Крис Кайл. Отбор в SEALs. Часть I

топ 100 блогов towmater-7631.05.2017 2. Измолоченный



Добро пожаловать на BUD/S

«Упали! Сто отжиманий! Начали!»

Двести двадцать с чем-то тел рухнули на асфальт и начали отжиматься. На нас была полевая камуфляжная форма и свежевыкрашенные зеленые каски. Начинался курс подготовки BUD/S. Мы были самоуверенны, взбудоражены и чертовски нервничали.

Нас ждала хорошая взбучка, и нам это нравилось.

Инструктор не потрудился даже выйти из своего кабинета, расположенного в здании неподалеку. Все мы, собравшиеся на внутреннем дворе, ясно слышали его звучный голос с едва различимыми садистскими нотками, доносившийся из помещения.

«Еще отжимания! Сорок раз! СО-РОК!»

Мои руки еще не начали гореть от усталости, как до меня донесся странный шипяший звук. Я глянул вверх, чтобы узнать, что происходит.

Наградой мне стала струя воды в лицо. Появились еще несколько инструкторов, которые поливали нас водой из пожарных шлангов. Тот, у кого хватало ума поднять голову, получал струю.

Добро пожаловать на курс BUD/S.

«Махи ногами! Начали!»


BUD/S означает Базовый курс подводно-подрывного дела/SEAL и является вводным курсом, который обязаны пройти все кандидаты в морские котики. В настоящее время он проводится в Центре специальной подготовки Военно-морского флота в Коронадо, Калифорния. Все начинается с ознакомительного курса, целью которого является подготовить кандидатов к тому, что от них потребуется. Затем следует три этапа: физическая подготовка, водолазная подготовка и курс по ведению боевых действий на суше.

За прошедшие годы появилось множество рассказов и документальных фильмов о курсе BUD/S, которые рассказывают, насколько он суров. Достаточно многое из того, что говорится на этот счет, соответствует истине. (Или, по крайней мере, в основном соответствует. Для реалити-шоу и прочих телепередач Военно-морской флот и инструкторы предлагают аудитории несколько смягченную версию, однако, даже в таком виде, она достаточно правдива.) Проще говоря, инструкторы дадут тебе хорошую взбучку, потом дадут еще одну. По окончании кандидата заставят поднять задницу и вобьют в землю то, что осталось.

Вы поняли суть.

Мне нравился курс. Я испытывал к нему отвращение, ненавидел и проклинал его… но он мне нравился.


Книга переведена и издана, желающие сравнить идут вот сюда:
http://warhistory.com.ua/uploadedfiles/book/files/1427790323_531.pdf
или сюда
https://www.litmir.me/br/?b=211881

Оригинал взят в моем dreamwidth, только я туда что то не могу зайти, так что ссылка будет позже/
Огромное спасибо девушке Майе, которая привезла мне эту книгу из дальних стран :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А это сегодня. Работала. Потом снимала. Еще досмотрела все пропущенные лекции и их кусочки ...
В Иордании создали первый в мире подводный музей военной техники. Речь идет об вертолетах, танках, бронемашинах, зенитной батарее, снятых с вооружения иорданской армии. Их разместили в специально подобранных местах, чтобы не повредить коралловые рифы и не повлиять на биоразнообразие ...
Жители района Текстильщики города Москвы сказали "Нет!" мечети и медресе под их окнами . Русская Православная Церковь заявила, что мечети не должны строиться вразрез с волей местных жителей . Как же ответил на это Совет Муфтиев России? ...
У Марии-Жозефины Савойской, разумеется, были и парадные портреты. Но, когда читаешь про ее жизнь, складывается такое ощущение, что лучше всего для нее как раз подходит вот этот, на котором ее вообще очень сложно узнать без всех этих париков и драгоценностей. Да и изображена она тут ...
Здравствуйте! Хочу попросить совета. У меня есть знакомая девушка, с которой в силу обстоятельств приходится общаться. Меня считает своей лучшей подругой, я чуствую что не могу ее бросить, но мне с ней ужасно тяжело. й 20 лет,студентка медвуза, очень застенчива, не умеет общаться со ...