Критические дни. What does Kremlin want?

топ 100 блогов visualhistory18.08.2014 Как известно, среди "антибандеровских" блогеров сложились, увы, очень непростые отношения: личная ревность и идейные разногласия, которые обостряются в критические моменты (а сейчас как раз такой). Вместе с блогерами разделяется и читающая их публика. Кому-то не нравится явная ангажированность, чрезмерный оптимизм или, наоборот, пессимизм отдельных авторов.
Одной из наиболее неоднозначный фигур, по мнению читателей, является "антибандеровский" блогер №3,  Критические дни. What does Kremlin want? el_murid Анатолий Несмиян.
Я уже более-менее знаком с перечнем претензий к нему, но лично мне критический настрой Мюрида скорее импонирует и он имеет возможность выражать его в более прямой и резкой форме, чем это делает, например, уважаемый  Критические дни. What does Kremlin want? colonelcassad.
Вот интересный
пассаж из одного из свежих постов Мюрида:

"Задача Москвы непроста - победа ополчения совершенно не входит в ее планы. Тогда проще было бы накачать Стрелкова потребным оружием, техникой и специалистами и получить еще в конце мая парад Победы в Киеве. Без гуманитарной катастрофы и тысяч жертв на территории Донбасса. Однако и с поражением не все так просто - вряд ли Путин не понимает, чем грозит ему военный разгром ДНР и ЛНР. И его последствия ему тоже понятны. Хотя нельзя исключать того, что раскол в правящих кругах уже подготовил почву для возможной попытки переворота - желание усидеть на двух стульях в критической ситуации всегда заканчиваются одинаково. Пример Виктора Федоровича перед глазами. Что непонятно - он расскажет и объяснит в лучшем виде."

Это фрагмент поста Критические дни.
Да, мучительно больно осознавать, что именно официальная Москва не хочет победы ополченцев Новороссии, но кто-то должен сказать горькую правду.
Хотя, конечно, есть и другое мнение: ополченцы просто не смогли справиться с поставленной задачей в рамках данного формата спецоперации (так думает переметнувшийся к бадеровцам Эрмалекс).
Что думаете?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вполне доверяю специалисту spydell , уверяющему, что инвестиции в Украину, сделанные вчера, надежны и выгодны. Еще больше доверяю Путину, которого Януковичу вряд ли удалось просто уговорить подкинуть деньжат для распила. В чем-чем, а в наивности российский президент пока ...
В комментариях к "инфантильным соискателям" возникло совершенно незамутненное и чудесное. Столкновение двух миров. В этой ветке .   anonim_legion  пишет: "- Какой максимальный доход будет у сотрудника вашего кафе? На любой должности, кроме ...
Я, в принципе, мало интереса проявляю к спорту, но вот Универсиада мне любопытна. Нашел на тытрубке ролик, в красках рассказывающий о тамошнем олимпийском строительстве. Внимание на экран.18 объектов за 2 года, представляете. И это без ущерба для ...
Вчера вместо работы занялся другими делами. С утра поехал в родную клинику и сделал плановую компьютерную томографию. А после заскочил в лес и пробежался по знакомым тропкам в ...
Смотрю Оскар. Все предсказуемо - политически корректный Голливуд сделал ...