Крымчанка украинцам: "мы были вашими гражданами?"

топ 100 блогов pivopotam27.03.2014
Всем майдановским и не очень украинкам, которые сейчас так громко кричат «крымчане - наши граждане», посвящается.Не поздновато ли вы спохватились, милые?
Когда в начале 90-х в Крым приезжали «автобусы дружбы», чтобы научить нас правильно любить Украину - мы были вашими гражданами?Когда нас стравливали с татарами - мы были вашими гражданами?
Когда в 1995 ВР Украины лишила Крым института президентства и переписала нашу конституцию, наплевав на международное и свое собственное законодательство - мы были вашими гражданами?
Когда в Киеве при отключении электричества в одном из домов шутили: «О, на Крым свет дали!» - мы были вашими гражданами?
Когда ВУЗы западной и центральной Украины негласно отказались принимать выпускников крымских школ - мы были вашими гражданами?
Когда Тимошенко кричала: «Я поставлю Севастополь на колени!» - мы были вашими гражданами?
Когда украинская власть брала откаты за продажу земель Никитского Ботанического Сада - мы были вашими гражданами?
Когда украинские чиновники выкупали наши предприятия, доводили их до банкротства и пускали в распил в прямом значении этого слова - мы были вашими гражданами?
Когда власть разрешила продажу Багеровского аэропорта с уникальной взлетной полосой способной принимать шатлы и Бураны - мы были вашими гражданами?
Когда нам навязывали «героев» служивших фашистскому режиму, а нашу историю затирали - мы были вашими гражданами?
Когда в школьных учебниках истории создавался образ Крыма - рассадника сепаратизма - мы были вашими гражданами?
Когда насильно переписывался гимн Севастополя - мы были вашими гражданами?
Когда у нас пытались отобрать язык - мы были вашими гражданами?
Когда вы кричали: «Москалей на ножи!» - мы были вашими гражданами?
И, наконец, когда мы решили сказать свое слово и обезопасить себя от ужаса и хаоса царящих в стране - мы были вашими гражданами? Нет, даже не «вежливые люди», а те 10 парней: 4 из Беркута и 6 местных жителей заблокировавших Перекоп и стоявших там трое суток без оружия, с полным пониманием того, что они умрут первыми. Вот они были вашими гражданами?
Правильный ответ - НЕТ.
Покидая СССР, Украина незаконно присвоила Крым и 22 года вела себя как оккупант на захваченных территориях, спохватившись лишь когда полуостров совершил отчаянный рывок в сторону России. И сентиментальные барышни из Киева, Хмельницого, Винницы, Одессы, Полтавы и др могут сколько угодно заламывать руки и стенать по бложикам.
Нет, мы не ваши граждане. Мы вообще не предмет или скотина, чтобы быть чьими-то. Крым - это маленький партизанский отряд. И мы уже вернулись домой. (с)
Нина Шевченко (Гаврилина)
60 лет, Керчь

Оставить комментарий

Посты по теме:
Аргументы недели – Крым - крымское интернет-издание. Главные и оперативные новости Крыма, Симферополя, ...
За Республикой Крым предлагается закрепить цифровой код «82», а за городом Севастополем — «92».
Архив записей в блогах:
Дорогие всезнающие феи! Однако, похолодало, руки нежные, к холоду непривычные, хочется добавить питательный уход. А то даже кремом для рук не мажу, есть такое дело. Хочу прикупить все что нужно для домашней парафинотерапии - вот, пришла спросить. 1) парафин в кассетах ...
Пресс-служба Президента ОПРОВЕРГЛА появившийся сегодня "список модераторов общественного телевидения", о котором многие из френдов написали в самых жестких выражениях. http://www.kommersant.ru/news/1900440 Это само по себе хорошо, но интересно - а что это ...
Стояли в Омске сотни нормальных остановок. Например, трамвайные на Куйбышева, 5-й Линии. Молчу уже про остальные. Их зачем-то снесли. А пресловутое "теплое" оказалось без кондёров. Летом они бесполезны, зимой там бомжатники. https://ngs55.ru/text/transport/2021/05/31/69937040/ ...
Добрый вечер! Очень нужны советы. Кошка по ночам, обычно в 2.30 и в 5.30 просит ЖРАТЬ. Для этого она жует провода, скидывает баночки, очки, детские игрушки, шкребет диван, дверь, ковер - вобщем делает все чтобы я встала и повела ее на кухню. Проблема в том что на ночь специально кошке ...
- Народ у нас не тот, оттого все и беды - Это какой именно народ? - Да любой. Уже четвертую страну меняю, а народ всё не тот и не тот... (за идею спасибо thinker_mitrich ...
  • 99824aaroheteca : Российских блогеров будут сажать за посты о Крыме #Крым #Россия #Украина #євромайдан #путин #крым

  • RikaPol : RT @Mir24TV: В Крыму планируют создать игорную зону, чтобы «переплюнуть» Турцию http://t.co/NT8wgjhHFr #крым #турция #ктокого http://t.co/L…

  • alla_nov : RT @tvrain: «На Кавказе уже просто некуда вкладывать деньги». Почему первыми в Крым приходят чеченские бизнесмены http://t.co/5cA54Wm0sd

  • iggae : RT @dmitry_gordon: Крымские татары предложили УПЦ КП проводить богослужения в мечетях http://t.co/clN2eSBDub #Крым #Крим #крымскиетатары

  • cyn_rangel : Здравствуй, очер http://t.co/lvmK70cDvJ #крым

  • Konstant198 : RT @rpgrpgS: #Путин приказал передать Украине оружие крымских частей, не перешедших на сторону России. #политика #новости #Крым http://t.co…

  • Bokovanov : RT @hamzin_zakir: “Ретвит,если считаешь,что человек, вернувший Крым,достоин звания героя России http://t.co/KfEigERpMw”

  • Inna_Kozhuhar : ФК «Севастополь» опасается возможности не вернуться в Крым http://t.co/53PyBHw9KT

  • Luis_guto1 : Моя жизнь протек http://t.co/biAlbqcec3 #крым

  • RuMediaTop : От Майдана до Майданека - Юго-Восток и Крым против путчистов. Хроника событий - Журналистская... http://t.co/e5sIYouTC8

  • hymantasuc1980 : Россия перебросит в Крым мобильные электростанции

  • PForllan : Привет. Меня заи� http://t.co/5Rfdss8QcK #крым

  • serkan19566 : Мне понравилось видео Украина, Крым, США, ЕС и Россия. С озвучкой.

  • SergeyevaK : RT @dmitry_gordon: Украинская армия укрепляется на Перекопском перешейке. Фото: http://t.co/3LWIqiZns7 http://t.co/3DsMMC05ln #Крым http://…