рейтинг блогов

Крым опять не наш

топ 100 блогов sapojnik26.05.2020 Теги: Мишустин Крым опять не наш
Ольхон, озеро Байкал. Гостеприимные домики ждут туристов!

Призыв премьера Мишустина к дорогим россиянам - оставить тщетные мечты насчет отдыха за границей, сидеть под замком и развивать внутренний туризм - довольно яркое свидетельство "самоизоляции" правительства от реальных процессов, происходящих в стране. Мишустину, видать, до сих пор невдомек, что для большинства тех, кто вообще может себе позволить себе выездной отдых (а таких в стране не так уж много), туризм за границу - это практически вынужденная необходимость, поскольку так выходит дешевле всего!

Речь, понятно, не о тех, кто "отдыхает" в Куршевеле или на Бали; это - исчезающе малое меньшинство, да и, пожалуй, среди этих людей едва ли кому-то придет в голову слушать нищеброда Мишустина (за всю жизнь упер всего каких-то 10 миллиардов, да и то - РУБЛЕЙ! О чем с таким говорить?!) А большинство "бюджетных" россиян предпочитали всегда ту же Турцию с ее олл-инклюзив вовсе не от любви к обжорству - а ради экономии! Как говорит мой старый друг Коля, работающий в ЖЭКе: "Я за Турцию заплатил 45 тысяч - и ВСЁ! Больше я вообще денег не трачу и живу спокойно две недели!" И это верно: перелет-трансфер-поселение - уплочено, еда 4 раза в день - гарантирована; на экскурсии Коля не ездит (чего там смотреть?), лежит целыми днями на пляже, загорая до буквально черного цвета; вечерами, для особого отдохновения, пьет, в плюс к многообразному "инклюзивному" местному спиртному, любовно прихваченные с собой из дома бутылки "хорошей водки". Вот это - ОТДЫХ! - говорит Коля.

А может ли "внутренний туризм" предложить Коле что-то хотя бы отдаленно подобное? Нет и близко. Будут или конские ценники, или совсем уж скотские условия, от которых Коля, избалованный Турцией и Египтом, давно отвык. И "олл-инклюзива" у нас нет почти нигде - что для российского массового отдыхающего означает постоянную головную боль: что будем жрать, когда у нас кончатся деньги, а отпуск - еще нет?!

А так-то да; я бы, даже без советов Мишустина, охотно бы полетел на Байкал - там, как сейчас помню, всё сногсшибательно. Однако один билет туда-обратно Москва-Иркутск - минимум 35 тысяч. Потом как-то добираться до Ольхона, потом жить там в деревянной будке по цене 5 звезд в Турции... И сразу думаешь - может, не надо? Плюс еще момент, который всегда упускают все радетели "внутреннего туризма" - купание. Наша Раша, все-таки, жутко холодная страна, теплых морей у нас трагически не хватает. А как летом без купания-загорания?! Тот же Байкал, с его +15 воды в июле - тоже не вариант...

Хотя - есть же Крым!? Как бы не так. Тут вообще хохма: буквально за день (!) до благостных приглашений Мишустина на "внутренние курорты" выступил глава Крыма Аксенов-Гоблин (как его ласково прозвали земляки) - и потряс своей солдатской прямотой. Вы, сказал, если собрались приехать в Крым "бесцельно" (так и сказал!) - то приготовьтесь провести 2 недели в заточении... то есть тьфу - в обсерватории на карантине! И - за свой счет!

А если у вас не найдется чем платить за "обсерваторий" - мы с вас деньги стребуем по суду! - напоследок гостеприимно пригрозил Аксенов. И это его заявление растиражировали по всем федеральным средствам массовой информации.

Крым опять не наш
Крымская обсерватория ждет бесцельных туристов

Каково? Для большинства нормальных работающих россиян две недели - это и есть максимальный срок, который они могут себе позволить выделить на летний отдых. Другими словами, глава Крыма прямым текстом оповестил россиян - отдохнуть в Крыму мы вам НЕ ДАДИМ. Приедете - мы вас под стражу, весь срок отпуска отсидите - и пинком под зад домой. Вопрос один остается: а Крым - точно наш? Судя по тому, что премьер (да и президент) предпочли такие заявления "не заметить" - они, видать, и сами уже не уверены. Черт его знает...

Но ведь и с Краснодарским краем в плане "карантинов" тоже нет никакой ясности, не говоря уж про Кавказ, где и до коронавируса было излишне жарко. О чем же тогда вообще говорил Мишустин, про какой "внутренний туризм" вместо заграничного? Как вообще можно было серьезному госчиновнику говорить о туризме по России, ни словом не затронув проблему ГРАНИЦ, внезапно возникших по всей стране, между разными "субьектами Федерации"? А ведь они есть, в регионах о них говорят вполне открыто, в том числе имея в виду приезд "чужаков" из других областей!

Впрочем, ладно, не будем тянуть резину и изображать из себя простаков. Конечно - ларчик "непонятного" выступления Мишустина открывается просто. На деле "техническому премьеру" (как и всей правящей камарилье) нет, понятно, никакого дела ни до нелепых опасений "вы привезете из-за границы вирус" (чего его привозить, когда он давно уже здесь и вполне обжился), ни до забот "какой туризм по России, когда везде дорого и карантин".

Мишустин - очередной счетовод Путина. И запрет выездного туризма - всего лишь способ пресечь растрату глупыми россиянами столь нужной правящей ОПГ валюты. С поступлениями валюты нынче для Кремля и Белого Дома совсем всё плохо - в связи с обвальным падением мировых цен на углеводороды. А тут еще народишко, чего доброго, опять попрется путевки в Турцию за доллары покупать! "Сидеть!" - говорит Мишустин.

Вся соль его спича - в двух словах: "Отдыхайте за рубли, смерды".

"...Если они у вас еще есть".

И сатанински расхохотался.

Оставить комментарий

Посты по теме:
В Крыму отреагировали на украинскую идею о плате за въезд на полуостров  РИА НОВОСТИ
  1. Коронавирус не сдается: новые случаи заражения в Крыму |  РИА Новости Крым
  2. Глава Крыма подписал указ о платных обсерваторах для всех приезжих  Российская Газета
  3. В Крыму обяжут платить за обсерваторы приезжающих «бесцельно»  РБК
  4. За сутки в Крыму направили в обсерваторы 60 приезжих  Парламентская газета
  5. Крым вводит платную обсервацию для всех прибывающих в регион «бесцельно»  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Спрогнозировано резкое снижение цен на поездки в Крым  Lenta.ru
  1. Мишустин призвал россиян воздержаться от поездок за границу  Известия
  2. Мишустин призвал россиян провести отпуск на Родине  РИА НОВОСТИ
  3. Премьер-министр Михаил Мишустин призвал жителей России воздержаться от отдыха за границей. Новости  Первый канал
  4. Планы на лето  Российская Газета
  5. Мишустин посоветовал россиянам не планировать отдых за рубежом  РБК
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Мишустин: важно продолжить масштабные инфраструктурные проекты  Агентство экономической информации ПРАЙММишустин поздравил предпринимателей с профессиональным праздником  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
зоопарк позвал зрителей на разделку животного, пообещав показать, из чего же состоит жираф: Двум генетически ущербным мужчинам, прущим друг друга в непредназначенные для этого отверстия и отсеянным природой за свою ущербность и ненадобностью, можно в Европе воспитывать детей. ...
Считается, что в обозримом будущем мы будем жить среди могил, поскольку число умерших стремительно растет и кладбища захватывают все больше жизненного пространства у живых. Я вас обрадую, это будет не в будущем, оно уже случилось в 1780 году в Париже, когда городские кладбища настолько ...
- А почему вы подняли вооружённое восстание? - Надоело жить в дерьме! - Вы голодали? - Нет. - Мало зарабатывали? - Мне хватало. - Вам запрещали говорить? - Нет. - Так почему же? - Ну как вы не понимаете- мы не хотим жить в дерьме! Мы хотим голодать, быть безработными и затыкать рот ...
Жена столкнулась на работе со странной схемой, похожей на аферу, но непонятно, какой в ней смысл. Через интернет заказывается и оплачивается безналом дорогостоящий товар (несколько сотен тысяч рублей). За товаром никто не приходит, его не забирают. Через несколько дней (около недели) ...
Я все время удивляюсь, когда кто-то восхищается чистотой бульона и сочностью отварной курятины. Давайте разобъем задачу на две - кажется, так будет проще докопаться до истины. Чтобы раз и навсегда научиться варить чистый бульон надо всего лишь разобраться, что такое пена и как она ...
  • krot04 : RT @boris0630: Волосы дыбом от услышанного Как Красная армия оставляла Крым и Севастополь Марк Солонин https://t.co/inVqtbh3xe https://t.co…

  • ElenPogodina : @anti_rubra В Крым !!! Поездка в апреле сорвалась
  • zGZGtXosm1pm9C6 : Ну а поскольку новый день это новая жатва то продолжая под-тему по условным названием "шлюшки- -Путин и - Мишустин… https://t.co/ablc1NOXVb

  • border555 : RT @ZapovednikShow: — Откуда вообще эта зона взялась? — Кризис упал, безжизненное пространство образовалось… — Ну и мы помогли — расширили……

  • asgrebkov : RT @c0LP5RfCXBJeNAm: @finanzru Там одни фуфлометы- сначала Мишустин заявил об эффективности гидроксихлорохина, замяли. Потом бывший министр…

  • liralic11 : RT @ManOfNovember: лещенко, бабкина, мишустин, федун, песков заболели и вылечились от коронавируса. Прямо чудеса...Тех, кто у корыта, вирус…

  • rushen1960 : RT @prof_preobr: Мишустин призвал россиян отказаться от отпуска за границей. Правительство и впрямь на другой планете живёт. Потому что на…

  • medved1803 : RT @ProshlgdnLmonat: В раковине гора не мытой посуды. В связи с эти 2-3 вопроса к Кремлю: 1.Какие выплаты мне положены? 2.До каких пор это…

  • EdikMazhukin : RT @Pravitelstvo_RF: Михаил Мишустин провел совещание о поддержке строительной отрасли и ЖКХ. Премьер обратил внимание на необходимость сни…

  • Lubaf14 : RT @vi4kagb: Премьер-министр Михаил Мишустин попросил жителей России провести отпуск внутри страны, не выезжая за границу https://t.co/qdXh…

  • gODDGw4fo5khtkl : RT @rusdozor_ru: Цифровой спецназ Мишустина: чего ждать стране от премьера и его команды? Председатель Правительства Михаил Мишустин продо…