Крымская вода и наши надежды

топ 100 блогов trim_c06.03.2020
уточнил свое заявление о возобновлении поставок воды в оккупированный Крым.

На своей странице в Facebook Премьер уточнил, что по техническим причинам сейчас невозможно разделить "воду, которая пойдет людям и воду, которая пойдет на военные базы". "Этот тезис потерялся в шуме студии. Позиция остается неизменной: мы хотели бы подавать воду нашим гражданам, но не можем и не имеем технической возможности делать этого до деоккупации полуострова и возвращения его в состав Украины", - подчеркнул глава правительства.

УНИАН


Даже не хочу комментировать конкретику. Только стиль.
Сначала заявление, а потом заявление что "меня не так поняли" - это плохой стиль. Им злоупотребляет Арахамия, но он депутат, а депутатам многое позволительно такого, что не к лицу премьеру.

И это его первое публичное выступление, его смотрели и слушали миллионы. А фейсбук Шмыгаля прочитают тысячи. Если в его первом публичном выступлении Шмыгаля "не так поняли", значит нужно выгнать пиарщиков кабмина и нанять других, подороже и поумнее.

Но чтобы он там ни говорил, а то что политика будет более прагматичной и более проермаковской - трудно отделаться от ощущения, что Гончарука слили потому, что он недостаточно прислушивался к мнению главы ОПУ. А Шмыгаль пообещал внимательно слушать сигналы из офиса.

Если первое ощущение правда - то нас действительно ожидают трудные времена. Потому что утверждение одного из коммментаторов "как бы плохо ни разбирался в экономике Гончарук, он в ней понимает больше, чем Зеленский, Шефир и Ермак, взятые вместе" - суть чистая правда.

И если входом в кризис будут управлять из ОПУ, будет плохо, - это даже не прогноз.

Разумеется я делаю выводы "из общих соображений и первого впечатления", т.е. на очень шатких основаниях. И потому буду рад ошибиться и с удовольствием в том признаюсь.

Премьеру сейчас позарез нужна независимость от давления политики, от президента, от Ермака, от Арахамии, от Коломойского и от Ахметова. Мы входим в трудный период, и сегодня для премьера главное - умение говорить "нет", оно может даже и поважнее понимания экономики.

Пока премьер на мой взгляд такого не показал. Но это только первый день, будем следить дальше. И надеяться...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
     Год- 2030. Страна- Россия. Я еду на лучшей в мире машине марки "Лада", крупнейшего в мире автопроизводителя - завода "ВАЗ". По дороге на которой нет не одной кочки, она такая широкая и  ровная, что от монотонности можно даже уснуть. Вокруг ...
На днях произошел обмен пленными. В Россию вернулись 80 гражданских моряков, которых украинцы удерживали в Одессе в качестве заложников и 30 военных.  А Украине мы вернули 108 женщин.  Кто эти женщины?  Среди вернувшихся — 35 военных из Вооруженных Сил Украины, 32 — из ...
Текущий вес 47,700. А я-то думала, что у меня, молодой мамаши, ничего короткого в гардеробе и не осталось...       ...
Детективов много не бывает! Согласны? Я тоже люблю детективные загадки и все время нахожусь в поисках новых, не слишком мрачных, фильмов и сериалов. Готова поделиться свежими находками прямо сейчас. "После потопа" (2024) Английский детектив о расследовании преступления на фоне ...
Понюхал ща полосатика золотого, а он пиздой пахнет. Чистой. Вкусной. Ща под пефко его. Posted via LjBeetle и ...