего", но я решил "а можно всех посмотреть?"

3. Жмем "Подобрать". Все! Результат поиска меня порадовал.

Кроватные траблы: в поисках идеала

Я помню, как в оффлайн-магазинах мне показывали цены в 50-100 тысяч рублей, а потом делали скидку в 50%, и даже самый простой вариант оказывался не по карману. Здесь же цена по моему запросу со скидкой начинается от 11490 и заканчивается всего лишь на 27 578 руб.

Если же снять требования по мягкости сторон и материалам, то цена моего размера двуспального матраса начинается от 5 545 рублей!

Справа можно ужесточить требования к поиску, если вам лень изучать все предложения. Например поставить пункт: "Ортопедический эффект" или "Микромассажный эффект". Рядом с каждым пунктом есть знак вопроса, нажав на который можно изучить назначение пункта!

Кроватные траблы: в поисках идеала

При этом, наверху сайта постоянно отображаются акции, вроде:
"При заказе любой продукции Promtex Orient на сумму более 10 000 р. подушка Egro Lades в подарок! Бесплатная доставка по всей Самарской области". Обязательно изучите все акции здесь: http://samara.matras.ru/deystvuyuschie-aktsii/.

Там, кстати, есть "Платим 1000 рублей за видеоотзыв о товарах, купленных в магазине". ;)

Есть такие сайты, про которые боишься потом забыть. Поэтому, http://www.matras.ru/ нужно сразу добавить в избранное и рассказать о нем всем своим друзьям.

Что я только что и проделал!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашли коробку с Буськиными сосками - я по мере изьятия из оборота их туда закидывала, в коробку, на самую верхнюю полку шкафа. И вот, стало быть, достаём мы это боХатство (я просто абсолютно забыла, чего там, а то, конечно, втайне выкинула бы). Буська, ...
«Что мне чины, коли в щах нет ветчины?» ...
krylov размышляет о Стрелкове . О том, которого называли Игорь Иванович. А его нет. Нет и нет. И все привыкнут к этому факту, а потом и забудут, тем более, что на месте Стрелкова теперь "другой Стрелков" (что тоже очень настораживает) . Мне кажется, тут Крылов дает такую униз ...
Сейчас в ЖЖ есть функция перенести все фотографии из Яндекса и Фликра на ЖЖ хостинг. Акция продлится только до 10 числа этого месяца. В связи с этим возникают два вопроса, один к себе самому, другой к вам. Первый: Они переносят все скопом, альбом за альбомом. Поскольку у них нет функции ...
Всемирная ассоциация календарей выступила с инициативой замены с 2012 года ...