рейтинг блогов

Крысам комфортно на площади, где гниёт труп

топ 100 блогов andreistp28.05.2017 Крысам комфортно на площади, где гниёт труп DA7V9HjU0AApX4y

Вначале несколько цитат.

"Вследствие своего невежества они поклонялись образам и были настолько идолопоклонники, насколько могут быть идолопоклонниками христиане, превратившие эту религию духа, чисто интеллектуальную и нравственную, в физическую и материальную, чтобы сделать ее более доступной своему грубому и недалекому пониманию."
© Филипп-Поль де Сегюр. "История похода в Россию"

«Путин не скрывает, что он врет. По первой профессии он должен был обманывать врага. А враги — мы с вами.»
© Владимир Войнович

«Путин считает, что убийство грехом не является, он считает, что воровство грехом не является. Он считает, что все ветхозаветные заповеди — ничто по сравнению с личной лояльностью и преданностью. То есть в плане нравственном человек глубоко аморальный. И поэтому власть у нас глубоко аморальна.»
© Борис Немцов

«Объем насилия в распоряжении конкретной страны скоро, возможно, уже не будет надежным показателем силы этой страны или надежной гарантией против разрушения со стороны существенно меньшей и более слабой державы. И здесь есть зловещее сходство с одной из древнейших интуиций политической науки — что власть (power) нельзя измерять в категориях богатства, что изобилие богатства может ослаблять власть, что богачи особенно опасны для власти и благосостояния республик.»
© Ханна Аренд. "О насилии"

"То, что сейчас происходит в России, я считаю, совершенно уникально. То, что сейчас создается, если определить сжато, – это корпоративное государство фашистского типа, упакованное в советскую идеологию, идеологию сталинизма."
© Андрей Зубов

Гениальное предвидение поэта:
"Вошь ползет по России.
Вошь.
Вождь встает над Россией.
Вождь.
Буревестник последней войны,
привлекательный, будто смерть…
Россияне,
снимайте штаны!
Вождь
желает вас поиметь!"
© Роберт Рождественский

По опросам "Левада-Центра", "дорогие россияне" перестают считать репрессии Сталина преступлениями.

Число россиян, считающих сталинские репрессии политическим преступлением, за пять лет снизилось с 51 до 39%, а четверть респондентов вообще объясняют их "политической необходимостью". Лишь 26% россиян считают Сталина государственным преступником. Самым популярным ответом об отношении к сталинским репрессиям стал вариант "они вообще об этом не думают".

Безразличие или отсутствие желания говорить о репрессиях - это очередной пересмотр истории в связи с изменившейся повесткой дня.

Выросло поколение, которое находится исторически далеко от тех событий и не получало достаточно знаний об этом предмете, считает историк, член "Мемориала" Никита Петров: "Это союз беспамятства со злонамеренностью властей, которые делают это, чтобы человек не осознавал себя частью истории, а сакрализовал и нынешнюю власть. Безразличие властей подвигает массовое сознание к пониманию того, что ты соподчиненная единица и поэтому против властей выступать не стоит".

"1. Банальность Зла (БЗ) это эффект в системе, когда исполнитель не осознает ответственность за свои действия (и преступления), полностью делегируя ответственность за решения системе.

2. Хороший исполнитель в системе это тот, кто исполняет, а "не думает" над целесообразностью действий. В этом смысле банкомат настроенный на выдачу неполной суммы это хороший исполнитель. Он не виноват, его так настроили.

3. Полное делегирование целей системе - плохая практика. Это плохо как для чиновников, которые не могут сами решить ничего, что выходит за рамки инструкций. Это плохо и для "безлюдных" систем, когда любой сбой приводит к катастрофе, поскольку он не предусмотрен системой.

4. Как показали эксперименты Зимбардо и Милгрэма человек охотно и некритично отдает ответственность за свои действия системе. При этом ответветственность за действия не осознается.

5. Сопротивление системе требует скорее моральных усилий, причем угроза за неповиновение часто бывает надумана (История с расстрельным взводом, в котором часть людей отказалась расстреливать мирное население и им ничего не было).

6. Система как бы поглощает человека. Наверняка вы видели "переметнувшихся" на сторону системы, лишь только ставших ее частью. И вот уже ртом вчерашнего несогласного говорит система.

7. Мы ждем пришествия киборгов (кибернетические организмы), а на самом деле давно действуют социоборги - социально-человеческие организмы, в которых часть сознания заменена сознанием социума.

8. Таким образом не стоит уповать на вину плохих людей (человеческий фактор). Доктор Джозеф Джуран утверждал, что за 85% проблем качества отвечает система менеджмента, а за остальные 15% - исполнители. Деминг усилил это правило. Он подчеркивал, что 96% проблем качества - это ответственность системы, на исполнителей приходится лишь 4%. В последние годы своей жизни он еще более ужесточил эти цифры: 98 и 2%.

Иными словами хотите усттранить БЗ - меняйте систему.

9. А кто владеет системой? Сейчас все больше случаев, когда ответственность размазывается. В обычных системах руководство валит на исполнителей, исполнители на руководство... А для безлюдных систем и того хуже. Как бы никто ничем не владеет, все работает "само". Однако хозяева должны быть?

10. Получается что самое действенное лекарство - это осознанность. Принятие ответственности за свои действия. Хоть это звучит утопично. С другой стороны должна быть обратная связь вне системы, иначе система идет вразнос от безнаказанности."
© А. Орлов

Я все, конечно, понимаю: Николя Саркози принимал Муаммара Каддафи в Елисейском дворце и даже бедуинский шатер был установлен там где-то рядом, но Каддафи спонсировал выборы Саркози, а Макрон-то, чем Путину обязан?

Обязательно принимать людоеда в Париже, даже если он просится типа "поговорить"??

По моему опыту, разговоры с людоедами ни к чему хорошему не приводят. Это все равно, что пытаться ублажать крокодила в надежде, что он съест тебя последним.

Теракт в Манчестере.

Террор как суть государственной политики России

Террор как инструмент политики возник в России в 19 веке. Этот террор был индивидуальным и направлен против наиболее одиозных правящих персон царского режима. Боевики-эсеры взрывали сановников и, тем самым, выражали свой социальный протест.

На широкую ногу поставили террор большевики. Придя к власти, они сделали террор основным инструментом внутренней политики: уничтожались целые сословия – крестьяне, причем против них массово применялось химическое оружие еще в 20-х годах прошлого столетия, священнослужители, военнослужащие царской армии, интеллигенция.

Первые концентрационные лагеря смерти придумал не Гитлер, а именно большевики. Гитлер и Гимлер лишь привнесли в эту сатанинскую машину уничтожения, изобретенную большевиками, немецкую скрупулезность и педантичность.

Сталин придал размах террору как способу правления, что вылилось в систему ГУЛАГа, которая стала не только основой, но и лицом режима. А.И. Солженицын в своем фундаментальном труде «Архипелаге ГУЛАГе» исчерпывающе описал, как работала эта машина страха и подавления.

Весь этот исторический экскурс эволюции террора в России: от индивидуального до массового, как основного инструмента политики, нам поможет понять суть путинизма.

Путин пришел к власти, насадив в обществе очередную волну страха. Сначала взрывами домов, а потом чеченскими войнами, путинский режим упорно прививал террором страх обществу, которое никак не может отойти от этого своего состояния. Взрывы в людных местах, которые регулярно производит путинский режим, предназначены именно для этого: поддерживать определенный градус страха и не позволять обществу прийти в себя.

Революция в Украине позволила пропагандистам кремля придумать новых врагов и новые фобии: пресловутые нацисты-бандеровцы, которые пьют кровь русских младенцев.

Что дальше, спросите вы? Мне представляется, что террор путинского режима теперь распространяется не только на восставшую Украину и на российское общество, но наблюдается попытка сделать террор основным инструментом и внешней политики.

Все эти демарши в ООН по украинскому вопросу, попрание всех международных правовых актов и принятых на себя обязательств, в частности по территориальной целостности Украины, аннексия Крыма и попытки дальнейшего развязывания войны, говорят о том, что путлеровцы не только отвергают весь механизм международного права, но и пытаются его заменить террором.

Евроатлантическая цивилизация стоит перед выбором: обуздать террориста на этом этапе или дать процессу развиться.

Опасности, связанные со второй опцией, как я полагаю, осознаются всеми здравомыслящими людьми. С террористами не ведут переговоров – их уничтожают.


Посмотрим, какие решения предложат миру современные хранители традиций развития цивилизации. Если доживем.
© Eugene Platon, 8.04.2014

Крысам комфортно на площади, где гниёт труп photo_73034

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1 декабря Архиерейский собор Русской Православной Церкви принял документ «О канонических аспектах церковного брака», который обсуждался много лет. На соборе его представил председатель комиссии Межсоборного присутствия по каноническому праву архиепископ Берлинский и Германский Марк. В ...
Путин подписал указ об увеличении штатной численности вооруженных сил на 137 тысяч человек. Это означает, что российские войска не покинут занятые позиции на территории Украины никогда, даже после завершения СВО. Ни одна из освобожденных областей и территорий - Херсонская, ...
...огромные бочки с этиленгликолем вместо пассажиров, "центр управления полетами" вместо бизнес-класса и только небольшая кухня в хвосте напоминает нам привычный пассажирский самолет. Это самый современный дальнемагистральный лайнер - Airbus A350! Их построено уже пять экземпляров и все ...
Оскар был предсказуем. Почти не ошибся, кроме анимации. Но там куплено всё. Плохо у нас с кино стало. Примерно как с машинами или кофе в автоматах.. Вроде много, яркое всё, цветастое, этикетки, рюшечки, а на самом деле - нихрена... Снилось что я второй пилот, в аэропорту прошли контроль, ...
Ну, а что я говорил ? В текущей ситуации нет смысла оправдываться или идти на попятную. Все уже решили без нас. В текущих условиях надо действовать только в своих интересах не оглядываясь на "международное сообщество" и "международные правила". Как раз есть возможность делать то, ...