рейтинг блогов

Крым охмуряет украинцев

топ 100 блогов pavel_shipilin14.09.2016 Обожаю ФУП — форум «Украинской правды». Иногда в этом гнезде свидомых патриотов попадаются такие перлы, что их и комментировать-то особо не надо. Но я все же прокомментировал — скорее, по традиции, чем по необходимости.

Крым охмуряет украинцев

На Украине со временем признали, что такие билборды выглядят издевательством над чувствами свидомых патриотов. Но все равно периодически развешивают.


Вот какую тему предложил на днях обсудить один из ярых русофобов (впрочем, не ярых на ФУПе уже и не осталось).


А в Крым действительно нужно запретить ездить и вот почему

Неоднократно, в том числе и на ФУПе, адепты Пономаря, мечтая о том, как «вареники-сами-в-рот», упоминали конспирологическую концепцию «витрины». Дескать, по-любому мировая закулиса сделает из Украины витрину с конфетками-вишенками, от которой слюни будут течь у всего экс-совка.

И все сателлиты России увидят, как легко и непринужденно процветает Украина, и тоже немедленно захотят устроить свои разноцветные майданы, и уйдут из-под кацапского омофора, и на том и придет кацапии полный трындец.

И таки да, витрина потихоньку оформляется. Только, увы, не с нашего, а крымского боку.

За последнее время общался с несколькими более-менее адекватами (уж точно не ватниками), по разным причинам посетившими Крым. Возможно их впечатления поверхностны, но очень показательны.

•  В Крыму хорошие дороги, и они активно строятся-ремонтируются.

•  В Крыму дешевый бензин.

•  В Крыму высокие зарплаты и пенсии, а цены ненамного выше киевских, и то далеко не на все.

•  В Крыму практически отсутствует мелкая, бытовая коррупция в виде необходимых «благодарностей» за решение вопросов (медицина, образование, чиновники...)

•  В Крыму ниже коммунальные тарифы.

•  В Крыму не замечено проблем ни с водоснабжением, ни с электрикой, ни с продуктами питания (украинские товары заменили российские и международные бренды).

•  В Крыму батрачит на стройках уйма украинцев, в том числе, из Западной Украины — Крым для бедных украинцев стал местом, где можно заработать, наряду с Европой.

Последний пункт особенно показателен. То есть, вместо того, чтобы голодные и злые, разочарованные крымчане завистливо смотрели на шикарную украинскую «витрину», наоборот — с нашей стороны тысячи людей ломятся в Крым на отдых, на работу, на ПМЖ.

Так вот, чтобы как можно меньше наших людей воочию увидели крымскую «витрину», окошко надобно прикрыть. Это поможет избежать разочарований, колебаний и сохранит нашу твердую уверенность в неизменности нашего европейского выбора!

https://forum.pravda.com.ua/index.php?topic=936557.0


А ведь действительно, стоило Крыму стать Россией, как на полуостров устремились толпы украинских гастарбайтеров. Как и в Москву, и на Урал, и в Сибирь, и на Дальний Восток. Строят дороги, мосты, дома, коровники, дачи, ремонтируют квартиры — зарабатывают трудовую копейку и уезжают обратно.

Хотя, наверное, возвращаются домой не все. Или ненадолго. Или только за семьей, судя по тем тысячам свидомых патриотов, которые ежедневно выходят из четырех составов, прибывающих с нэньки на столичный Киевский вокзал. Груженые какими-то гигантскими баулами. И бесследно растворяются в Москве.

Не только Крым, вся Россия охмуряет слабые души украинских гастарбайтеров, как ксендзы охмуряли Адама Козлевича. И потому вполне обоснованно в процессе обсуждения темы на ФУПе прозвучало предложение расширить запрет на посещение всех российских городов. Чтоб поменьше сравнивали и не распространяли по родине пессимизм. И так несладко.

Живущие в Крыму свидомые патриоты Profilaktik и Амиран, от которых ждали живительного опровержения, лишь подлили масла в огонь. Они заявили, что описанная в посте ситуация соответствует действительности, хотя их израненные сердца все равно принадлежат нэньке. Но было поздно: оба были немедленно подвергнуты безжалостной ганьбе за проявленную зраду вместо блискучей перемоги.

А ведь никто из Крыма витрины не делает, его просто подтягивают до российского уровня. Что еще хуже, ибо получается, что вся Россия — витрина для незалэжной державы. Кто ж поверит, что можно стать витриной, не проведя ни одного приличного Майдана и не спалив ни одной покрышки?


Оставить комментарий

Посты по теме:

Западный берег нам поможет: как Крым будет конкурировать с Турцией за туристов
ТАСС
Западный берег нам поможет: как Крым будет конкурировать с Турцией за туристов. Общество. 14 сентября, 14:19 UTC+3. Возобновление чартерного сообщения с Турцией вновь усилило конкуренцию за российских туристов. Корреспонденты ТАСС разобрались, какие резервы для ...

и другие »

Коммерсантъ

Крым ждет туристов из Китая
Коммерсантъ
Власти Крыма рассматривают возможность открытия чартерного сообщения с Китаем. Точные сроки начала полетов будут зависеть от стабильного турпотока из этой страны. Причем по планам местных властей перелеты могут быть организованы напрямую, минуя Москву. Источник ...
В Крым смогут полететь чартеры из КитаяРамблер Новости
Власти Крыма хотят наладить чартерные рейсы с КитаемРИА Новости
Крым посетила первая организованная группа китайских туристовТРК "Петербург-Пятый канал"
ТАСС -Новости Симферополя -Комсомольская правда - Крым
Все похожие статьи: 59 »

Телеканал 24

Миссия "напоить Крым" – невыполнима
Телеканал 24
Если просмотреть изредка появляющиеся в крымских СМИ, зачастую районного масштаба, сообщения о проблемах с водой, то все они сводятся к двум основным моментам – полному отсутствию Н2О, либо же крайне низкому качеству той жижи, что течет из кранов. И оба этих случая ...
Оккупация отбросила Крым на 60 лет назад"Русский Еврей"

Все похожие статьи: 2 »
Архив записей в блогах:
С потенциальными врагами свести на минимум отношения в военной области. Корпорация "Уралвагонзавод" отказалась от демонстрации на салоне вооружений сухопутных войск "Евросатори" в Париже модернизированного танка Т-90 и новой боевой машины поддержки танков БМПТ-72 "Терминатор-2". ...
Мама умерла в 7.15. Ебанного опера ждали 8 часов. Забрали час назад в судмедэкспертизу. Похороны ориентировочно во вторник. Связь со мной тута или в аське,буду иногда поглядывать. Телефон выключил в пизду-звонят всякие пидорасы. Включаю изредка и ...
Я помню, как они нас за это стыдили, хихикали над нами, говорили про нашу бедность! 1. Пакет пакетов - притча во языцех! Он был в каждом доме: использованные целлофановые пакетики после хлеба, круп, чистых овощей сворачивались и использовались по мере надобности. Зачем тратить деньги ...
Компании все еще грозит миллиардный штраф. Facebook выполнил требования российских властей и удалил публикации с «запрещенным» в России контентом со своей платформы, а также из принадлежащей ему соцсети Instagram. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя ...
Рядом с Иркутском, с юго-западной стороны от него, расположен город Шелехов — промышленный спутник Иркутска с населением 48 тысяч жителей, порождённый Иркутским алюминиевым заводом. Это одно из звеньев Иркутской агломерации, и один из многочисленных городов, стоящих на Стальном поясе ...
  • Vinkorn11 : RT @CrimeaUA1: Крым. Репрессии! В Первомайском районе в с.Гришино в доме председателя местного меджлиса Энвера Алядинова идёт обыск https:/…

  • lera197626041 : RT @CrimeaUA1: Крым.Оккупантам нужна явка,чтоб "выборы" стали легитимными - сами признались.Начали угрожать https://t.co/4GKN8zLgaI https:/…

  • Rfgbnfkbyf : RT @putin_ww: Крым охмуряет украинцев https://t.co/0qIA7iNUMj https://t.co/xE5waXNeVp

  • Tuman196767 : RT @Crimea_Ukr: Оккупанты паникуют и делают все, чтобы повысить явку - индикатор поддержки россии в #Крым'у. Недельный обзор #77 https://t.…

  • 12366Elena : RT @dimsmirnov175: Путин едет в Крым: завтра в Керчи пройдёт президиум Госсовета по развитию транспортной системы юга России https://t.co/l…

  • mironovwv : Крым. Заозерное. Гостевой дом ЮККА https://t.co/NR3EPY7oQw

  • prorabgrekov : Крым охмуряет украинцев https://t.co/XbUcWlc2TW #ФУП #КрымНаш

  • Tuman196767 : RT @CrimeaUA1: Крым.В Севастополе забрызгали в цвета украинского флага предвыборный бигборд кандидата № 1 от партии «Единая россия» https:/…

  • swa006 : RT @krymrealii: Путин 15 сентября снова едет в Крым https://t.co/rxLWGkhCgU #крымреалии #крым #путин https://t.co/YnQeAtubLc

  • Travel_with_me7 : Крым - победитель последнего опроса. #Россия https://t.co/DeiuQqRUGv

  • yalita06 : RT @Fistula222: Крым. Камни и пепел. Документальный фильм https://t.co/bf5rJxSWyk #КонцлагерьКрасный кстати, почему-то удаляют @YouTube

  • niloffda1 : Крым/Севастополь /Набережная https://t.co/y7RV10Ddjq https://t.co/4FPIcabiOK