Крымским и Донбасским банкам разрешили уничтожать наличку

топ 100 блогов bass701325.07.2014  Крымским и Донбасским банкам разрешили уничтожать наличку 1358337863_1

Крымским и Донбасским банкам разрешили уничтожать наличку

Это следует из введённого вчера Национальным банком Украины 24.07.14 чрезвычайного режима функционирования банковской системы в двух восточных областях и АРК.



Особенности функционирования банковской системы в чрезвычайном режиме, определяются  постановлением Правления НБУ № 435 от 22.07.14.

Согласно этой инструкции НБУ в случае, когда нет возможности вывоза наличных средств из территориальных управлений, и из коммерческих банков, наличные подлежат повреждению специальной краской или их вовсе уничтожают. Составленный соответствующий акт об этих действиях будет служить основанием к возмещению средств.

Помимо того, предусмотрено сооружение на  основе бронированных автомобилей мобильные отделения банков, чтобы выдавать зарплаты и выплачивать пенсии, в тех местностях, где банковские отделения не имеют возможности обслуживать своих клиентов.

Подобная практика передвижных банковских отделений распространена в ЕС, аналогичный опыт был раньше в РФ.

В обыкновенном автобусе или бронированном авто,  устанавливают бронированные кассовые терминалы, кабины с банкоматами, размещается клиентская зона.

Такое передвижное банковское отделение курсирует по местности с удалёнными друг от друга населёнными пунктами, выдаёт наличные средства и собирает платежи.


Такая вот новая банковская услуга «деньги на дом»…

 Крымским и Донбасским банкам разрешили уничтожать наличку bass7013



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
на улице днем было -14, гадость, сейчас -18. Задоблала погода. Верните мне -30, пажаласта. Очень- очень надо ! ...
Оригинал взят у semiygronsky в Пожалуйста,помогите спасти жизнь нашей доченьки. Сейчас, нашей дочке Машеньке 3 года 2 месяца. Нет большей радости, чем жить в общении с этим маленьким чудом. Видеть, как она растет, слушать, как она болтает, как каждый день приносит ей новые ...
Помидорное дерево Тока растёт в Новой Зеландии... статья из Интернету Помидорное дерево Сентябрь. Вот и заканчивается овощной конвейер. Коротко у нас все же время свежих овощей. В такие моменты и приходит в голову мысль – как бы здорово, если бы томаты стали ...
Ох уж эти свидомиты! Ох уж эти затейники-евроукраинцы! Ох уж эти протоукры, шоб я так жил! Не, ну как вам это нравится? Исторгли, значить, свидомиты из своих, богатых на придумки, головушек ещё один шедевральный высер - запрет на въезд мущщин и... ну, вы знаете. От 16 до 60. Интересно, ...
Информация здесь . Все уже знают, что ограбили вдову Александра Градского на фантастическую для простых людей сумму - 100 млн.р. (такие деньги большинство никогда не то что в руках не держало и не подержит, но и через бронированное стекло не видело и не увидит). Вопросы задают, почему ...