рейтинг блогов

Критическая и скандальная ситуация в Волгоградской области

топ 100 блогов vasin_v_a22.02.2012 Критическая и скандальная ситуация в Волгоградской области вокруг следственного управления СК РФ, который своими неадекватными и провокационными действиями заставил меня сегодня 22 февраля 2012 года провести, согласно действующего законодательства, одиночный пикет возле Следственного комитета РФ в г. Москве. На имя руководителя СК РФ Бастрыкина А.И. мною передано обращение, которое опубликовано ниже.


С уважением и пониманием, Васин В.А.



 Критическая и скандальная ситуация в Волгоградской области

 Критическая и скандальная ситуация в Волгоградской области

 Критическая и скандальная ситуация в Волгоградской области

А вот такую тропу я протоптал к Следственному комитету.
 Критическая и скандальная ситуация в Волгоградской области

 Критическая и скандальная ситуация в Волгоградской области
--


Председателю Следственного комитета
Российской Федерации
Бастрыкину А.И.


Уважаемый Александр Иванович!

В Волгоградской области в настоящее время создалась критическая социально-политическая обстановка. Поэтому прошу обратить особое внимание на деятельность следственного управления Следственного комитета РФ по Волгоградской области, в частности её руководителя Музраева М.К. В последние годы деятельность Музраева М.К. стала напоминать стиль работы одного известного деятеля НКВД - Ежова.
В нашем регионе подведомственное Вам следственное управление, неоправданно злоупотребляя инструментами своего репрессивного аппарата, выдувая из воздуха уголовные дела с политическим оттенком, активно влияет на политическую, а значит и экономическую ситуацию в регионе. Примерами тому служат такие известные резонансные уголовные дела, как дело мэра миллионного города Волгограда Евгения Ищенко, которого посадили за несколько найденных у него патрон, уголовные дела на экс-председателя областного суда, экс-руководителя ГУВД Волгоградской области, высокопоставленных чиновников Администрации экс-губернатора Волгоградской области А.Г. Бровко.
Истории этих и других уголовных дел держат в страхе и парализуют региональную элиту. Дошло до того, что непринято стало, говоря о генерале Музраеве, называть его фамилию. Чиновники, депутаты, предприниматели пальцем подтягивают кончик глаза в сторону уха, показывая таким жестом, о ком идет речь. Также о страхе перед Музраевым красноречиво говорит недавно возбужденное уголовное дело в отношении неких мошенников. От имени М.К.Музраева они звонили главам администраций районов Волгоградской области, угрожая возбуждением в отношении них уголовных дел, но и предлагая избежать этого, заплатив. Самое интересное, что эти главы администраций мзду платили, видимо, будучи уверенными, что Музраев действительно может так сделать.
О сложных отношениях экс-губернатора А.Г.Бровко и Музраева после отставки Бровко писали многие СМИ, причины подобных отношений мне не известны. Похоже, Музраев стал использовать свой репрессивный ресурс и против Бровко, в частности против подчиненных Бровко. В данном контексте можно говорить и о других уголовных делах, но хотелось бы акцентировать Ваше внимание на уголовном деле, которое пытаются, вопреки отсутствию содержания, вести против меня.
25 мая 2010 года я возглавил Комитет по делам молодежи Администрации Волгоградской области, одним из направлений работы которого является организация летнего отдыха детей и молодежи. В частности Комитет должен компенсировать часть затрат, понесенных предприятиями, организующими летний отдых детей своих сотрудников. За данным направлением деятельности Комитета был закреплен сотрудник; ставя свою подпись на документах, он подтверждал проведенную их проверку.
Осенью 2010 года юрист Комитета обратилась ко мне, подозревая мошенничество в отношении бюджетных денег, выделенных на организацию летнего отдыха детей. По ее словам, бухгалтер-ревизор Комитета рассказала ей, что одно частное предприятие отказалось получать около миллиона рублей на компенсацию части затрат, и просила совета по грамотному оформлению расторжения договора. Естественно, нас это насторожило и мы стали проводить проверку на предмет наличия в Комитете мошеннической схемы. Мы аккуратно изъяли документы по компенсации (делали это негласно, чтобы не спугнуть мошенников). Провели сверку документов на получение компенсации от предприятий – все документы в наличии и соответствуют действующим правовым нормам, которыми руководствуется Комитет в реализации летнего отдыха детей. После этого мною в налоговую инспекцию и пенсионный фонд был направлен запрос о предоставлении нам информации о количестве сотрудников данных предприятий. Налоговая инспекция отказала нам, ссылаясь на конфиденциальность информации, а пенсионный фонд подтвердил наши догадки, сообщив, что на указанных нами предприятиях работает 1-2 сотрудника (компенсационных денежных средств эти предприятия получили на значительно большее количество сотрудников). На основании этого ответа мною была составлена докладная записка на имя Главы Администрации Волгоградской области с подробным описанием мошеннической схемы и собранных нами доказательств. Докладная записка мною была передана курирующему наш комитет вице-губернатору, который затем передал ее губернатору. Далее мне сообщили, что губернатор на заседании Совета безопасности Волгоградской области передал эту записку генералу Музраеву. Примерно через месяц после этого в Комитет приехал следователь, которому мы предоставили всю информацию по выявленной мошеннической схеме. Далее в течение нескольких месяцев в следственном управлении СК РФ по Волгоградской области изучали документы и работали с подозреваемыми, после чего, собрав достаточные доказательства, возбудили уголовное дело против тех, кто организовал мошенническую схему. 28 сентября 2011 г. меня вызвали в следственное управление и сообщили, что дело доработано, моей вины в нем не найдено и скоро дело будет передано в суд. Однако уже 30 сентября 2011 г. возбудили уголовное дело и против меня, во время проведения обыска в моем доме мне сказали, что сами не понимают, что происходит, так как вчера их вызвали и распорядились запускать дело против Васина. Я предположил, что происходит это потому, что 5 октября 2011г. приезжает первый вице-премьер Правительства РФ Зубков В.А. и Музраеву понадобилось организовать шум вокруг якобы коррупционности команды Бровко с целью дискредитации губернатора в глазах первых лиц государства.
Подтверждает версию о целенаправленно запущенной информационной войне и тот факт, что я, еще не будучи задержанным, узнал о своем задержании с сайта www.v102.ru. Сайт по сути написал пресс-анонс о моем задержании, опубликовав информацию около 12-13 часов, хотя само задержание проводилось около 18 часов. По общему мнению региональной элиты, этот информационный ресурс отождествляется со следственным управлением.
Хочу быть правильно понятым: тот искусственно созданный негатив к действующей региональной власти, который вольно или невольно создает следственное управление СК РФ по Волгоградской области, дополнительно усиливает революционные и протестные настроения у населения региона и России. Впоследствии В.В. Путин предупредил Бровко А.Г. о низком доверии населения к власти; после этого предупреждения Бровко А.Г. перестал быть губернатором.
То, что дело дутое, на мой взгляд, знают и сами следователи. Противоречий в деле много. Например, по документам, которые мне выдали следователи, я якобы реализовывал мошенническую схему с 13 апреля 2010 года, хотя я начал работать в комитете 25 мая 2010 г., то есть спустя 1,5 месяца после запуска мошеннической схемы. При этом следует учитывать, что на всех подделанных документах стоит подпись ответственного специалиста, который изначально курировал это направление работы и своей подписью подтверждал, что документы проверенны и их можно отписывать на финансирование. Только после проверки документов специалистом руководитель ставит свою подпись под штампом «В бухгалтерию к оплате». Кстати, специалист, который подписывал документы, проходит по делу, как свидетель, а не как подозреваемый. Возможно, это объяснимо тем, что этот специалист связан родственными узами с одним из лидеров КПРФ в Волгоградской области. Исходя из выше изложенного, нелогичны претензии следственного управления ко мне по данному вопросу. Абсурдно: зачем мне самому по себе проводить проверку, рассылать официальные письма с запросами и т.д.?! Таких нестыковок в деле у следственного управления предостаточно.
Единственный путь дальнейших действий для следственного управления СК РФ по Волгоградской области – это «продавливать» это дело через «ручных» прокуроров и судей, иначе дело развалится, не дойдя до суда, а управление покажет свою полную некомпетентность.

Уважаемый Александр Иванович! Я за расследование коррупционных схем, но вместе с тем считаю, что неразумно и преступно искусственно создавать уголовные дела из ничего ради собственных политических или иных амбиций. Памятую слова из известного фильма «Рождённая революцией» (примерная формулировка): хороший следователь - тот, кто сначала собирает доказательства, а потом, исходя из них, выстраивает версию; плохой выстраивает версию, потом под неё подтягивает доказательства. Я наиболее всех заинтересован в том, чтобы дело действительно квалифицированно расследовалось и правда дошла до суда. В связи с вышеизложенным прошу Вас взять данное уголовное дело, возбужденное в отношении меня, под личный контроль.

С уважением,

Экс-депутат Волгоградской городской думы,
Экс-руководитель молодежного движения «Новые люди»,
Экс-член Общественной палаты Российской Федерации,
Экс-председатель комитета по делам молодежи Администрации Волгоградской области.

Гражданин РФ, отец четверых дочерей Васин Владимир Александрович 8-961-660-10-10, [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нажми на картинку Пышные цветочки. МК безотрывного вязания Красивые узоры крючком ...
Увидела видео, где инстапсихолог отвечает на такой вопрос подписчиков: «Почему знакомый человек отвратительно шутит при мне, шлет мне какие-то мерзкие или пошлые мемы?» Ответ инстапсихолога был: «Если человек шлет вам мерзкие картинки, или использует в общении с вами черный юмор, у ...
       Говорят, что фильм про мохнатое нечто, вполне себе ничего. Понятное дело, что на безрыбье и Чебурашка осётр, но не в этом суть. Раздувая финансовый успех бесполого существа до размеров Вселенной, пропаганда силится доказать неуязвимость и недосягаемость РФ в ...
Достали коробку, надежно закрытую с лета. Приоткрываем - дух на нас душистый, сильный! Как духи ) Еще приоткрываем и еще. Цветы шиповника, сохранившие цвет и аромат..и вкус. Такие цветы мы использовали в украшении тортов ...
Здравствуйте. Я пытаюсь понять, нужны ли мне отношения, и надеюсь на вашу помощь. Мне за 40, давным-давно разведена, двое детей, один уже взрослый, второй маленький. После развода мне хотелось ещё семьи и второго ребенка, было несколько долговременных отношений, но все они закончились. ...