Кризис жанра эпохи телемалаховых

топ 100 блогов Anchar Yadovity07.04.2011

Как весело иногда бывает на голубых экранах наших телевизоров! Особенно после того, как посмотришь передачи гламурного ведущего Андрея Малахова. Что-то поисчерпались серьезные темы для обсуждений. Вначале тужился наш Андрюша во время эфира, где обсуждались проблемы детей-инвалидов, и с большим трудом сумел перевести разговор о проблемах в русло обычного собачьего лая ни о чем. Потом потерпел фиаско во время трансляции "Пусть говорят" в день, когда хоронили музыканта Александра Барыкина, пытаясь поссорить подругу певца Лену Ленину с его женой. Спасибо братству музыкантов, которые не дали сделать из воспоминаний о Барыкине кухонную разборку с битьем тарелок, морд и мата. Сегодня вечером я просто смеюсь над идиотизмом, который льется с экрана.

Суть в следующем: шел красноярский парень на работу с топором. Да, с топором - с орудием своего труда (работает на пилораме). Вместе с ним шел друг. По пути попался им труп собаки, возле которого паренек сфотографировался, имитируя то, что разрубает его топором на куски. После, ради куража, отрубил у мертвой собаки голову и сфоткался, держа ее в руке наподобие охотничьего трофея. Ну прикололись ребята, и так бы остался этот кураж необсуждаемым, если б паренек не выложил фотки в интернете.

И вот этот поступок парня стал обсуждаться на полном серьезе взрослыми дядями и тетями в течение целого часа по ведущему каналу центрального телевидения! Больше всех верещала тетя-депутат в сиреневом платье и с чудной "деревянной" прической на голове. Она уже и обхамила парня, и пригрозила ему уголовной ответственностью и успела накинуться на его маму. Целая куча собралась в студии, обсуждая поступок парня! Андрюша Малахов даже рассказал какую-то бредово-мистическую историю, достойную пера великого Н.В.Гоголя о том, как непродуманные действия его знакомого повлекли затем смерть.

Смотришь на эту "проблему", которую искусственно, прямо на глазах зрителей, создают телевизионщики, и думаешь: неужели они все там с ума посходили? Вот наплодили у нас тележурналистов, выплюнули в большую жизнь из институтов, и разбежались они по всей стране в поисках жареных фактов. Но найти чего-то сенсационного не удается, поэтому начали высасывать истории из пальца. Самое интересное, что тетя с дикой прической не занимается государственными делами, а постоянно сидит на передаче Малахова и принимает в ней активное участие, визжа каждый вечер в очередном выпуске "Пусть говорят".

А мне стало интересно: для чего же собрали такую кучу нахлебников в Госдуме? Чтобы они, просаживая деньги налогоплательщиков, шлялись по скандальным передачам, обсуждая, этично или неэтично рубить головы собачьим трупам? И ведь серьезные вроде люди! Интересно, кто-нибудь когда-нибудь укажет наконец-то "народным" избранникам, в чем заключается их работа, или они так и будут шляться по разным низкосортным передачкам, показывая свою истеричность и видимость "важности" защиты мертвых собачьих голов?

Что тут говорить... Слов нет, все сразу становится понятно. Нас продолжают пичкать чушью, уводя от насущных проблем и делая из людей зомби. На страницах Гайдпарка неоднократно говорилось об этом, а теперь мы получили еще одно подтверждение очевидного. Так держать, г-н Малахов! Осталось только обсудить почему туалетная бумага рвется не по перфорации, а как попало. Очень насущная проблема для такой фекальной передачи, как ваша!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не знаю кого как, но лично меня уже до жути достал некий Сергей Ларин, который со скоростью печатного станка выпускает новые видео своего колхозного рэпа, а потом с упрямством и упертостью барана спамит ими в комментариях по всему ЖЖ.  Ладно если бы там был бы голос, талант, хорошие ...
Всем чмоки, уважабы, нужен совет опытных камрадов.  В связи с планируемой НИМ поездкой озадачился вопросом - так ли необходио ехать в ебеня на улицу Лобненскую и проходить очередной государственный сцуко квест по получению междуародного водительского удостоверения, или негонахуй? А ес ...
А я скучаю по Тебе... Всегда скучаю... Ты просто есть в моей Судьбе, И я мечтаю. Мои мечты не превозмочь, Они нетленны. В своих мечтах Я - Солнца дочь, Ты - сын Вселенной. ...
Э то не первая ошибка американских военных в регионе. Уже наносились как бы нечаянные удары по афганским государственным учреждениям, военнослужащим и мирному населению. Били и по объектам на территории Пакистана. Поэтому говорить о ...
...