Крымский мост: выявлены преступные недочеты

топ 100 блогов demkristo14.03.2018 Крымский мост: выявлены преступные недочеты

Это ужасно. Сегодня Путин проинспектировал строительство Крымского моста, компанию ему составляли официальные лица и прочие заинтересованные личности. Голограмма не подвела, картон не обвалился, но то дело десятое.

Не так давно я писал о причинах, почему Крымскому мосту не быть (а он почему то есть) .

Так как в связи с визитом президента, а так же высокопоставленных и прочих заинтересованных лиц, в сети замелькала информация о том, сколько и чего на мост потратили, мне удалось (частично в шутку, частично всерьез) сопоставить данные с прогнозами о его (моста) скором разрушении.

Итак, на чем наши строители преступно сэкономили?

1. На геологических изысканиях. Независимые эксперты, помнится, утверждали, что как раз на месте моста сходятся тектонические плиты, и вообще там пропасть со впадиной без дна. Я (да и не только я), прямо таки представлял эту попасть без дна и офигевал.
Мои слабые познания о строении земли нашептывают, что где-то там, внутри, есть магма раскаленная и прочие такие жесткости. Куда они делась в пропасти без дна – я лично понятия не имею, и логично предположить, что если есть пропасть без дна, то на обратной стороне планеты есть дырка…

Таки вот – ни пропасть, ни дырку не нашли. Геологов, значится, не было. Зато позвали археологов, которые нашли кучу всякого для моста бесполезного. Они нашли остатки древнеримской виллы, хазарского поселения, военного лагеря периода Тьмутараканского княжества Киевской Руси, деревни времен власти Османской империи, а также разновременные захоронения.

2. Преступно сэкономили на сваях. Было использовано семь тысяч свай разных типов. Некоторые из них забиты на глубину до 105 м . Разумеется, для стыка тектонических плит и пропасти без дна это преступно мало. Тем более, что как предсказывают, мост очень скоро будет атакован айсбергами с азовского моря, которые эти сваи не выдержат.
Кивают на грустный опыт осени 1944 года. Мост тогда построили, но укрепить не успели, и уже в феврале 1945 года переправа была повреждена ледоходом из Азовского моря.

3. Полностью проигнорировали защиту от дельфинов. Авторитетные источники утверждают, что дельфины будут обязательно самоубиваться об опоры и сваи и от горя и шума. Горе случится потому, что крайне свидомая рыба устроит революцию гидности и, несомненно, покинет опоганенный москальским мостом водный регион.
К сожалению, тут независимые эксперты просчитались. Стройка моста спровоцировала рост численности дельфинов: их привлекла рыба, которой стало больше в связи с увеличением кормовой базы (зоопланктона) за счет развития морской растительности на сваях.

Несмотря на все эти преступные недочеты и экономию, скоро он заработает.
Пропускная способность - до сорока тысяч автомобилей и до 47 пар поездов в сутки, Четырнадцать миллионов пассажиров и тринадцать миллионов тонн грузов в год.

Простите, ну не мог я не пнуть еще раз тех, кто кричал, что Крымский мост – голограмма и картонная декорация разом. Со скорым его открытием, ребята.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Бля...... как задолбал этот бред растащенный по всему интернету! """"Землетрясение, происшедшее в пятницу в Японии, привело к смещению оси вращения Земли почти на 10 сантиметров, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии."""" ...
Оставь Надеждина всяк сюда входящий. Мордократия в действии, только мордатые с мордвинкой морды Мордора мордократия не спасет. Соучастие в РФ-референдуме о доверии кгб(шнику) с черной меткой МУС это открытое и публично проявленное неуважение к римскому статуту, только если вы не пришли к ...
1. Пускать солнечные зайчики. 2. Наблюдать как прорастают семена. 3. Вместе скатиться с высокой ледяной горы. 4. Принести с мороза и поставить в воду ветку. 5. Вырезать челюсти из апельсиновых корок. 6. Смотреть на звезды. 7. Заштриховывать монетки и ...
На фотографии держит отрубленную человеческую голову не террорист «исламского государства», «Аль-Каиды» или «Boko- Харам» Этот русский "журналист" известный под псевдонимом Иван Сидоренко. Снимок сделан в Пальмире 2016 г. Вместе с военными режимa Башара Асада. Его страница Twitter: ...
Недавно, желая еще раз проверить фильмографию режиссера (и, быть может, пересмотреть пару его работ), мы наткнулись в сети на вопрос: «Как понять творчество Ингмара Бергмана?» Ингмар Бергман — тот самый режиссер, который, будь он обычным поэтом или автором романов, понравился бы ...