Кроссовки опасны для здоровья

топ 100 блогов mart50407.12.2019

Кроссовки опасны для здоровья

Кроссовки считаются не только модной, но и удобной обувью. Однако, как выяснили специалисты, частое ношение кроссовок опасно для здоровья.

Ученые из США пришли к выводу, что постоянное ношение кроссовок вредит здоровью человека. Вот список болезней, которые появляются у людей из-за длительного ношения кроссовок.


Развитие пяточной шпоры

Как оказалось, ношение кроссовок можно сравнить с постоянными ударами молотка по пятке. Из-за этого возникает пяточная шпора. Особенно вредны в этом отношении кроссовки с мягкой подошвой.

Испорченная осанка и грыжа

Если вы долго носите обувь на плоской подошве, то в опорно-двигательной системе происходит сбой при распределении нагрузок. Это негативно отражается на походке и осанке. Неравномерная нагрузка на позвоночник может также привести к появлению грыжи.

Грибок и опрелости

Закрытая обувь, в том числе и кроссовки, способствует повышенному потоотделению. Кроме неприятного запаха пот способствует развитию грибковых заболеваний.

Деформации и косточки на ногах

Неравномерное распределение веса тела по стопе приводит к появлению «косточки». Так называют деформацию, происходящую из-за носки слишком узкой обуви. Она также может появиться вследствие плоскостопия. Если запустить «косточку», то может потребоваться хирургическое вмешательство, ведь такая небольшая шишка доставляет сильный дискомфорт.

Косолапость

Самый худший расклад — развитие косолапости. Если постоянно носить кроссовки, то стопы начнут выворачиваться внутрь. Из-за этого возникнут и другие неприятности: смещение коленных суставов, их изнашивание, проблемы с позвоночником.

Кроссовки обладают своими уникальными параметрами: гибкость подошвы, плотность задника, толщина самой обуви. Поэтому модели с разными параметрами предназначены для разных целей. Кроссовки – это обувь для занятий спортом. Поэтому беговые, футбольные, теннисные и другие виды кроссовок лучше использовать по своему прямому назначению, а не для ежедневной носки.

Оригинал взят у Кроссовки опасны для здоровья bamymih в Кроссовки опасны для здоровья

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
I.   Предисловие В какой стране выпускается больше всего в мире анимационных сериалов в год? В какой стране существуют ежегодные «горячие десятки» полнометражных анимационных фильмов, в то время как в других странах и десяти таких ...
Я очень хочу, чтобы в связи со вчерашним бандеро-культуро-языко-кабаносрачем, мои читатели сделали один единственный, но очень важный вывод: свобода слова, это не когда ты говоришь, что хочешь, а когда что угодно может сказать твой оппонент. Не враг, не оккупант - там, где люди берутся за ...
Поступило предложение рецензировать русский перевод книги власть-финансового стайера - в прошлом 18,5 летнего главы ФРС (1987-2006) Алана Гринспена. Называется «Карта и территория». Очевидно, предложение издателя связано с гуглением имени автора, см. Фискальный ультиматум от ФРС . Цитат ...
Если Байден туповат, в этом Путин виноват? Володя предложил провести стрим для всех для народов РФ и США чтоб все видели в реальном времени, что есть занимающий должность президента США (именно так должна звучать его должность после фальсификаций на выборах в 2020 году) Джо Байден. ...
Август Фотографии Вот и наступил август,последний месяц лета. Я не очень люблю август,так как сначала нам светит  осень,а за ней зима. Но я люблю его за то,что он дарит потрясающе красивые виды для фотографий. Расцветают ...