рейтинг блогов

Кроватка для кошки

топ 100 блогов kobah06.05.2020 Как-то вечером разговорились с Лисенью и она мне поведала свою грусть-тоску. У людей, говорит, есть кровати. А вот мне, в виду отсутствия собственных лежаночных мебелей, приходится ютиться то на подоконнике, то на стуле, то на чужих кроватях. А тебе, грит, все равно делать нефиг, так смастерил бы мне чо-нить котолежаночное, да видом эстетическое.

А времени, действительно, вагон и пол состава. Да и полипропиленовые трубы остались, да фитингов пол мешка. В общем уболтала меня Лисень.

Нарисовал схему, нарезал заготовки
Кроватка для кошки

Затем что то руки сделали не то и дальше пришлось делать все на глазок. Где то размеры не правильные нарисовал, где то отрезал не там. В общем все как обычно.

Собрал спинки, части каркаса, горизонтальную лежанку (не знаю, как она правильно называется)
Кроватка для кошки

Кроватка для кошки

Кроватка для кошки

Кроватка для кошки

По ходу работы возник один нюанс, который грозил убить всю идею на корню, а именно, невозможность пайки последнего места в замкнутом контуре. То есть три угла можно спаять, то четвертый уже никак, не остается место, что бы всунуть утюг.

Сначала попробовал нагреть трубу и фитинг, вставить их друг в друга и проворачивать, пока не застынет, чтобы впоследствии просто вставить и посадить на клей. Но в результате получилось такое уродство, что данный способ исключался к применению. Как водится, решение пришло случайно и оказалось самым оптимальным и эстетичным. Теперь я могу собирать сколь угодно сложные, декоративные конструкции. Именно декоративные, поскольку для прокладки трубопроводов оно не подходит.

Таким образом кроватка, хоть и не по чертежу, но была собрана, где то подклеена и оставлена сохнуть.
Кроватка для кошки

Но белый кровать, не есть эстетика и красота. Поэтому что? Поэтому красить. Краску выбрал из того, что было в ближайшем магазине, в баллончике. Несколько слоев с разных сторон, потом традиционно докрашивание пропущенных участков.
Кроватка для кошки

Но кровать без перин и прочих подушков котику не предъявишь, поэтому с помощью поролона, старой наволочки и куска кофты было сшито постельное белье.
Кроватка для кошки

Несмотря на неземную красоту конструкции, я понимал, что просто так, волосатое котовьё на нее не заманишь. И поэтому пришлось прибегнуть к нечестному способу – немного натереть матрас, подушку и одеяло кошачьей мятой.
Кроватка для кошки

Ну что, кровать заказчику понравилась, даже сегодня ночью приходила, скинула подушку, одеяло и долго двигала кровать по комнате.
Кроватка для кошки

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
очередная книга пелевина встречена традиционными эстетствующими причитаниями - "не могу это читать!" что тут можно сказать. пелевин сегодня - единственный российский культовый автор, его читает вся страна. его постоянно цитируют все, в т.ч. и те, кто "не может". и уже поэтому ...
Новая газета пишет: "По сообщениям с форумлокала в ГЗ МГУ возле лифтов сектора А в 15:30 (через два часа) собираются люди - идти к ректору Садовничему выяснять, почему Главное Здание МГУ сейчас наводнено толпами "нашистов" (несколько тысяч человек) с ...
Дикие страсти творятся в шоу-бизнесе, ей Богу. Того и гляди дойдет до разборок и мордобоя. Не успели Шнуру вручить премию "Человек года", как тут же нашлись недовольные, поспешившие высказать свое мнение на сей счет. Так, по мнению Юрия Лозы, Шнур не достоин данной награды и произошедшее ...
Сегодня, 28 мая на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метро произошел сбой. Дело в том, что группа лиц нарушили движение поездов от станции Чеховская. Анонимный источник из полиции рассказал журналистам, что несколько человек забрались на крышу поезда метро. Одного из них полиц ...
Как вы думаете для чего нужна эта приблуда? ...