Кронштадт - будущая туристическая "жемчужина"

топ 100 блогов noveltour05.04.2021 Ни больше, ни меньше. Так во всяком случае было заявлено еще в 2019 году руководителем межведомственного проектного офиса «Управление стратегическим развитием Кронштадтского района Санкт-Петербурга» Анатолием Котовым. И не сказать чтобы дело ограничилось только громкими заявлениями. Несмотря на локдаун, в городе и открываются новые объекты показа, и реконструируются старые.
Я продолжаю свое участие в хэшмобе от Кронштадт - будущая туристическая жемчужина fotovivo #городаипесни рассказом про Кронштадт. Пишу я для этого проекта с июня прошлого года. Решила, что пора цепочку выкладывать со ссылками на пердыдущие посты.
Санкт-ПетербургГатчинаАпатитыТагил (Нижний)ЛомоносовВеликий НовгородДнепропетровскКуйбышевВыборгГдов - Верхотурье - Екатеринбург - Горки (Ленинские) - Ивангород - Демянск - Кронштадт

Кронштадт - будущая туристическая жемчужина

Первая моя прогулка по Кронштадту состоялась в 2015 году. Я тогда доехала маршруткой 407 от метро Проспект Просвещения до Музея истории Кронштадта на улице Ленинградской д.2 и пошла пешком до центра.



Предупреждаю , что есть Музей истории на Якорной площади возле Морского собора, а часть его экспозиции "Подводная археология" находится в бывшей водонапорной башне на Ленинградской ул.2. Но Яндекс на картах показывает еще один Музей истории Кронштадта на Коммунистической улице. Что там такое я не знаю, туда еще не добралась. А про экспозиции на Якорной площади у меня был пост 2019 года.



Тогда же в 2019 году мы зашли посмотреть и на новый туристический объект - стеллу "Триумф Российского флота"



Грандиозные планы по превращению города в современный туристический кластер не остановила даже пандемия. В прошлом году там открыли первую очередь проекта "Остров фортов". Мы туда в августе 2020 года скатались посмотреть:))



Но это еще не все. По данным "Делового Петербурга" в ближайшее время должно начаться строительство Музея военно–морской славы с конгресс–центром, и океанариума с кинотеатром.
"С западной частью Котлина и с историческим Кронштадтом эти объекты свяжут велодорожками, планируется также новая пешеходная набережная Финского залива от ул. Адмирала Грейга через "Остров фортов" и сквер Инчхон к каналу Амазонка общей протяжённостью около 2,7 км. Привозить туристов из Петербурга собираются в том числе и по морю (с учётом того, что расстояние до ближайшей станции метро — "Беговой" — превышает 30 км)."
Хорошие планы, мне нравятся, вот #сновавесна станет чуть-чуть солнечнее, можно будет наведаться еще раз в город, возможно на майские праздники.
Традиционно в завершении поста песня про Кронштадт, в этом сезоне посты #городаивеси завершаются музыкальным комплиметном для тех, кто дочитал до конца:)) Песен про Кронштадт много, я выбрала Гертруду Юхину "Над Кронштадтом туман" музыка Владимира Дмитриева слова Сергея Беликова. Милая лиричная песня записана в 1966 году, приятный сильный голос.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Известный советский экономист, член-корреспондент АН СССР П. И. Лященко (1876–1955) не любил дипломатничать и, когда считал нужным, без околичностей высказывал все, что думал, ...
Вчера ностальгировала про школьные Дни рождения, которые в 80-х принято было отмечать дома у именинника, а не в ресторане и не в боулинге. Задумалась о том, во что мы тогда играли. В результате сбилась со счета. Выбрала десять самых распространенных. Помогайте дальше - давайте ...
В среду на прошедшей неделе ездили с мужем в Приозерск. В очередной раз наша система здравоохранения в рамках реорганизации «мило» ухмыльнулась. Для проведения определенного обследования в Центре им. Алмазова нужно направление, а его (сюрприз) теперь нужно брать в Межрайонной поликлинике ...
По аналитической геометрии. На очном экзамене. Десятилетнему ребенку. С задачами, с "допуском", с выполнением работ в семестре. Немного не вяжется с позицией первого канала? :) Это не первая пятерка и, надеемся, не последняя. Как и говорилось ранее, итоговое число зачетных единиц за ...
Глава Комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев заявил, что парламент в ближайшее время предложит поправки в УК РФ, ужесточающие наказание за терроризм, содействие террористической деятельности и призывы к ней, а также расширяющие перечень составов преступлений, по которым ...