рейтинг блогов

Крымский беспредел в российской гавани

топ 100 блогов fromnorthcyprus25.09.2017 Танцы , песни и пляски по поводу прибытия Крыма в российскую гавань маленько стихли. ООН опубликовало доклад, от ужаса которого у певцов и танцоров волосы на всех частях тела зашевелились, а мировое сообщество заплакало навзрыд от выявленных фактов.
Произвольные аресты и задержания, насильственные исчезновения, жестокое обращение , пытки -это далеко не полный перечень того, чем новая российская власть порадовала крымчан.
Вроде как на референдуме 16 марта 2014 года в Крыму все было чики -пики и 95 процентов населения подняло руки " за".
Но в из ооновского доклада другое звериное обличье присоединения Крыма торчит.

 Крымский беспредел в российской гавани photo


«Под предлогом борьбы с экстремизмом власти России в Крыму проводили домашние обыски, запугивали и задерживали членов крымско-татарской общины», — утверждает ООН.

В организации напомнили, что среди сотен задержанных и осужденных — украинский режиссер Олег Сенцов, арестованный в 2014 году. По данным ООН, как минимум три человека из задержанных погибли из-за плохих условий содержания.

ООН приводит в пример также два «задокументированных» инцидента, случившихся в 2016 году, когда проукраинские активисты якобы были вынуждены сотрудниками ФСБ признаться в совершении террористических преступлений. «К ним применялись пытки с элементами сексуального насилия», — говорится в докладе.

Кроме того, организация заявляет о «принудительном отправлении на психиатрическое лечение политических оппонентов» в Крыму и упоминает десять подобных случаев пропажи людей.

В ООН отдельно оговаривают, что замена украинских законов на российские повлияла на всех жителей Крыма, а «десяткам тысяч было навязано российское гражданство». Это, по данным организации, «особенно жестко» сказалось на тех, кто официально отказался от гражданства, госслужащих, которым пришлось отказаться от своего украинского гражданства под угрозой потери работы, и крымчанах, которые не смогли получить гражданства и стали иностранцами.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/09/2017/59c8d9b29a7947026084f503

ООН предложило Рашен Федерейшен 20 рекомендаций, предлагающих оккупационной власти соблюдать права человека. Думается, что это глас вопиющего в пустыне.
Законы в России-  как дышло, куда повернут, то и вышло.
 В  Крымской гавани все еще проще. Любому недовольному ярлык экстремиста на лоб приклеть можно в шесть секунд. Крымнаш и точка.
Только так победим.



 

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Запад готовил атаку на Крым
Утро.Ru
"Мы просто не дали заокеанским коллегам возможности реализовать на практике эти меры в Крыму, где, напротив, состоялся референдум, в ходе которого жители свободно и, кстати, в присутствии сотен представителей тех же американских СМИ приняли решение о выходе из состава ...
Шойгу рассказал о войне с Украиной, США и битве за КрымПравда.Ру
Гибридная война Запада провалилась в Крыму, заявил ШойгуРИА Новости
Шойгу заявил о провале гибридной войны Запада в КрымуРБК

Все похожие статьи: 269 »

Утро.Ru

Работу переправы в Крым восстановили
Утро.Ru
Благодаря оперативным действиям руководства порта Крым обошлось без происшествий. Воду откачали насосами, а водолазы сумели быстро залатать повреждения. Теперь после трехдневной заминки с перевозками грузов пострадавший "Анненков" заменили паромом "Авангард".

и другие »
Архив записей в блогах:
«Вьётся в воздухе листва, В жёлтых листьях вся Москва.» Я к вам с красивыми фотографиями, с фестиваля «Золотая осень», который в эти дни проходит на ВДНХ. Столько красоты и вкусноты в одном месте
Кто меня видит откликнитесь и скажите откуда вы. Роскомнадзору на понравилась запись про Правый сектор. Вот и включили санкции. Не знаю как сейчас. ...
Вот попробуйте догадайтесь, что это за приспособление. И зачем оно нужно. А ведь было необходимо в быту. Особенно мужской части населения. Ответ под катом: пишут, что : "...это точильный станок для бритв, а зеленый он от пасты ГОИ" Честно говоря, не догадался бы. А вот как ...
Если в СИЗО баня раз в неделю, то очевидно, что хотя бы раз в неделю нужно затевать стирку. Условия для стирки в СИЗО – не самые лучшие. Мы все уже избалованы автоматическими стиральными машинами: выбрал программу, добавил порошок – и все, машина все сделает сама… Из ...
View Poll: Будите ли болеть за Бурановских Бабулек? ...
  • xoxa32 : RT @shchukaFSO: Немецкие СМИ: Россия, в отличие от Украины, масштабно развивает Крым. Немецкая газета Deutschlandfunk. https://t.co/ZwCGHXW…

  • TruthMakeYaFree : RT @Dialog_UA: "Вы боитесь "Слава Украине" потому, что украли Крым и Донбасс", - Климкин красиво ответил России на критику https://t.co/M…

  • Mrskoordinaciya : Порою мне кажется, что я тебя ненавижу, но потом я думаю, что не хочу портить Крым ненавистью, и нененавижу Вот так вот

  • mazukalka : RT @tklimishyna477: "Вы боитесь "Слава Украине" потому, что украли Крым и Донбасс", - Климкин красиво ответил России на критику - https://t…

  • kbctyjxtr : Немецкие СМИ: Россия в отличие от Украины масштабно развивает Крым https://t.co/kdjIJoNGAY

  • K_ris_F : @ucH2rf87MQzNFit В какой бля крым,у нас огород