рейтинг блогов

Крымский аэропорт: красота за 50 миллиардов

топ 100 блогов popados24.11.2018 Ну что, Крым, как вы тут тратите наши денежки? На что пошли отменённые пенсии, повышенные и вновь введённые налоги, урезанные зарплаты, и прочие ''вы там держитесь''? Я как сошёл с трапа самолёта в новом аэропорту Симферополя, так сразу залюбовался красотой и размахом.

Крымский аэропорт: красота за 50 миллиардов 20181114_145706

Новый терминал строили по последнему слову корейской мысли, то бишь проекту из страны Утренней свежести. Крышу сделали волнистой, имитируя неспокойное Чёрное море. Много стекла, стали и воздуха.

2.
Крымский аэропорт: красота за 50 миллиардов 20181114_150219

Сердце радостью обливалось при виде просторного зала, где хорошо регистрироваться и суровому челябинскому отпускнику, и росгвардейской шушере, с забаненным родным начальством загранником, и любителям ''уникальной'' крымской природы.
3.
Крымский аэропорт: красота за 50 миллиардов 20181114_145250

Чтобы эти граждане не буянили и не разбрасывали бомбы почём зря, в зелёную экостену вмонтированы многочисленные камеры слежения. Всё как заведено нынче в местах скопления потенциальных преступников.
4.
Крымский аэропорт: красота за 50 миллиардов 20181114_145201

Есть в зале и недорогие едальни, и места для ожидания, и ленты багажа пр-ва Hundai. В общем, вся страна лишалась средств к существованию не зря - аэропорт удался. Главное, чтобы его не постигла участь печально знаменитого донецкого. Но вот что меня смутило - цена. Ужас. Сначала планировалось потратить 32 миллиарда рублей, но как известно, у нас нельзя просто так взять и уложиться в смету. А дворцы-бизнесджеты на какие шиши тогда покупать? И вот уже нарисовалась итоговая стоимость в 50 млрд рублей.

Много это или мало? Давайте сравним с примерно таким же, сочинским. Долго рыл я инфу, во сколько обошёлся аэропорт главного российского курорта, где как известно, воровство достигает просто карикатурных масштабов. Не зря в СИЗО недавно уехали семеро молодцов из городского начальства, а ранее за границу удрал господин Билалов, ответственный за разграбление олимпийского бюджета. Но начиналось всё оптимистично - на реконструкцию распоряжением Правительства выделялось 9,2 млрд рублей.
5.
Крымский аэропорт: красота за 50 миллиардов

Так вот, по итогу аэропорт столицы Распилиады обошёлся примерно в 24-25 миллиардов рублей. То бишь, всё равно в два раза дешевле Симферопольского. Ну как так-то?! Что такое витает в сухом и целебном крымском воздухе, что миллиарды улетают куда-то, словно перелётные птицы?
6.
Крымский аэропорт: красота за 50 миллиардов 20181114_145402

Такая стоимость, разумеется, сказалась на ценах обслуживания, и крымский аэропорт сразу вырвался на второе место по сборам, включаемым в стоимость авиабилета. В три раза дороже сочинского, в два раза дороже, чем в Шулерметьево. Хуже только бандитский Rostov-Godfather Airport.

Патриоты и бесплатные охранители начальства непременно воскликнут - ну а как же, доллар-то с тех пор в два раза! Вот тебе и прямая математическая зависимость. Как будто конструкции возводили бригады чикагских гастарбайтеров с матерящимся манхэттенским прорабом, цемент поставлялся с заводов в Миннесоте, а сталь отливалась на Калифорнийском меткомбинате. Никакого импортозамещения и опоры на собственные силы чучхе!

В общем, позавидовал я будущим отдыхающим, для кого такая красота, и удачливым подрядчикам-заказчикам, купившим на откатики немножко альпийско-флоридской недвижки. Баба Нюра из Мухосранска поработает ещё пять лет, не развалится. А издержки, как водится, оплатят пассажиры. Бесплатных крымнашей не бывает, ну и вот вам.

Полетите в следующем курортном сезоне в этот чудо-аэропорт, врагам назло?

, чтобы быть в курсе. Нет ленты, или не хочется туда заглядывать? - быстрые ссылки в моём телеграм-канале FAST POPADOS (http://t.me/fastpopados/), там же можно обсосать тему поста.

Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пост от 26 февраля И не говорите потом, что вас не перрдупреждали ))) График в в том посту. Цена на тот момент - 54$ Предупреждали вас? График с ценой 26 февраля ниже Положение в позициях трейдеров на CME сейчас Пошла ребалансировка позиций. Когда спекулянты купили все что ...
Коттеджный поселок в Истринском районе Московской области, надпись: «jedem das seine». В 1937 году нацисты построили концентрационный лагерь Бухенвальд, недалеко от Веймара. Над главными воротами входа лагеря была помещена фраза «jedem das seine». Эта фраза была типичным пропагандистс ...
Здесь  этот замечательный перевод упоминали как дела давно минувших дней. А в одном пафосном пабе в Новосибирске и ныне гостям предлагается чай "Седой граф". ...
После того, что случилось сегодня в афганском Мазари-Шарифе - http://newsru.com/world/01apr2011/fire.html - вы (ок, многие из вас) всерьез будете снова исходить бредом и вещать "они не все такие" и петь что-то про "одну гребенку"?  Они не просто на акцию протеста ...
То есть реально многие граждане думают, что Лешке вменили пиздинг леса, типа он чютьле такой не в ушанке и телаге, с топором за поясом, на лесовозе... А офицеров на стреме стоял на ...