кризис женской и мужской идентичности

топ 100 блогов rubstein26.07.2014 Так же, как происходят профессиональные кризисы с накоплением опыта, женская и мужская идентичность претерпевает изменения, связанные с накоплением опыта в сексуальных отношениях.

Если в юности причиной вступления в отношения являются гормоны, то в зрелом становятся важны другие вещи - физиологическая совместимость, сходство ценностей и мировоззрения, уровень личностного и духовного развития, темпы развития, одинаковые жизненные цели.

Понятно, что встретить партнера, который бы на 100%  совпадал с вами по этим критериям, очень трудно. Нужна большая общительность и коммуникабельность, чтобы встретить достаточно большое количество людей, чтобы смочь отделить подходящее от неподходящего, и смочь наладить диалог. Для такой работы ценность взаимной практики должна быть выше страхов столкнуться с трудностями в ней.

Однако, самым трудным является не поиск партнера, а проживание кризиса своей сексуальной идентичности.
Сексуальность в социуме тесно связана с представлением о ролях в паре, так называемых, гендерных стереотипах. Прожив кусок опыта и столкнувшись с неудобством самых разнообразных социальных ролей по отношению к противоположному и своему собственному полу, мы приходим к кризису, в котором ресурсы быть в старых ролях исчерпываются. Необходимо обновление.

Это тот момент, когда лучшим способом пройти этот кризис, является практика по совершенствованию своей сексуальной энергии (то есть, умению обращаться со своей сексуальностью, реализовывать ее по-разному, а не только непосредственно через секс и сексуальное общение), и практика освобождения от старых ролей в сексуальных отношениях.

Этой теме посвящен наш женский психологический тур "Пробуждение женской энергии", и мы планируем с сентября набирать мужскую группу в Москве, которую будут вести специалисты Гештальт-центра, мужчины-психологи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
37 и 7. а я думаю че меня так плющит)))))) глинтвейн не при чем))))) хотя ядерный ппц.. пошла я спать. всем сладких и эротических) ...
Россия продолжает последовательно расширять линейку применяемых БП, как для арты, так и для авиации. За прошедшие сутки по Харь-ву совершён налет авиабимбами, которые не применялись в данной локации с 2022 года. Как сообщает местная оккуп-ая администрация, по предварительной оценке ...
Уважаемые сопесочники, читая в данном сообществе незумутненный (мыслю) поток ...
Сегодняшний пост я посвящу описанию себя и некоторых эпизодов своей жизни. Всем же интересно, кто скрывается за этой аватаркой человека в маске Гая Фокса. Уверен, что среди моих читателей ещё остались те, кто не в курсе, кто ведёт эту страницу. В Сети мы те - кем хотим быть, в жизни - кем ...
...